Где приземляются звёзды
Yeougaksibyeol
7.4
7.1
2018, мелодрама
Корея Южная, 35 мин
В ролях: Ли Джэ-хун, Чхэ Су-бин, Роун, Ли Дон-гон, Ким Джи-су
и другие
Истории о людях, которые работают в аэропорту Инчхон.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Где приземляются звёзды

английское название:

Yeougaksibyeol

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Где приземляются звёзды», 2018

Видео: Тизер (сезон 1) (Где приземляются звёзды, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Тизер №3 (сезон 1) (Где приземляются звёзды, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 1)
Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Где приземляются звёзды, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Где приземляются звёзды, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Где приземляются звёзды», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Где приземляются звёзды», 2018

«Случайностей не бывает — на всё происходящее в этом мире есть свои причины».

Хан Ё-рым – настоящая ходячая катастрофа. Она постоянно опаздывает на работу, не глумиться перебранками с пьяными дебоширами, плохо ориентируется в пространстве, постоянно теряясь в лабиринтах аэропорта. А ещё вечно попадает в забавные ситуации, испытывая свою судьбу и терпение начальства. Поэтому перевод из транспортного отдела в сервисный центр аэропорта Инчхона стал для Хан Ё-рым настоящим подарком судьбы… и очередным испытанием. Несмотря на обстоятельства, девушка никогда не унывает и всеми силами старается исправить ситуацию, правда, от этого она оказывается ещё хуже.

В аэропорту Инчхона Ё-рым встречает свою полную противоположность – спокойного и замкнутого Ли Су-ёна, который не любит привлекать к себе излишнее внимание. Однако, что скрывается за его характером и странным поведением? Оказывается, несколько раз до этого девушка уже сталкивалась с этим загадочным парнем, что постоянно её спасал, и теперь Су-ён всё больше привлекает Ё-рым. Несмотря на все попытки избегать назойливой коллеги, Хан и Ли постепенно сближаются – ведь теперь он её наставник. Осталось лишь разобраться в странностях его поведения. Так начинается их история, что разворачивается на фоне увлекательной работы в аэропорту Инчхона, где новичкам поначалу придётся совсем не просто.

В целом, типичная роль для актрисы Чхэ Су-бин, которая годом ранее блистала в образе человека-робота Чо Джи-а в нашумевшем популярном сериале «Я не робот». Оба персонажа довольно близки – как по характеру, так и поведению: напористые, энергичные, никогда не унывающие, несмотря на все россказни судьбы. Забавно было проводить параллели между этими двумя дорамами.

Уже с первой серии вокруг сюжета заворачивается интрига, нагнетая элементы то ли мистики, то ли фантастики, в центре которых – сам Су-ён. Что это за человек, обладающий недюжинной силой, столь стремителен, что любой позавидует, и главное – парень всегда оказывается в подходящий момент, выручая коллегу. Что за секрет он хранит? Впрочем, для зрителя он становится известен довольно быстро, привнося в сюжет некую долю фантастики. Но как долго Ли Су-ён сможет скрывать его от своей возлюбленной, и как поступит сама Хан Ё-рым, когда обо всём узнает.

Дорама не про фантастику, разборки псевдо-людей, и не содержит некий намёк на будущее. Потому и понятно отсутствие указаний на подобный жанр на странице КиноПоиска. «Там, где зажигаются звёзды» («Где приземляются звёзды») - сериал про обычных людей со своими проблемами и недостатками, но, несмотря на это, каждый из них пытается зажить лучшей жизнью. И те, кому эти сверхсилы даны, также использует их, чтобы стать нормальным. Это фильм про взаимовыручку и взаимопонимание. Важность поддержки один одного при любой ситуации.

Каждую серию в аэропорту Инчхона что-то происходит: то приходят сведения о заложенной бомбе, то самолёт заходит на аварийную посадку, то вокруг налетает внезапный всепоглощающий туман, парализуя работу всей воздушной гавани. А ещё: разборки между отделами, начальниками, их подковёрные игры и интриги, заговоры, спесивые и грубые пассажиры, униженные подчинённые с постоянно заниженной самооценкой. В общем, скучать явно не приходится.

Фильм очень динамичный и эмоционально напряжённый. Особенно в последних сериях, когда создатели закручивают интригу и поднимают важные моральные проблемы. Что лучше: жить лишь месяц, неделю, всего день – счастливой жизнью, как в последний раз; или же продлить своё существование, становясь обузой и проблемой тем, кто действительно дорог? Как в «Три дня счастья» Сугару Миаки – есть некоторые параллели.

Мне не очень понравилась скомканная концовка. Многое осталось непонятным или недосказанным. Это касается некоторых персонажей, того, какие всё-таки отношения между второстепенной парой. Чувствуется, что подобное многоточие авторы оставили, возможно, рассчитывая снять продолжение. Так или иначе, дорама очень интересная, хотя меня и смущала некоторое наличие фантастики – не совсем поклонник подобного. Есть много схожего всё с той же «Я не робот», поэтому поклонникам этой дорамы, как и Чхэ Су-бин фильм должен понравиться. Приятного просмотра.

9 из 10

31 октября 2023

Мелодрама Где приземляются звёзды на большом экране с 2018 года, его режиссером является Щин У-чхоль. Кто снимался в кино, актерский состав: Ли Джэ-хун, Чхэ Су-бин, Роун, Ли Дон-гон, Ким Джи-су, Хон Джи-мин, Чан Хён-сон, Ли Сон-ук, Ан Сан-у, Ли Су-гён, Ха Джи-ын, Пак Хёк-квон, Чхве Вон-ён, Ким Ё-джин, Чон Джэ-сон.

Страна производства - Корея Южная. Где приземляются звёзды — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.