Фитнес
6.8
6.1
2018, комедия
Россия, 24 мин
16+

В ролях: Софья Зайка, Михаил Трухин, Татьяна Храмова, Борис Дергачев, Ольга Баранова
и другие
«Быстрее, выше, сильнее»… В мире Аси такому девизу не место. Так же, как и комплексам из-за лишнего веса. Тем более, есть дела поважнее – подготовка к свадьбе в самом разгаре. Беспечный мир Аси рушится в одну секунду: девушка узнает, что любимого давно не устраивает ее фигура. А лучшие подруги не стесняются злословить о пышных формах за ее спиной. Восстанавливать веру в себя Ася отправляется в спортклуб. Вот только тренировки и программа по снижению веса оказываются не по карману начинающей спортсменке. Выход один – стать сотрудником фитнеса и заниматься бесплатно. Так у Аси появляется новая работа, знакомства и, главное, стимул доказать подругам, бывшему и всему миру, что «невозможное возможно».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фитнес

год: 2018
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Михаил Сенин, Вячеслав Сотников, Виталий Байбаков
композитор:
художники: Дарья Эдокова, Виктория Первухина, Владислав Серебренников
монтаж: , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Фитнес», 2018

Видео: Трейлер (сезон 5) (Фитнес, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 5)

Постеры сериала «Фитнес», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Фитнес», 2018

Смех, романтика, феминизм…

Необычайно живой и весёлый сериал с потрясающей позитивной атмосферой! Хотя, не лишён он и драматичных рефлексий от полученных персонажами моральных уроков! Подбор актёров на роли можно назвать идеальным. За исключением некоторых второстепенных персон, все остальные это точное попадание в типаж и характер. Никогда бы не подумал, что такой тематически ограниченный проект может обрести столько граней в преломлении к профессиональной, общественной и личной жизни. И что очень важно: на протяжении нескольких сезонов удалось сохранить сюжетную привлекательность, реализовать неординарные интригующие повороты и не потерять последовательность истории!

Очень акцентированно выглядит в фильме романтическая составляющая, эмоционально поданная в массе примеров, она, безусловно, являет собой определённый стержень проекта! Это объяснимо с любой точки зрения, потому как любовь заставляет вертеться мир, а романтика — её неотъемлемая часть, делает это вращение более плавным и красивым.

Не сложно было предположить, что «Фитнес» (как вид спортивной культуры), сам по себе, имеет довольно чёткую эротическую подоплёку. В сериале этот аспект определённо удалось реализовать на весьма приличном визуальном уровне, без перегибов, с безобидными пикантностями! За что отдельное СПАСИБО! Хочется пожелать: продолжайте в том же духе!

Фон повествования мне показался полностью феминистическим. При том соотношении «глупых» мужских персоналий и «умных» женских, иного вывода сделать трудно. Да и основная линия прогресса главной героини от «смешной толстушки» до «настоящего руководителя» подтверждает сказанное! Сериал мотивирует, главным образом, женщин на безусловную борьбу за равноправие, за самоопределение, если хотите. Ум и хитрость против силы и глупости. Стереотипно! Но, что похвально: фильм представляет данный «конфликт» женского и мужского эго, как «химию», происходящую в единой, целой и неделимой системе бытия, в которой одно без другого не имеет смысла и будущего!

В общем проект получился удачным по всем показателям! Что примечательно: во многом, благодаря комедийному таланту Михаила Трухина, который предстаёт королём эпизода! Это открытие для меня стало очень приятным. Реализуя свои образы в новых сериалах, он выступает базисным элементом, создающим настроение и стиль.

Жду нового сезона и надеюсь, что съёмочной группе удастся сохранить искромётную команду актёров и вдохновиться свежими нетривиальными идеями, гарантирующими дальнейший интерес аудитории!

12 октября 2020

Когда начали за здравие, а закончили за что попало

Первый сезон сериала рассказывает нам о девушке Асе, страдающей лишним весом. После очень неприятного инцидента на своей свадьбе, Ася твердо решает похудеть, для чего устраивается в фитнес — клуб работать администратором, ведь сотрудникам не нужно платить деньги за абонемент. Ее окружает бывший парень, пытающийся вернуть прежнюю любовь, нынешний любовный интерес Борис и сотрудники того самого клуба. Почему первый сезон хорош? У него есть цель — всем составом похудеть Асю и изменить девушку не только внешне, но и внутренне. Ей помогает глупый, но хороший тренер Олег, злая стервочка Полина и медсестра Людмила. Персонажи прописаны, у каждого из них есть своя цель и харизма. Каждая серия имеет некий смысл, в конце каждой из них Ася подводит итог дня: что она потеряла (в лучшем случае килограммы), а что приобрела (друзей, деньги, навыки). Сериал смотрится легко и непринужденно, целый сезон пролетает перед глазами за мгновение.

Почему дальше сериал смотреть не стоит? Как минимум потому что изменений Аси в весе мы особо так и не увидим, а вот внутренне Ася изменится кардинально. Ее внешние изменения напомнили мне сериал «Не родись красивой», в конце которого Катя Пушкарева так и не стала красивой. Тоже самое с «Фитнесом» — Ася так и не стала худой. При этом сбросив еле видимые 5—10 кг Ася стала злой, истеричной, ведущей себя как дурочка с биполярным расстройством. При этом связи между первым и вторым сезоном почти нет — Ася больше не худеет, все ее бывшие/нынешнее и будущие любовники перестают обращать на нее внимание, хотя буквально серию тому чуть за нее друг друга не убили, а главная оппонентка становится внезапно лучшей подругой. Больше всего в кино и сериалах я ненавижу халтуру. Халтуру, в которой создатели сериала не считают нужным объяснять, почему персонаж изменил свое отношение и почему теперь ведет себя по-другому, когда создатели просто одним «пусть теперь будет так» лепят из персонажа то, что им нужно. Из двух героев, за которыми интересно наблюдать одного сливают, а другой появляется в пяти минутах на сезон.

Про третий сезон сказать уж совсем нечего, Зачем — то в сюжет добавляют Глеба Романенко. Нет — нет, я не ошиблась. Не Илью Глинникова, а именно Глеба Романенко. Просто до этого он был Тупой-Врач-Раздолбай, а теперь Тупой-Тренер-Раздолбай. При этом сюжета становится еще меньше. Описать, о чем же третий сезон вообще не возможно. Он настолько скучный и пресный, что сказать абсолютно нечего.

Фитнес — неплохой сериал, чтобы включить его на фоне. И то, только первый сезон. Смотреть его специально и очень сфокусировано нет никакого смысла, поскольку по сути в нем нет никакого сюжета — просто жизнь обычного фитнес клуба в обычные дни.

5 из 10

17 мая 2020

Пастух направляет, стадо идет.

История о том, как клише про спортсменов превращают в реальность.

Первый сезон покорил мое сердце и мотивировал хотя бы начать заниматься собой внутри.

Ася была действительно примером, как взять себя в руки и показать, на что ты можешь быть способен.

Второй сезон даже не хочу комментировать, лишь приятно было смотреть на Бориса.

Третий сезон — отдельная тема. Лютый бардак, где на первый план ставят глупое ребячество ВЗРОСЛЫХ людей.. Казалось бы, среди всех глупым был лишь Олег, но спустя два сезона подтянулись и остальные. Обиженная девочка Ася решила заклеймить своего бывшего, вообще не хотя слушать его логические и справедливые объяснения по поводу клуба. Сказала Ася, что он плохой — все сказали, что он плохой. Сказала Ася, что Бориса нужно убрать — все дружно идут его убирать. Вопрос: у взрослых людей в свои то годы нет своего мнения? За человеческое спасибо, что они не оказались на улице, она тупо надули губки и ходят, показывают Борису язык. И это творит всё главная героиня, в конце давая свои тупые комментарии, обиженной девочки. В чем вообще смысла названия сериала «Фитнес», если сериал скатился в драму про обижульки.

4 марта 2020

Здесь не про похудение

Давно узнала о существовании сериала, но подумав, что очередная тупая комедия, не стала смотреть.

В итоге пути в лице Романа Курцына и личной борьбы с лишним весом снова привели к «Фитнесу».

Первый сезон очень понравился. Понравились смешные шутки без пошлостей, был жуткий интерес относительно похудения главной героини, а заодно и актрисы. Сериал очень яркий, все персонажи добрые и забавные.

Второй сезон — как отдельное государство. Про похудение тут уже ни слова, главная героиня как была пышкой, так и осталась, только ее стали ужасно красить (лицо рыжее относительно кожи тела). Она стала по-дурацки вихляться в сценах, дергаться, стала очень высокомерной, эгоистичной, злой и через чур уверенной в себе, к чему нет никаких предпосылок. А еще, она много ноет, что вообще не подбадривает уставшего зрителя после рабочего дня, так ведь не должно быть в комедиях. В целом, очень неприятная актриса.

Я считаю, главное, что цепляет в затеи сериала — похудение. Почему же главную героиню не худеют?

В третьем сезоне наконец-то главную героиню стараются поставить на задний план, и выводят в основной состав более приятных персонажей. Если убрать нытье Аси, то сериал очень даже смотрибельный.

В общем, любоваться красивым телом Романа Курцына и шикарной фигурой Татьяны Храмовой можно. В остальном,

6 из 10

19 февраля 2020

Измени себя сама. Но дальше — хуже.

Данный сериал я обнаружила, когда вышла первая половина 1 сезона. Сериал очень легкий, яркий по своей цветовой гамме, а в 1 сезоне даже можно было найти смысл и мораль.

Героиня Ася Королёва довольно полная девушка, коих на нашей планете немало. На свадьбе ее роняет жених, что становится отправной точкой на пути к ее цели — похудеть. Она отправляется в фитнес-клуб, но тот оказывается ей не по карману. Конечно, по счастливой случайности, а также благодаря качествам ГЛАВНОЙ ГЕРОИНИ Ася становится членом дружной (а иногда и не очень) фитнес-семьи сотрудников клуба. И в 1 сезоне Асю показывают позитивной, открытой, неунывающей, находчивой, бесконечно доброй, сочувствующей, стремящейся помочь девушкой, у которой, как и у всех есть свои слабости (и это я не о еде, поскольку она здесь по умолчанию).

Вокруг Аси вращаются следующие герои:

- Лёха — бывший жених, принимающий Асю в ее весе, но после конфуза на свадьбе склоняющий ее к небольшому похудению. Обычный парень, в одних сериях приходит на помощь, в других — чудак на букву «м».

- Олег — фитнес-тренер, который пришел к своим кубикам долгим тернистым путем. Типичный качок, не интеллектуал, но и не самый глупый человек. Несмотря на то, что любит покрасоваться — добрый, душевный и невысокомерный.

- Полина — фитнес-тренер, на первый взгляд убежденная стерва, для которой есть ее мнение и неправильное, но создатели раскроют ее только ближе к концу сезона.

- Витамин — глава фитнес-центра, бывший военный, оттого и не слишком деликатен с сотрудниками. Персонаж больше комичный, но не до уровня клоуна.

- Людмила — врач, косящая под Мэрилин Монро, главная сваха фитнес-клуба.

- Рафаэль — юный преподаватель танцев, наивный, безобидный и неудачливый в амурных делах.

- Володя — йог со стереотипными суждениями о карме, сансаре и т. д. Один из самых спокойных героев, несмотря на то, что в сериале он — главный ловелас.

- Марина — дочка Витамина, стереотипная инстаграмная куколка.

- Боря — пухляш-юрист, с которым Асю связывают весьма противоречивые отношения.

Первый сезон учит одновременно не сдаваться, идти к своей цели, преодолевать трудности, что вокруг будут люди, которые тебя поддержат и помогут, но при этом говорит о важности принятия себя и о том, что не все проблемы зависят от внешности (хотя то, что за Асей гоняются несколько мужиков сразу — все же фактор главной героини). НО, если захочешь меняться — правильно делаешь — меняйся.

Признаться, хоть я не в восторге от российских сериалов, я ждала 2 сезон, т. к. концовка 1-го была вполне себе жизненной и справедливой, но хотелось изменений.

И лучше бы 2 сезон не наступал.

Я не в курсе происходящего внутри съемочной группы, были ли изменения в составе сценаристов, режиссеров и т. д., но было ощущение, что 2 сезон дали снимать другим людям.

Асю покрасили и немного похудели (актриса, молодец), хотя вдобавок костюмеры дали ей утягивающие корсеты (их видно, создатели, да) и пояса. У нее даже изменился взгляд, вроде «смотрите, какая я пафосная с**ка», она стала еще одной помешанной сумасшедшей на ПП и спорте, хотя именно этот момент в сериале кажется пустым баловством. Ася стала эгоистичнее, скучнее и… стала более отталкивающей.

В Лёхе изменилось крайне мало, потому что его редко показывают, но он этого никто не страдает.

Олег превратился в межсезонье в глупого необразованного ребенка с шутками дошкольника, вся его душевность, приятная доброта исчезли. Не знаю, за что создатели так не любят его героя, но, если раньше он был просто стереотипным качком, то теперь его растоптали окончательно.

Полину поменяли уже в сторону доброты, из-за чего она стала еще одним унылым персонажем.

Боря превратился в ревнующего неуверенного в себе нытика и хлюпика, который раздражал все 10/10 вышедших серий 2 сезона.

При описании Людмилы, Витамина, Рафаэля, Марины и Володи, скорее всего, получатся спойлеры, так что не буду их писать, но у них все на том же скучном уровне.

Ах да, добавили еще одного персонажа — Фила (массажиста), который, я вангую, также начнет гоняться за Асей в скором времени, ведь она ГГ.

Вышедшая часть 2 сезона оказалась очень сумбурной, местами абсолютно бессвязным набором фрагментов, которыми создатели хотели показать… что? непонятно. Ранее Ася также была ГГ, и история эта была больше ее, но время успевали уделять и другим героям. Сейчас все крутится вокруг ДРАМЫ несчастной Аси: то подписчиков мало, то на читмилл не знает, что купить.

Иногда бывает, что смотришь-смотришь сериал, а он сезону к 5—10 начинает жевать сопли, его досматриваешь, чтобы узнать, чем же все закончилось. С сериалом «Фитнес» для меня все закончилось уже на 2 сезоне.

6 августа 2019

Сериал о том, что если ты ленивая дура, то ей непременно останешься в какой бы фитнесс-клуб ты не записалась.

А начиналось все так многообещающе… Подумал я в этом сериале, как в голливудском кино придет жиробасина в фитнес-клуб, получит достаточную мотивацию, выпрямят ей мозги (насколько это возможно, конечно) и станет она хоть не с каждой серией, а от сезона к сезону все умнее и стройнее. Сразу предупреждаю, кто не смотрел — такого не ждите.

Фильм снят о тех и для тех, кто каждую весну мечтает купить, или покупает абонемент в клуб, в надежде постройнеть к лету. Ну и по причине отсутствия того о чем сказал выше всегда терпят фиаско.

Но фильм не об этом.

Нам показывают отвратительно толстую молодую даму, (персонаж Ася-Зайка — без комментариев) выглядящую на сорок с плюсом, которая в некоторых редких кадрах даже занимается физическими упражнениями. Ну и, конечно, она типа хорошая и такая вся добрая. Как показывает развитие сюжета, это далеко не так. И еще она очень любит есть. Эта часть актерской работы ей удается лучше всего. Блинчики актриса просто проглатывает, как пылесос, не пережевывая.

Ну и о хорошем. Персонажи остальных героев этой не спортивной комедии выглядят довольно не плохо (Витамин, Олег, Полина, Йог очень колоритно получился). На таком фоне это и не сложно. И я не только о физической форме сейчас. Не сомневаюсь, что успех в определенных кругах, а их большинство, зрителей этот сериал приобретет.

Моя рекомендация не смотреть, однозначно.

14 июня 2019

Размер не имеет значения

Отличный романтический сериал. Здесь есть всего понемногу: немного спорта, немного любви и немного жизни. Очень характерные персонажи и яркие, иногда несколько преувеличенные, ситуации.

Образ главной героини полностью отличается от подобных, представленных в других фильмах. После, казалось бы, самого позорного инцидента в ее жизни, девушка не впадает в депрессию, не подчиняется общественному мнению, а меняет мир вокруг себя. Ее позитив и доброта помогает расположить к себе даже самых закостенелых спортсменов-скептиков, зацикленных на внешности. И наблюдая за ней, постепенно перестаешь видеть пышные формы, а начинаешь заряжаться оптимизмом. Особенно порадовало, что Ася в сериале — единственная «роковая женщина», мечта всех окружающих мужчин, хотя вокруг неё немало стройных и спортивных девушек.

Всем девушкам не зависимо от веса и возраста смотреть обязательно!

19 ноября 2018

Хочешь перемен, начни с себя.

Появившийся без шумной рекламной компании, этот сериал, с незатейливым названием, сразу говорящим об основном месте пребывания персонажей, неожиданно понравился. Известные лица актеров в разных комбинациях ролей, яркая картинка, знакомый сюжет в стиле «Хочешь перемен, начни с себя». Начало немного напомнило фильм «Я худею», возможно из-за актера Романа Курцына, который в принципе, играл тут и там почти схожие роли. Вставки со стройными девушками и мускулистыми мужчинами похожи на вставки в «Кухне» с мастерскими элементами приготовления какого-нибудь блюда. Главная героиня не вызывает отторжения, она целеустремленная, идет к своей цели, не забывая оставаться человеком. Ну а главное в подобных сериалах, они позитивны, и заставляют поверить, что все проблемы, будь то лишний вес или неудачная личная жизнь, можно рано или поздно решить.

28 октября 2018

Комедия Фитнес на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Антон Маслов, Кирилл Васильев. Кто снимался в кино, актерский состав: Софья Зайка, Михаил Трухин, Татьяна Храмова, Борис Дергачев, Ольга Баранова, Татьяна Сомова, Мария Малиновская, Мария Дубина, Сергей Марухин, Лариса Маркина, Валерия Яковлева, Евгений Михеев, Дмитрий Чеботарёв, Лиза Мартинес, Ирина Бякова.

Страна производства - Россия. Фитнес — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.