Гимн смерти
Saui chanmi
7.8
7.6
2018, мелодрама, драма, музыка
Корея Южная, 35 мин
В ролях: Ли Джон-сок, Щин Хе-сон, Ким Мён-су, Пак Сон-им, Хван Ён-хи
и другие
Во времена японской оккупации женатый театральный сценарист Ким У-джин влюбляется в сопрано Юн Щим-док. Она записывает песню «Гимн смерти», которая в 1926 году становится первым официальным корейским поп-хитом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гимн смерти

английское название:

Saui chanmi

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: мелодрама, драма, музыка, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Гимн смерти», 2018

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Гимн смерти, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Гимн смерти, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Гимн смерти», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Гимн смерти», 2018

Даже если такая жизнь означает смерть

Дорама достойна вашего внимания. Причин тому несколько: притягательный Ли Чон Сок, обаятельная Шин Хе Сон и сюжет, основанный на реальных событиях. В центре повествования — трагичный роман первой оперной певицы Кореи Юн Шим Док и талантливого драматурга Ким У Джина. Взаимные чувства находят отражение в искусстве, вдохновляя обоих на рождение песни «Гимн смерти», которая в 1926 году официально становится первым корейским популярным хитом, а также помогает двум угнетенным сердцам сделать окончательный выбор: жизнь или любовь.

Балом здесь правят чувства, и это немудрено. Когда встречаешь человека, с которым хочется прожить всю жизнь, от него невозможно отказаться, особенно таким творческим натурам, как Ким У Джин и Юн Шим Док. При этом значительное влияние на мировоззрение влюбленных оказывает их современник, японский писатель Арисима Такэо, судьба которого складывается не менее трагично. Он заводит роман с замужней женщиной, что в те времена приводит к двойному самоубийству.

На протяжении повествования главные герои испытующе вглядываются в эту жизнь, отдаваясь меланхоличному настроению с каждым разом все сильнее. «Просто посмотри, смотри, как любовь забирает у тебя все», — под строки из произведения Арисима Такэо происходит знакомство драматурга и оперной певицы, гибель писателя гремит на всю Японию во время их вынужденного расставания, и она же в итоге подталкивает обоих на отчаянный шаг.

В атмосфере завораживающего финала витает немой вопрос. Что может случиться посреди моря на пароме в тревожный час наступающего утра? Конечно, всякое, но у нас здесь ничего из ряда вон выходящего. Просто безрассудные мужчина и девушка танцуют вальс длиною в жизнь. На какое-то мгновение любовь Ким У Джина и Юн Шим Док кажется вечной, вот только и танец, и сама жизнь однажды закончатся, а что там дальше, после смерти?

Доподлинно неизвестно, что произошло в ночь на 4 августа 1926 года, когда измученные душевными переживаниями влюбленные бесследно пропали с парома, курсирующего из порта Симоносеки в Пусан. И кто знает, какую на самом деле тайну заключил в свои слова Ким У Джин, утверждая: «Она стала единственным убежищем в моей жизни». Цитаты из личного дневника драматурга, где он без устали признается в чувствах любимой Юн Шим Док, придают событиям на экране особую искренность и душевность.

Саундтрек под стать повествованию насыщен драматичными нотами. Больше всего мне импонирует трек Heen «Falling in love». Английская идиома из названия песни означает «влюбиться», но дословно переводится как «упасть в любовь». По-моему, это самое подходящее объяснение событиям, произошедшим на таинственном пароме, — упали в любовь.

Если вы находитесь в поиске картины, которая заставляет плакать, то это она. Реальная история любви захватывает в водоворот переживаний с первого кадра и не отпускает вплоть до финального эпизода, где всплеск морской волны пытается смыть с неба луну.

9 из 10

22 декабря 2018

Мелодрама Гимн смерти на большом экране с 2018 года, его режиссером является Пак Су-джин. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Джон-сок, Щин Хе-сон, Ким Мён-су, Пак Сон-им, Хван Ён-хи, Щин Джэ-ха, Ли Джи-хун, Чон Мун-сон, О И-щик, Ли Сан-ёп, Ким Ган-хён, Чан Хён-сон, Ли Чхоль-мин, Чан Хёк-чин, Пэ Хэ-сон.

Страна производства - Корея Южная. Гимн смерти — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.