Голкипер
Trautmann
7.2
7.2
2018, мелодрама, драма, военный
Германия, Великобритания, 2 ч
16+

В ролях: Давид Кросс, Фрейя Мавор, Джон Хеншоу, Гарри Меллинг, Хлоя Харрис
и другие
Вторая мировая война подходит к концу. Англичанка Маргарет Фрайар привозит в лагерь для военнопленных овощи. Внимание девушки – дочки менеджера манчестерской футбольной команды и любительницы этого относительно молодого вида спорта – привлекает симпатичный узник: он стоит на воротах и виртуозно ловит мячи. Эта встреча становится началом большой любви и большой спортивной карьеры: Берт Траутманн, тот самый вратарь, не вернётся после освобождения в Германию, а подпишет контракт с клубом «Манчестер Сити» – вопреки негодованию фанатов, не желающих видеть недавнего врага на поле...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голкипер

английское название:

Trautmann

год: 2018
страны:
Германия, Великобритания
слоган: «Er kam als Feind... Und wurde ihr Held. (He came as an enemy... And became their hero.)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Даниэль Готтшальк
композитор:
художники: Michael Binzer, Дёрте Комник, Йоханнес Штернагель, Найджел Поллок, Анке Винклер, Сара Герг, Аня Макгиннесс, Julia Panholzer
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный, биография, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный, биография, спорт

Видео к фильму «Голкипер», 2018

Видео: Трейлер (Голкипер, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Голкипер», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голкипер», 2018

Только желание увидеть новые грани творчества Давида Кросса держало у экрана

Какая же «никакущая» актриса… Игра жалкая, нулевая, штампованная; уровень любительского школьного театра… Целостной картины, достойной сопереживания, не создаётся; какое- то нанизывание отдельных картинок на нить сюжета, «притягивание за уши»… Не ощущаешь «надрыва», который пытаются выжать из фильма режиссёры, только усмешка. Ещё один фильм, после «Чтеца», пытающийся показать, что «у войны другое лицо». Но если нити судеб Микаэля и Ханны так и хочется распутывать и на второй день, и на третий, то блёклый клубок Берта и Маргарет, — сразу забросить в бабушкин сундук… То ли Давид Кросс ещё не дорос до взрослых мужских ролей, то ли напарница-истукан-серая мышка так испортила впечатление… Можно посмотреть только для более глубинного понимания темы «Есть ли срок давности у войны? Могут ли те, по кому война прошлась по касательной, судить тех, кто был в самом пекле? Какой выбор у простых граждан своей страны, если они живут именно в это время, именно при этом режиме (весь народ политического убежища у соседей не попросит). Очень хочется задавать себе эти вопросы и находить ответы в фильме, как после просмотра «Чтеца», но «Голкипер» — то не тот уровень, к сожалению.

15 декабря 2020

Мелодрама Голкипер на большом экране с 2018 года, его режиссером является Маркус Розенмюллер. Кто снимался в кино, актерский состав: Давид Кросс, Фрейя Мавор, Джон Хеншоу, Гарри Меллинг, Хлоя Харрис, Майки Коллинз, Гари Льюис, Дервла Кирван, Achim Bogdahn, Stephan Buschmann, Буц Бузе, Йен Т. Дикинсон, Алекс Фриман, Джесси Инман, Джей Джонсон.

Производство стран Германия и Великобритания. Голкипер — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.