Гадалка
7.7
2018, триллер, драма, детектив
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Яна Крайнова, Александр Левин, Дмитрий Репин, Михаил Парыгин, Александр Асташенок
и другие
В центре сюжета – столичный майор Алексей Потапов и девушка из маленького провинциального городка Люся Некрасова – на первый взгляд, странный тандем, занимающийся расследованием сложных преступлений. Люся – необычная девушка: она видит людей, места, детали преступлений. Описав со стопроцентной точностью место убийства собственной сестры, Некрасова становится незаменимым сотрудником полиции, с чем категорически не согласен ее начальник – Потапов, привыкший верить только неопровержимым фактам, а не каким-то там видениям и предчувствиям. Но вскоре он вынужден признать: ненормальная «гадалка» все чаще оказывается права.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гадалка

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андрей Гуркин
композиторы: ,
художники: Нина Васенина, Елизавета Головина, Татьяна Платонова
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер сериала «Гадалка», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Гадалка», 2018

Очередная жвачка на хайповой теме

Первые серии были очень интересные, потом, видимо, либо идеи у сценаристов иссякли, либо взяли сценаристов «попроще», но началась тягомотина. Вот эта вот любовь к главным героиням-серым мышкам-она у создателей российских сериалов просто в крови: опять главная героиня такая тихушница заурядной внешности, которая тихой сапой подбирается к главному сериальному следаку, у которого, на минуточку, есть невеста. Главная героиня- провидица- вся правильная и непорочная, может предвидеть какие-то ситуации, дела в сериале раскрываются, разумеется, только с ее помощью.

Мне непонятен посыл создателей, о чем хотели сказать, что показать… Но смотрю, в общем-то, фоном, тошноту не вызывает и на том спасибо.

Из плюсов хотелось бы отметить, на мой взгляд, приятный актерский состав. Главную героиню опустим, в ней всё-таки чего-то не хватает да и играет она так себе. Пореченков, при всей моей нелюбви к этому актеру, в роли следователя-великолепен, как будто он всю жизнь им работал, такой милый бугай. Остальные сотрудники тоже все на своих местах: и «толстяк», и маленький худенький с усами, и Яна Крайнова в образе лаборанта-стервы, и судмедэксперт с хвостиком. Очень симпатичная пара брата с сестрой: Юлия Ауг-тоже весьма харизматичная особа, Макс в исполнении Асташонка… Актер из него, конечно, так себе: переигрывает и сам собой любуется. Но даже его накрашенные ресницы не портят общий образ такого молодого успешного красавчика-сердцееда. В общем, единственное, с чем постарались, так это с актерским составом.

Оператор тоже отработал спустя рукава: часто жёсткий пережар, заваленный и правленый баланс, в общем, мне, как человеку, занимающемуся видеопродакшном, картинка просто резала глаз.

Видно, что денег вложено по минимуму. Обычный проходной сериал, характерный для современного ТВ. Но не такой скучный, как идущий в это же время по второму «главному» федеральному каналу. Не знаю даже, что поставить.

5 из 10

28 февраля 2019

Триллер Гадалка на большом экране с 2018 года, его режиссером является Илья Казанков. Кто снимался в кино, актерский состав: Яна Крайнова, Александр Левин, Дмитрий Репин, Михаил Парыгин, Александр Асташенок, Константин Воробьёв, Лидия Мельникова, Лилия Лаврова, Виктория Рунцова, Анастасия Чуева, Ян Алабушев, Яна Фоминых, Елена Коллегова, Андрей Истоков, Евгений Сафронов.

Страна производства - Россия. Гадалка — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.