Границы
Boundaries
6.1
5.7
2018, комедия, драма
США, Канада, 1 ч 44 мин
В ролях: Вера Фармига, Кристофер Пламмер, Льюис МакДугалл, Кристофер Ллойд, Яхья Абдул-Матин II
и другие
Лора и её сын Генри отправляются в вынужденное путешествие по стране вместе с Джеком — её не способным позаботиться о себе пожилым отцом, которого выгнали из дома престарелых.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Границы

английское название:

Boundaries

год: 2018
страны:
США, Канада
слоган: «With Every Road Trip Comes Baggage»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Сара Мишара
композитор:
художники: Ариана Прис, Рени Рид, Пейдж Бакнер, Брэд Карсгор
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $703 438
Мировые сборы: $755 977
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Границы», 2018

Видео: Фрагмент (Границы, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Границы», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Границы», 2018

Формула знакомая — если вы хотите снять драму, но не особо заморачиваться с героями, мотивациями и семейными подноготными, то упакуйте всё в формат роуд-муви. Это очевидное руководство к действию для создателей «Границ» было воспринято буквально: фильм не имеет особого смысла и следует давно протоптанным сюжетным тропинкам. Проблемы родителей и детей, кризиса среднего возраста, быстрое увядание старика и раздражения внутри семьи представлены в формате посредственной и беззубой инди-драмы.

«Границы» повествует о Лоре — матери-одиночке, которая не может остановить себя от помощи братьям нашим меньшим, собакам и кошкам, даже во вред себе. Её сын Генри — хулиган и кандидат номер один на исключение из школы. Измотанная Лора также должна заботиться о другом «ребёнке» — своем отце Джеке, вспыльчивом старике, которого выгнали из дома для престарелых за курение марихуаны. Конечно, вся эта компания отправляется в Лос-Анджелес, чтобы «сбагрить» старика сестре Лоры. По пути семья планирует посетить эксцентричных приятелей Джека, а также бывшего мужа Лоры.

Сценарий пытается лавировать между драматическим и комедийным, но это ему не всегда удается. Предполагается, что приемы комедийного будут разбавлять вполне себе трагическое существование отдельно взятой семьи представителей среднего класса. Тем не менее, юмор в «Границах» пытается строиться на эксцентричном поведении, в первую очередь друзей Джека. Ни Кристофер Ллойд, ни Питер Фонда в эпизодах не могут вытянуть комедийную составляющую на себе. Развлекает, разве что, Кристофер Пламмер и то не всегда: почти 90-летний актер не очень уверенно чувствует себя в комедийном жанре.

Драматический концепт о проблемах сближения отчужденного отца и его дочери (а также внука) посредством принудительного путешествия также не особо работает. Как отмечает пресс-релиз, постановщица Шана Фест обыграла в сценарии свой жизненный опыт, однако история описана какими-то общими штрихами. Каждое испытание подрывает эмоциональное здоровье Лоры и, возможно, её свободу. «Границы» не может сосредоточиться на этой задумке, из-за чего гладкости проекту не хватает: здесь нет ни исследования эволюции характера, ни чего-то сентиментального. Видимо, для придания истории кинематографичности, её переписали в откровенно художественный формат, что может восприниматься лишь негативно: сценарий «Границ» неумело жонглирует избитыми сюжетными поворотами, театральщиной и неискренностью.

Несмотря на то, что «Границы» собрал под эгидой единого фильма несколько выдающихся актеров, жизни тут нет: сюжетные ходы были задействованы в сотни подобных произведениях ранее, отчего лента воспринимается механически. Материал словно вымощен условностями других сценариев, оставляя мало художественного пространства для творчества. Ни драматической составляющей, ни юмористическому шоку не удается воздействовать на зрителя правильно, из-за чего душа «Границ» просто не прорезается.

4 из 10

4 ноября 2018

Комедия Границы на большом экране с 2018 года, его режиссером является Шана Фест. Кто снимался в кино, актерский состав: Вера Фармига, Кристофер Пламмер, Льюис МакДугалл, Кристофер Ллойд, Яхья Абдул-Матин II, Кристен Шаал, Бобби Каннавале, Питер Фонда, Долли Уэллс, Райан Роббинс, Б.Дж. Харрисон, Чела Хорсдаль, Робин Т. Роуз, Джилл Тид, Элизабет Бауэн.

В то время как во всем мире собрано 755,977 долларов. Производство стран США и Канада. Границы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.