ХОТ-ДОГ
Hot Dog
6.2
4.1
2018, боевик, комедия
Германия, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Тиль Швайгер, Маттиас Швайгхёфер, Энн Шефер, Лиза Томашевски, Йоахим Пауль Ассбёк
и другие
Могут ли сработаться оперативник-бунтарь, презирающий глупые приказы начальства и молодой полицейский-формалист, у которого на каждый шаг в голове есть инструкция? На глазах у этой парочки похищают дочь президента одной из восточно-европейских стран, и теперь, чтобы отстоять свою честь, они должны вернуть похищенную. Вот только разница в их подходах к работе грозит перевернуть с ног наголову любое дело, за которое они берутся.
Дополнительные данные
оригинальное название:

ХОТ-ДОГ

английское название:

Hot Dog

год: 2018
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Маркус Нестрой
композиторы: , ,
художники: Майке Альтофф, Габриэлла Аусонио
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $28 482
Мировые сборы: $4 252 581
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «ХОТ-ДОГ», 2018

Видео: Трейлер №2 (ХОТ-ДОГ, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (ХОТ-ДОГ, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «ХОТ-ДОГ», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «ХОТ-ДОГ», 2018

Старые друзья снова в деле!

Комедийный боевик с участием брутального Тиля Швайгера снят по всем законам этого жанра. Когда похищают дочь президента Молдавии, которую доверили охранять нашим героям, они выбирают единственно верное как им кажется решение — самостоятельно освободить ее из лап террористов, невзирая на запреты начальства. Местами фильм кажется какой-то большой отсылкой к боевикам из 90-х — те же немыслимые похищения важных государственных лиц отмороженными группировками из стран третьего мира, плоские шутки, и притянутая развязка. Всё это конечно же знакомо киноману со стажем, но фильм, думаем, найдет своего поклонника на один из вечеров.

Стоит также отметить, что это уже седьмая совместная актерская работа в полнометражных картинах для Тиля Швайгера и Маттиаса Швайгхёфера, начавшаяся еще 12 лет назад, с узнаваемого многими фильма «Красавчик». Если принять во внимание, что режиссером «ХОТ-ДОГА» стал их старый знакомый Торстен Кюнстлер, неоднократно снимавший в своих работах и того и другого, то получится такой весьма семейный, делавшийся в свое удовольствие фильм.

Да, картина получила не очень высокие рейтинги у критиков, обрушившихся на создателей своими недовольствами за вторичный сюжет и неуместный юмор. Возможно, они в чем то действительно правы, но если отбросить весь негатив и смотреть «ХОТ-ДОГ» как не претендующий на высокие награды комедийный боевик, снятый старыми добрыми друзьями для своего же хорошего времяпрепровождения, то мы получим достаточно неплохой фильм на вечер. Ну а для фанатов Тиля Швайгера он будет однозначно отличным!

24 октября 2019

Наш горячо любимый Тиль Швайгер уже давно по-настоящему не радовал своих поклонников хорошей комедией, вот так, как он умеет, чтобы и поумиляться, и посмеяться от души. Вместо того, чтобы самому взяться за кинопроизводство, он с редкой периодичностью снимается в откровенных середнячках, которые смело, без зазрения совести, эксплуатируют его неповторимую харизму. Данная картина тому яркое подтверждение.

Комедия про горе-напарников всегда будет напичкана жанровыми штампами, так уж повелось. Один крутой спецназовец, второй закомплексованный слюнтяй и куча среднесортного юмора — вот что ожидает зрителя. Иногда, хотелось бы куда чаще, проскакивали даже вполне удачные шутки, которые могли вызвать улыбку, но сортирно-пошлые реплики убивали напрочь всю юморную составляющую. Швайгер, сверкая своей харизмой, произносил такие дикости, что становилось неимоверно тошно и стыдно. Вообще зачастую всё действие очень походило на балаган, похожая атмосфера царила в «Такси», где всё вышло куда удачней, но и там заигрались, тому подтверждение последние части. Здесь же изначально границ не видели, поэтому глупость стала сюжетным двигателем.

Любой подобный фильм может похвастаться экшен-сценами, но «Хот-дог» настолько беден и масштабно скукожен, что вызывает лишь жалость своими явно дешёвыми потугами.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, это абсолютно проходная картина, лишённая адекватных шуток (2—3 не в счёт), с глупым сценарием и абсурдной подачей. Только ярые поклонники Швайгер досмотрят фильм до финальных титров. Остальные, не тратьте своё время!!!

9 февраля 2019

Хот-дог в Москве за 8 евро.

Грязновато, туповато, скучновато, глуповато. Тиль Швайгера я люблю, не фанат, но фильмы с ним смотрю с устойчивым удовольствием. Данный фильм не спасет никакой Тиль Швайгер. Сюжет не просто примитивен, им можно гвозди забивать. Невероятно раздражают все эти персонажи дочерей президентов Молдовы, припертая здесь Румыния с собственным побережьем и планы захвата страны. Отрицательная сторона представлена магнитофонными песнями русского шансона и чуваками в ушанках с автоматами. Все это делает фильм еще более плоским, хотя, казалось, бы, куда уже.

По типу это комедия, но я ни разу не засмеялся, несколько раз попытался выдать ухмылку за улыбку. Сомнительный юмор затянут, местами просто идиотичен, пару раз было откровенно неприятно. Тиль Швайгер на высоте, а может быть я к нему уже настолько привык. Подозреваю, что фильм мог бы иметь иное звучание, но дубляж невероятно неудачный, исказивший тональность.

Из позитивного — довольно качественные съемки, картинка даже впечатляет, а пара песен мне откровенно понравилась. Фильм в сети я не нашел, поперся в кино, был дикий аншлаг, человек 5—6 в зале. Буквально в дверях меня застал отзыв друга на этот фильм ценою в 1 звезду. К сожалению, переиграть я не успел и не на что было.

В общем, в кино на такое ходить не обязательно, как смешную комедию тоже не могу порекомендовать, за едой смотреть — однозначно нет. Когда фильм станет доступен, то его смогут посмотреть все фанаты Тиль Швайгера, от меня ему тоже 1 звезда плюс. По фильму он отмороженный спецназовец, дикий папаша, счастливая жена — это разведенная жена (желаю им всем счастья) и с возрастом в 49 лет. На самом деле ему уже будет 55, но 49 — хорошая цифра, психологическая, напоминает цену в магазине.

3 из 10

19 января 2019

Вот актеров помоложе, да погонь побольше бы…

Посмотрел немецкую полицейскую комедию «Хот дог». Считаю, что рейтинг искусственно занижен. Это нормальная средняя комедия про напарников-оболтусов, спасающих мир — в данном случае экзотическую страну Молдавию — от злобного диктатора.

Все штампы, без которых не может обойтись комедия «про дружбанов», здесь наличествуют. Увы, не дотянули с экшеном. Нужно реально больше драк и погонь. А так, для просмотра на отдыхе очень сойдет.

Ну, еще актеров надо было взять помоложе.

Вообще, это вопрос: что в фильме делают немецкие суперзвезды Швайгер и Швайгхоффер? Первому надо срочно что-то решать относительно своей карьеры. Играть в 54 года особей с интеллектом табуретки, прошибающих стены головой, и шутить на тему анального секса — это уже не комильфо. И этот человек подарил миру «Босиком по мостовой», «Красавчика», «Соблазнителя»?

Швайгхоффер несколько лет назад был одним из самых успешных немецких комедиографов. Его «Отцовство» и «Нянька» собрали столько денег, что на 10 самосвалах не увезти. Когда все пошло не так? А сейчас он играет у проходных режиссеров в проходных фильмах…

5 из 10

29 июля 2018

Будет весело!

«ХОТ-ДОГ» относится к тому типу фильмов, которые вроде не особо ждешь, но когда посмотришь, то получаешь настоящее удовольствие. Лично для меня основной причиной ознакомиться с этой историей стал Тиль Швайгер, самый популярный немецкий актер современности, прекрасно чувствующий себя как в пародийной комедии («Космический дозор»), так и в фильмах Тарантино («Бесславные ублюдки»). Конечно далеко не все фильмы Швайгера заслуживают внимания, но «ХОТ-ДОГ» у него определенно удался и о нем стоит поговорить более подробно.

Швайгер играет полицейского по имени Люк, который привык решать проблемы свои кулаком, и уже потом разбираться кто прав, а кто виноват. Совсем по-другому мыслит его напарник Тео (Маттиас Швайгхёффер). Выполняя предписания и инструкции, коллега Люка ратует за рассудительность и не спешит ввязываться в драку, если ее можно избежать. Но в любом случае и Люк, и Тео переходят на службу в посольство, где их сделали обыкновенными охранниками. Казалось бы, ну какие теперь приключения им придется пережить… Смены кажутся бесконечными, делать особо нечего. Но вдруг случается непредвиденное — похищена дочь посла. Следствие заходит в тупик, и только Люк и Тео способны сделать хоть что-то.

Не скажу, что сюжет «ХОТ-ДОГА» замысловат и закручен, словно детектив Агаты Кристи, но в тоже время нельзя назвать фильм проходным. Да, он немного наивный и предсказуемый, но суть в том, что скучно точно не будут. Благодаря отличной игре Швайгера и Швайгхёффера можно почувствовать настоящую живость сюжета, они просто бесподобны в своих образах. Но Швайгер, конечно, все равно на первом плане, с этим ничего не поделать — у него врожденная харизма, против которой не попрешь.

Понравились мне и злодеи. Они вроде такие жесткие, опасные, но при ближайшем рассмотрении видно, что с ними можно и нужно иметь дело. Все-таки не нужно забывать о том, что это «ХОТ-ДОГ», прикольная комедия, а не драматический боевик. И хотя предугадать концовку будет несложно, это не значит, что фильм растерял всю интригу и кажется совсем простецким. Поверьте, мне, вам точно понравиться сюжет, и вы гарантированно будете следить за ним, а не за новостями со смартфона.

В общем, «ХОТ-ДОГ» неплохо повеселит, и большего от него требовать бессмысленно. Смотрите, отдыхайте и еще раз оцените Тиля Швайгера, разнопланового, крутого и смешного. Ради него одного стоит посмотреть этот фильм и еще раз убедиться в том, что он лучший!

7 из 10

23 июня 2018

«Смертельное оружие» по-немецки

Мне всегда нравились крутые боевики про полицейских напарников. Ну как можно не любить все четыре части «Смертельного оружия» или тот же «Последний бойскаут» с Брюсом Уиллисом. Это самая настоящая классика жанра, а формула сюжета практически никогда не дает сбой. В последнее время, к сожалению, подобных беззаботных фильмов стало критически мало, но иногда все же появляются вполне достойные жанровые фильмы, способные порадовать сердце настоящих киноманов. И как по мне, то «ХОТ-ДОГ» относится именно к тому типа старых добрых полицейских фильмов, которые никогда не надоедают.

Во главе сюжета находится парочка эксцентричных детективов в лице волевого Тео и скромного Люка. Работая вместе, они компенсируют недочеты друг друга и стараются действовать без промедлений. И тем не менее начальство их отправляют в ссылку в посольство, назначив парней на пост охраны. Оказавшись запертыми в четырех стенах, нерадивые напарники уже было попрощались с приключениями, как вдруг им приходится снова взяться за оружие, пускай и действовать приходится на свой страх и риск без должной поддержки!..

Похищение дочери посла заставляет Тео и Люка отправиться в погоню, и пускай в них никто не верит, они докажут, что их еще рано списывать со счетов. Но только для начала парням необходимо снова отыскать между собой общий язык и научиться слушать и понимать напарника, обладающего своим особенным отношением к жизни и службе в частности.

Фильм Кюнстлера понравился мне потому, что он легкий и позитивный, смотрится на одном дыхании и совершенно не надоедает. Конечно есть здесь свои глупости, которые превращают сюжет в фарс, но они не влияют на общее впечатление от просмотра. Радует, что Тиль Швайгер еще не растерял самоиронию и способен как следует посмеяться над своим образом крутого парня. Да и напарник Швайгера с трудно выговариваемой фамилией тоже ничего. Играет уверенно и веселит своими безумными педантичными выходками.

Так что если хотите вспомнить о том, за что же все так любят «Смертельное оружие» и другие полицейские боевики, то смело идите на «ХОТ-ДОГ». Честно скажу, не думалось, что это кино окажется таким заводным. Оно дарит позитив и совершенно не напрягает. Как по мне, это круто.

7 из 10

22 июня 2018

Боевик ХОТ-ДОГ на большом экране с 2018 года, его режиссером является Торстен Кюнстлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Тиль Швайгер, Маттиас Швайгхёфер, Энн Шефер, Лиза Томашевски, Йоахим Пауль Ассбёк, Илька Бессин, Виктор Блайшвиц, Давид Брюкнер, Симсон Буббель, Луи Экхардт, Томас Фелен, Хайно Ферх, Ли Гилл, Андре Хеннике, Ян Каррас.

В то время как во всем мире собрано 4,252,581 доллар. Страна производства - Германия. ХОТ-ДОГ — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.