Год жизни по-библейски
Living Biblically
5.5
5
2018, комедия
США, 30 мин
В ролях: Джей Р. Фергюсон, Линдси Крафт, Дэвид Крамхолц, Тони Рок, Иэн Гомес
и другие
Главный герой — обычный парень Чип Карри, который решил кардинально изменить свою жизнь. В течение года он будет жить по всем правилам и руководствам, которые ему удалось найти в Библии, а окружающим придется приспособиться к новым чудачествам Чипа. Помогать герою в непростом деле будут его девушка Лесли, христианский пастор отец Джин и рабби Джил.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Год жизни по-библейски

английское название:

Living Biblically

год: 2018
страна:
США
слоган: «No one said it would be easy.»
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Патриция Ли
композитор:
художники: Гленда Ровелло, Конни Беттгер, Сьюзэн Михалек, Элизабет Басс, Эми Фельдман
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «Год жизни по-библейски», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Год жизни по-библейски», 2018

И создал дьявол сериал «Год жизни по-библейски» и не мог нарадоваться людским мучениям

Жанр ситкома в своем нынешнем состоянии является довольно-таки избитым и покалеченным, а все именно потому что большинство сериалов выходящих в данном жанре не обладают ни оригинальной идеей для создания необходимого окружения, ни хорошо прописанным юмором, ведь кроме комедий поставить шоу другого жанра в крайне лимитированном пространстве практически невозможно. Сколько не пытайся биться головой о стену, но рано или поздно определенный ситком становиться просто не интересен, ведь оригинальная идея исчерпывает себя, а линий для развития сюжета остается все меньше и меньше, так было и с «Теорией Большого Взрыва», когда новаторская (по тем временам) идея саркастичного обыгрывания гиковского образа жизни достаточно неплохо зашла широкой публике, но со временем просто-напросто потеряла свою актуальность, а рейтинги медленно, но верно поползли вниз. Но вот выходит очередной ситком, с крайне щепетильной, но как минимум, оригинальной идеей. Всегда при выпуске подобного рода сериалы проходят через всевозможные фокус-группы предварительного просмотра, и честно говоря, похоже группа, тестирующая этот сериал, состояла на все 100 процентов из богобоязненных прихожан, которым был выдан указ свыше, ибо и есть это юмор богоугодный и нет там похабства и пошлятины.

Сюжет начинается… мда, я даже не знаю, можно ли это назвать сюжетом и можно ли ЭТО описать больше чем в одном предложении, но все же попытаюсь. История рассказывает нам о Чипе Карри — писателе рецензий на «киношедевры» (что-то мне это напоминает) для ноунейм газетенки в славном городе Нью Йорке (ну где же еще могут происходить события ситкома). Вдруг, нежданно-негаданно, он узнает, что жена беременна, и для прохождения суровой подготовки по курсу «Как стать каким-никаким папашей», Чак направляется в библиотеку (боже, что за абсурд), где сваливает весь стеллаж с книгами «Что делать, если нежданно-негаданно, твоя жена беременна» и случайно загребает в эту охапку Библию. О боже, это же чудо, это знак свыше, теперь он решает изменить всю свою жизнь только потому что случайно, заграбастал Библию, но это еще не все, жизнь он поменяет лишь на год, подчеркиваю — на год. И тут сразу возникает несколько вопросов: «Почему после зачатия, а не как все нормальные люди до», «Почему бл.. ь на год» и самый важный «Где учились и что употребляли сценаристы этого гребаного ситкома», ведь более идиотской завязки сюжета и придумать то проблематично. Ах, зачем я вообще пытаюсь найти здесь логику, обобщим это все одним вопросом «Зачем?!».

Игра актеров крайне вторична, улыбки на лицах главных героев как будто выдавливались с ножом у горла. Сюжет — да его просто нет, на этом и остановимся, ну а юмор, куда же без него хорошему ситкому, а я вам скажу куда — прямо в эфирное время стриминга этого «шедевра», а лучше в шредер. За несколько серий (я их просто чудом выдержал) я улыбнулся максимум 2 раза и этим все сказано. Как гласит слоган сериала «No one said it would be easy», и действительно, это было крайне непросто, наверно пиарщики так пытались предупредить зрителя.

Сериал никому не советую, ведь должно же быть хоть какое-то сострадание к людям, а создателям сего «творения» могу посоветовать не тратить свои денежные средства на подобные картины, ведь если бы существовал сериальный аналог «Золотой малины», то этот ситкомовский отпрыск стал бы лауреатом сразу в нескольких номинациях. Я более чем уверен, что сериал дальше первого сезона не продвинется, если только с тем же ножом не будут стоять над директорами CBS. Уже очень давно мне не было так жалко своего времени, которое я безвозвратно потратил на «вот это вот». А теперь мне необходимо привести свои нервы в нормальное состояние и посмотреть парочку серий «Друзей», что и вам советую сделать.

2 из 10

13 марта 2018

Комедия Год жизни по-библейски на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Энди Экерман, Кэти Гарретсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Джей Р. Фергюсон, Линдси Крафт, Дэвид Крамхолц, Тони Рок, Иэн Гомес, Камрин Менхейм, Роджер Гро, Сара Гилберт, Карла Рената, Джон Бентли, Лоретта Дивайн, Кристофер Макдональд, Джейн Карр, Чарльз Эмметт, Латифа Холдер.

Страна производства - США. Год жизни по-библейски — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.