Хинамацури
Hinamatsuri
7.6
7.9
2018, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 23 мин
18+

В ролях: Ёсики Накадзима, Каэдэ Хондо, Кэнго Каванъиси, Кэндзи Нодзима, Цуёси Кояма
и другие
Члену группировки якудза на голову в буквальном смысле свалилась куколка — странный объект с девочкой внутри. Как оказалось, у милой девчушки есть очень необычные способности, которые бы пригодились в нелегком деле якудза, но если она их долго не использует, то в конце концов теряет над собой контроль и может разрушить всё вокруг.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хинамацури

английское название:

Hinamatsuri

год: 2018
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценарий:
видеооператор: Юта Накамура
композитор:
художники: Юмико Киримото, Сюнъитиро Ёсихара
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, криминал, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, криминал, аниме

Видео к мультсериалу «Хинамацури», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Хинамацури, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Хинамацури», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Хинамацури», 2018

Великолепная трагикомедия

Признаюсь честно: не помню, когда на меня в последний раз оказывал такое впечатление аниме-сериал. Он просто восхитителен! И поэтому я с нетерпением жду второго сезона. Хотя первая серия не вызывала особого энтузиазма, завязка у сериала была довольно заезженной, дальнейшие события напрочь стёрли все негативные эмоции из памяти.

История вертится вокруг нескольких девушек: у каждой свой уникальный характер, каждая живёт в совершенно разных условиях, и каждая попадает в разные ситуации. Хотя это и комедия ситуаций, ни одно из событий не проходит просто так: оно откладывает отпечаток на персонаже, влияя на его характер и поведение. Некоторая примесь фантастики, по большей части, была вовсе не обязательна. Сюжетная линия как таковая отсутствует, это всё же комедия ситуаций. Основная тема, как мне кажется: взросление. Мы видим, как меняются героини, живя в различных условиях и сталкиваясь с различными проблемами.

На протяжении просмотра, в некоторых местах я пускал скупую мужскую слезу, в некоторых откровенно рыдал, а в каких-то хохотал во весь голос, что для такого чёрствого и сдержанного человека, как я, совершенно не свойственно. Но этот сериал действительно смог задеть какие-то струны в душе. Hinamatsuri великолепно балансирует между комедией и драмой, жизненными ситуациями и фантастикой. И я настоятельно рекомендую его. Думаю, он никого не оставит равнодушным после просмотра.

Однако, оговорюсь: как мне кажется, сериал больше ориентирован на взрослую аудиторию. Полагаю, дети не поймут ряда шуток и ситуаций, не почувствуют отеческую гордость за девочек, и не смогут пустить слезу умиления в определённых местах. Поэтому вдвойне рекомендую, если вы взрослый человек и у вас уже есть (или планируются) свои дети.

26 марта 2020

Отличное аниме для отдыха душой

Якудзе средней руки Нитте из некоего портала однажды вечером на голову падает девочка в защитном коконе, вот прямо у него дома. Преодолев первоначальный пофигистичный настрой, он, выспавшись, решает узнать, в чём же дело. Оказывается, что девочку зовут Хина, она обладает телекинезом и её создала некая «Организация» как оружие и под угрозой расправы Нитта вынужден её приютить.

Начало, в общем-то, банальненькое и затёртое, но с первых реплик героев понимаешь, что суть совсем не в этом — аниме начинается как весьма недурственная комедия в стиле «В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу», но явно с меньшим уровнем трэша, в более мягкой обёртке. И это радует. Действительно, получилось смешно. При чём определённые отсылки были сделаны нарочно, например, к «Терминатору» и «Изгою» с Томом Хэнксом. Однако, чем дальше, тем шуток всё-меньше и они проще, но всё больше и больше становится социального подтекста: тут вам и непонимание между родителями и детьми, и социальное неравенство и преступность. И темы эти раскрыты, как я считаю, просто отлично. Не шедеврально, но очень качественно. На примере Нитты мы видим каково это быть молодым отцом, пускай и Хина не его дочь по крови, он же нам показывает, что времена жестоких якудза ушли в прошлое, современные группировки больше занимаются отмыванием денег и всякими прочими махинациями, чем перестрелками. Группа бездомных во главе с Яссаном учит нас ценить то, что имеешь, уважать труд и что горести и радости лучше переживать сообща, а Хитоми доказывает, что успеха можно добиться смолоду, но не стоит перебарщивать с трудоголизмом, ведь смысл жизни совсем не в том, чтобы вертеться в цикле сон-работа, даже при условии получения за это больших денег.

Кэи Оикава умело играет на контрастах, как между сюжетными линиями персонажей, так и внутри них: бедный-богатый, эгоистичный-добродетельный, молодой-старый с одной стороны, с другой — мы видим всю теплоту, душевность бездомных, но и понимаем всю сложность их положения, видим прекрасную семейную пару рамэнщиков, но у них нет собственных детей, Хитоми супер-талантлива и успешна, но лишилась детской наивности и беззаботности, живёт проблемами зрелой женщины, Нитта при все своей очаровательности, всё же преступник и т. д. Оикава сгладил острые углы, повествование у него, в общем и целом, идёт явно в позитивном ключе, но при этом он умудрился не потерять тот путь социальной проблематики, что он выбрал. Пускай мы и понимаем, что всё рано или поздно окончится относительно положительным исходом, что чувства героев нам подают в несколько приглушённом варианте, но задевает за живое по-прежнему сильно.

Первый сезон окончен, надеюсь на продолжение истории. Начало бодрое и уверенное.

9 из 10

9 июля 2018

Фэнтези Хинамацури на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Кэи Оикава, Такафуми Фудзии, Тацуя Сасаки, Ёсимити Хирай, Макото Наката, Кэи Мацубара, Онион Канэсиро, Мунэнори Нава, Акира Ямада. Кто снимался в кино, актерский состав: Ёсики Накадзима, Каэдэ Хондо, Кэнго Каванъиси, Кэндзи Нодзима, Цуёси Кояма, Юя Тикаги, Синпати Цудзи, Микако Комацу, Коити Сома, Хидэкацу Сибата, Марико Хонда, Дзюнъити Янагита, Таро Ямагути, Харуми Сакурай, Тика Макихара.

Страна производства - Япония. Хинамацури — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.