Фуга
Fuga
5.9
6.3
2018, триллер, драма, детектив
Швеция, Польша, Чехия, 1 ч 42 мин
В ролях: Лукаш Симлат, Малгожата Бучковска, Петр Скиба, Халина Расякувна, Збигнев Валерысь
и другие
Алисия потеряла память и даже не знает, как именно. Два года она тщательно выстраивала для себя новую жизнь вдали от всех. Она явно не торопится вспоминать прошлое. Но, когда Алисию все-таки находит ее семья, она вынуждена вновь стать матерью, дочерью, женой, только вот окружают ее, такое ощущение, сплошные незнакомцы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фуга

английское название:

Fuga

год: 2018
страны:
Швеция, Польша, Чехия
слоган: «Jestes tylko jedna z wielu wersji siebie»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Якуб Кийовски
композитор:
художники: Ягна Добеш, Катажина Йеджейчик, Monika Kaleta
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $1 232
Дата выхода
Мировая премьера: 15 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Фуга», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фуга», 2018

...ни жить, ни быть

Польский фильм «Фуга» оказался одним из самых тяжелых за всю мою жизнь. По мере просмотра и после не хочется ни жить, ни быть. Только исчезнуть. Наверное, это подчеркивает мастерство создателей, вложивших в 1,5 часа столько отравляющего безнадежного яда.

История начинается с деморализующей сцены на ледяном перроне. Потерянная женщина бредет среди мертвых изнутри безучастных людей. Первые минуты задают тон дальнейшим событиям.

Главная героиня утрачивает память, но спустя время неожиданно обретает свою прошлую жизнь. Для неё это сродни плену в золотой клетке. Необходимо вырваться, уйти, сохранить новую себя. Прежде я не задумывалась о том, что возвращение воспоминаний о собственном прошлом - это смерть настоящего. Страшная.

Меня очень удивила реакция семьи. Они словно не понимают значения потери памяти, задают пустые вопросы, предъявляют претензии и не пытаются узнать новую версию своей дочери и жены. Трудно списать на потрясение.

Не буду раскрывать сюжет. Он простой и сложный единовременно. Мне, смотря, всё время хотелось сбежать.

20 октября 2022

Триллер Фуга на большом экране с 2018 года, его режиссером является Агнешка Смочиньска. Кто снимался в кино, актерский состав: Лукаш Симлат, Малгожата Бучковска, Петр Скиба, Халина Расякувна, Збигнев Валерысь, Дариуш Хойнацкий, Иво Райски, Ева Блащик, Гжегож Стельмашевский, Lucja Burzynska, Zuzanna Wronska, Джоэнна Нимирская, Klara Williams, Rafal Kwietniewski, Даниель Намётко.

В то время как во всем мире собрано 1,232 доллара. Производство стран Швеция, Польша и Чехия. Фуга — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.