Филармония
Philharmonia
7.5
7.1
2018, триллер, драма, музыка
Франция, 52 мин
18+

В ролях: Мари-Софи Фердан, Лина Эль Араби, Лоран Бато, Франсуа Винчентелли, Шарли Брюно
и другие
Элен Баризе, блестящий дирижер с неортодоксальной манерой дирижирования, возвращается в Париж после 20-летнего отсутствия, чтобы возглавить филармонию: национальный оркестр, который называют «убийцей маэстро». Полная решимости спасти оркестр в это трудное для него время и вдохновить его своей страстью к музыке, она начинает свою деятельность с того, что делает первой скрипкой оркестра молодую одаренную исполнительницу из третьего состава, Селену Ривьер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Филармония

английское название:

Philharmonia

год: 2018
страна:
Франция
слоган: «Music is in the blood»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Пенелопа Пурриа
композиторы: ,
художники: Филипп Эзар, Фабьен Катани, Жерар Давид, Вирджиния Альба
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, музыка

Постер сериала «Филармония», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Филармония», 2018

Браво, маэстро!

Мне как непосвященному в мир симфонической музыки было очень интересно посмотреть на закулисную жизнь оркестра, на те сложности, которые возникают в музыкальном коллективе с приходом нового дирижера, и какими невероятными способностями нужно обладать руководителю оркестра, чтобы завоевать доверие среди ведущих музыкантов. Поражает также профессиональное мастерство дирижера, умение слушать музыку, точно улавливать звук каждого инструмента в отдельности, анализировать и исправлять ошибки музыкантов.

Фильм снят очень хорошо, понравилась игра актеров, интриги, борьба за власть и детективная история здесь также на высоте. Фильм цепляет с первых минут и держит в напряжении на протяжении всех серий.

Не понравился чересчур навороченный сюжет: без основной идеи фильма, связанной с семейной тайной главного героя, фильм получился бы лучше.

5 июля 2020

Музыкальная мифология

Немного в современном мире осталось сфер, где можно разместить привлекательный миф. Музыка и виртуозы — это еще в какой-то степени загадка. С первой серии фильма мне стала вспоминаться книга Норманна Лебрехта «Маэстро миф» о знаменитых дирижерах. Но подчас гениальность опасно граничит с безумием. Как в фильме «Филармония», где дирижер — женщина, детективная интрига, угроза отравления и борьба характеров. Довольно напряженно, хотя где-то на третьей серии сериал надломился, но все же интрига сохранялась до конца и было довольно интересно. Финал с дуэлью на скрипках впечатляет.

Для фильма о филармонии как будто маловато музыки, хотя неплохой саундтрек. Раньше Моцарт едва успевал записывать музыку, но в нынешнее время «конца композиторской музыки» (В. Мартынов), сочинители едва вымучивают свои пьесы, как в сериале муж главной героини.

И — есть ли среди арабок виртуозки-скрипачки, или это какой-то намек на межнациональную ситуацию во Франции? Но музыка здесь важнее.

7 из 10

3 марта 2019

Триллер Филармония на большом экране с 2018 года, его режиссером является Луи Шокетт. Кто снимался в кино, актерский состав: Мари-Софи Фердан, Лина Эль Араби, Лоран Бато, Франсуа Винчентелли, Шарли Брюно, Том Новембр, Гийом Дольман, Жак Вебер, Вероник Жанно, Ambre Larrazet, Селин Спанг, Laurence Barzyk, David Naulin, Renaud Cathelineau, Томер Сисле.

Страна производства - Франция. Филармония — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.