Гундерманн
Gundermann
6.9
7.2
2018, драма, музыка, биография
Германия, 2 ч 8 мин
В ролях: Александр Шер, Анна Унтербергер, Аксель Праль, Бьярне Медел, Ева Вайсенборн
и другие
Герхард Гундерманн – экскаваторщик из социалистического Берлина и фронтмен пролетарской рок-группы. Он был убеждённым коммунистом, не раз попадал на обложки газет, а однажды при всех спросил у партийного босса, почему тот приехал к шахтёрам на западной машине. Музыкант годами вдохновлял слушателей, слыл героем рабочего класса и в то же время тайно работал на Министерство государственной безопасности ГДР.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гундерманн

английское название:

Gundermann

год: 2018
страна:
Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Андреас Хёфер
художники: Сюзанна Хопф, Майкл Рэндел, Сабина Грюнинг
жанры: драма, музыка, биография, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 315 845
Дата выхода
Мировая премьера: 19 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография, история

Видео к фильму «Гундерманн», 2018

Видео: Трейлер (Гундерманн, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Гундерманн», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Гундерманн», 2018

Гундерманнская

Поэзия, поэзия — светлые, красивые слова о грустных и одиноких вещах. Бывает поразительно то, где можно встретить поэтов, музыкантом. Зачастую они — самоучки. Этому нельзя научиться, как на врача, агронома, ибо тут надо иметь дар свыше. Поэты среди учителей, журналистов ещё можно понять и поверить, т. к. это творческие профессии. Данный фильм показывает, что и среди водителей, шахтёров встречаются представители творческих профессий. Кому-то для творчества нужно движение, кому-то — уединение, типа лесников и монахов. Жизнь прекрасна и в ней всегда есть место и причина для поэзии, поэзии, которая освещает и согревает её.

Красочный фильм о самых ярких красках среди обычных простых людей, работяг и провинции. Поэтами бывают не только представители бомонда, интеллигенции и дети партийных работников. Поэзия разнообразна, непредсказуема. И нужен порой только небольшой дождь и лучи солнца, чтоб взошли и распустились поэты-грибы, поэты-ромашки. Даже работая на простых работах, люди выискивают красивые слова, мысли и превращают их в стихи. Пусть даже банальные, но от души. Даже среди занятости люди отыскивают минутку, чтоб надиктовать на диктофон, записать на обрывке листочка свои чувства, фразы,.. .

Приятный фильм о поиске, человеке с «угольной душой», которая согревает страну и людей теплом рифм и мелодий.

12 марта 2019

Драма Гундерманн на большом экране с 2018 года, его режиссером является Андреас Дрезен. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Шер, Анна Унтербергер, Аксель Праль, Бьярне Медел, Ева Вайсенборн, Бенжамин Крамм, Катрин Ангерер, Милан Пешель, Хильмар Эйхгорн, Александр Хёрбе, Петер Зодан, Стеффен Леманн, Jan Maihorn, Йоханнес Мартин, Georg Arms.

В то время как во всем мире собрано 1,315,845 долларов. Страна производства - Германия. Гундерманн — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.