Мой парень — пророк
Anthem of a Teenage Prophet
6.1
5.4
2018, фэнтези, драма
Канада, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Грейсон Габриэль, Джульетт Льюис, Аарон Перл, Ричард де Клерк, Алекс МакНиколл
и другие
Люк Хантер — парень, предсказавший смерть своего нового друга Стэна. Когда слова Люка воплощаются в реальность, он подвергается насмешкам со стороны сверстников и становится изгоем. Проблем главному герою добавляет ещё и то, что он влюбляется в девушку Стэна, в то время как дурные предчувствия продолжают одолевать его.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой парень — пророк

английское название:

Anthem of a Teenage Prophet

год: 2018
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тодд М. Дайм
композитор:
художники: Джо Хинкс, Лиене Добрая
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Постеры фильма «Мой парень — пророк», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мой парень — пророк», 2018

Подростки не хотят жертв

Фильм снят красиво, при должной степени погружения, вероятно, даже очень красиво. Актеры замечательно играют (осоенно меня порадовала Джульет Льюис в роли мамы, — это было так прекрасно, так естественно!). И есть сюжет, затрагивающий важные темы, многие из которых обычно не обсуждаются (помимо вездесущей любви, взаимной и не очень, здесь поднимаются проблемы взросления, переживания горя, отношения к себе, борьбы с судьбой и проч.). И музыка, да, я считаю, музыку, как и классные виды (и вставки «из детства» с оттенком сепии), стоит особо отметить.

Возможно, книга (ведь это экранизация, если я правильно понимаю) тоже заслуживает внимания, поскольку я заметила мало стереотипных сцен, и герои близки к реальности (подростки ведут себя как подростки, родители — как родители).

Но

Остается один вопрос. Зачем? Зачем мы это смотрели? Да, там есть сюжет. Да, там есть несколько милых моментов. В один момент повествование даже захватывает внимание полностью. Но одного этого момента мало; лично меня фильм не тронул «по-настоящему». И да, последнее, — в чем именно этот гимн подростка-пророка, в чем? В торжестве жизни? По-моему, не претендует на какое-либо новшество. Для меня, например, концовка не оказалась «решением» (мы не знаем, исчезнет ли дар, будет ли гг спасать людей, чем он вообще займется, кроме своей личной жизни), как будто история осталась неоконченной, с привкусом привычного «и это всё??». Пытаясь спасти друзей Люка, забыли про сохранение интриги.

В общем и целом, если вам не хватает эмоций в повседневной жизни, но вы не хотите особенно напрягаться и жертвовать последними нервами, или если вы — истинные ценители актерской игры К. Монахена, то да, этот фильм для вас.

5 марта 2019

Фэнтези Мой парень — пророк на большом экране с 2018 года, его режиссером является Робин Хэйс. Кто снимался в кино, актерский состав: Грейсон Габриэль, Джульетт Льюис, Аарон Перл, Ричард де Клерк, Алекс МакНиколл, Алекс МакКенна, Патти Аллан, Бо Дэниелс, Джошуа Клоуз, Жасмин Скай Сарин, Дэнни Вудберн, Нельс Леннарсон, Малкольм Крэйг, Радж Лал, Джейден Рэйн.

Страна производства - Канада. Мой парень — пророк — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.