Фанни Хан
Fanney Khan
4.5
2018, комедия, драма, музыка
Индия, 2 ч 10 мин
В ролях: Айшвария Рай Баччан, , Азиф Басра, ,
и другие
Дочь популярного в прошлом музыканта унаследовала талант и любовь к музыке, но с внешностью девушке не повезло. На вокальных конкурсах её дразнят толстушкой, и о выступлениях на сцене, похоже, придется забыть. Но любящий отец пойдёт на многое, чтобы помочь дочери достичь мечты, даже если для этого придётся похитить известную певицу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фанни Хан

английское название:

Fanney Khan

год: 2018
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тирру
композитор:
художники: Nida Shaikh, Маниш Малхотра, Ajay Vipin, Эка Лакхани, Sunil Kumar Tiwari, Ravi Pratap Singh
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 122 952
Дата выхода
Мировая премьера: 3 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео к фильму «Фанни Хан», 2018

Видео: Трейлер (Фанни Хан, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Фанни Хан», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фанни Хан», 2018

по следам «Secret Superstar»

Для меня фильм был вторичен. Выйди он ну хотя бы лет через пять после Secret Superstar еще мог бы избежать сравнений. Но спустя всего год после успеха Тайной суперзвезды, фильм с похожим посылом, тоже с главной героиней девочкой-певицей, жаждущей внимания к своему таланту, с такой же понимающей мамой, приоткрытым закулисьем шоу-бизнеса, финальным шоу с аплодисментами… Слишком много общего, чтобы зрители не стали сравнивать. И не в пользу «Fanney Khan»

1. Масштабность: В Тайной суперзвезде девочка сражалась против стереотипов общества, запретов строгого отца, взглядами ислама на место женщины. В Фанни Хан девочка просто не хочет поумерить свой аппетит. Гораздо проще плакать, обвинять родителей, жаловаться на непонимание зрителей и ничего не делать.

2. Посыл: В Тайной суперзвезде героиня исполняла свои песни, которые раскрывали ее позицию и взгляды на мир, на себя. В Фанни Хан героиня поет популярные песни из фильмов, которые совершенно не подходят ее образу. Когда очень полная девушка в обтягивающем все недостатки фигуры и блестящем платье поет фривольные тексты про соблазнение, то она безусловно вызовет только смех. Хотела увидеть реакцию на свой талант? Оденься нормально и выбери хорошую песню. Монсеррат Кабалье тоже не тростинка, но весь мир восторгается ее голосом, поскольку она ведет себя соответствующе.

3. Исполнительница главной роли: Даже если отвлечься от внешности, Заира Васим более талантлива и приятна, чем Пиху Санд. Ее героиня Инсия получилась милой, обаятельной девочкой, испытывающей и чувство первой любви, и упорство в достижении цели, и скрытую борьбу с властным отцом, и тепло со своей остальной семьей. Героиня этого фильма Лата — ленивая, грубая, вечно всем недовольная девица, которая кроме покупки платья (причем за счет отца без работы, которому она постоянно хамит) ничего не сделала для достижения своей мечты. Вот отец — да, тот старался, пошел на всё, лишь бы прославить свою дочь.

4. Звезды: Как ни крути, но Аамир Кхан (сыгравший в Тайной суперзвезде) талантом повыше Анила Капура. Хотя роль отца в этом фильме Анилу удалась: искренне, я поверила и даже прониклась. Оба играли нетипичные для себя образы, но Аамир был все же поинтереснее. Зато безусловно актеры второй сюжетной линии Фанни Хан были хороши. Я говорю об Айшварии Рай и Раджкумар Рао. И сыграли они прекрасно, и, честно говоря, наблюдать за развитием их ветви рассказа было интереснее, чем за основным сюжетом. Характеры их персонажей были выверены, точны и логичны. Но история-то была о достижении мечты, а за девушку-героиню переживаний не было вообще. Хотелось сказать — «Хватит ныть, возьми себя в руки и всё получится». Девушка настолько себя запустила, что выглядит лет на 30—40, старше и героини Айшварии и даже собственной матери. Этот факт тоже не добавлял остроты переживаниям за «юную дебютантку».

Как вывод: если про «Secret Superstar» я рассказала своим друзьям, не увлекающимся индийским кино (они, кстати, посмотрели и остались довольны), то про Fanney Khan я точно никому рассказывать не стану. Сама досмотрела только из-за Айшварии с Раджкумаром, за героев которых я переживала.

21 июля 2019

Мы живы, пока жива наша мечта!

Красоту невидимую взору люди не способны разглядеть. Верьте в свою мечту!!!

Того кто всех веселит на сцене, называют в Индии «Фанни Кхан», что значит весельчак, шут. Но и у шута бывает мечта!

В самой обычной индийской семье однажды родилась девочка, и её отец сразу захотел, чтобы дочка выросла, и стала звездой сцены. Сам он с ранних лет мечтал стать композитором, и даже учился игре на трубе. Но его талант и мечту пришлось оставить сменив на стабильный заработок. Глава семьи должен был обеспечивать жену и дочку всем необходимым, поэтому много трудился, и возлагал надежды только на свою ненаглядную дочку. И сама девушка, Лата обладает хорошими вокальными данными, и хочет стать знаменитой певицей. Но для признания публики, мало хорошего голоса, внешность тоже должна быть соответствующей. Но девушка любит вкусно поесть, поэтому её с детства дразнят толстушкой. Родители Латы — особенно отец, всеми силами стремятся, чтобы она попала на конкурс молодых талантов — «Голос Индии». Но мечта остаётся мечтой, как только она выходит на сцену, публика начинает смеяться над ней, выкрикивая обидные слова в её адрес. Бэби Сингх — красавица, знаменитая певица. Она дива, она певица номер один и самая красивая женщина в стране. Персонаж Айш выступает на сцене перед живой аудиторией и гастролирует по всем странам мира. И вот однажды, отец Латы, похищает знаменитую певицу…

Весёлый фильм. Не тяжёлый. Есть интрига в нём. Я бы отнесла его к категории отдыхательно-развлекательных. Играют все непринуждённо. Много доброго юмора, хороших людей и никакой пошлости. Айшвария выглядит сногсшибательно, а порой казалось, что играет она саму себя.

Второй фильм за последний месяц, который я смотрю в год его выхода на экраны. Смотреть начала только из-за Анила Капура и Айшварии Рай. Боже, какие они великолепные оба. Глядя на Анила постоянно задаюсь вопросом: Как ему удаётся всегда оставаться сногсшибательно привлекательным и выглядеть на все 100%? Он вообще не меняется с годами, что 25 лет назад, что сейчас обалденно выглядит. Как и Шахрукх, с возрастом не меняется вообще. А здесь он меня очаровал даже больше чем раньше. В роли отца взрослой дочери, в проседью в волосах и своим постоянным горящим взглядом. Он неотразим как-никогда. Соло на трубе в исполнении Анила просто сказочное.

Но до чего же красива Айшвария! Вместе Раджкумаром Рао, как экранная пара они смотрятся весьма гармонично. Оба они были великолепны, и как экранную пару интересно было бы их увидеть. Анил Капур, Раджкумар Рао и Айшвария Рай Баччан взяли штурмом сердца зрителей своей бесподобной игрой от души и всего сердца. Впрочем как и всегда.

Фильм «Фанни Кхан» опять убедил меня, что современное индийское кино вполне зрелищное и интересное, по прежнему трогательное и доброе. Сюжет поднимает довольно важную проблему об уважении в семье, о достижении цели, о значимости роста и развития человека во всех смыслах. О безграничной родительской любви, которые готовы на всё, чтобы только мечта их ребёнка осуществилась. Фильм очень динамичный, эмоциональный, немного с юмором, также трогательный, романтичный и конечно со смыслом. Очень понравилась мне игра актрисы в главной роли, я её видела впервые. Очень эмоциональная девушка. Справилась с ролью замечательно.

Нельзя не отметить красивые съёмки, яркие костюмы, хорошую музыку, тёплый и позитивный финал. Фильм красочный, музыкальный, яркий, с традиционной темой. Но, это кино, и здесь всё особенно. Любовь, немного драмы и хороший добрый юмор. Прекрасная музыка, которую подарил этому фильму Амит Триведи.

Индия страна необыкновенная, рядом с роскошью и изобилием бывает нищета и проблемы. Сколько столетий так продолжается, меняются люди, уходят эпохи, а традиции народа остаются. Современные темы в кино ярко отображают жизнь нашего времени, порой не всегда справедливого и честного. Так всегда бывает. Мы знакомимся с героями, переживаем с ними, понимаем, сочувствуем и немного грустим. Всегда радуемся хорошему концу, справедливости и искренности. Всё это есть в этом замечательном фильме. События в фильме развиваются быстро и захватывающе. Интересно наблюдать за главной героиней, как она из мечтательной тихони с комплексами, превращается в уверенную в себе девушку благодаря безмерной любви своего отца и своему таланту.

Время для меня буквально пролетело, как один миг. Настолько меня захватило происходящее на экране. Вроде бы нет никакого экшена, а оторваться просто невозможно. Фильм лёгкий, «негрузящий», весёлый и слегка грустный одновременно. Смотрите. Очень понравится.

10 из 10

25 ноября 2018

Комедия Фанни Хан на большом экране с 2018 года, его режиссером является Атул Манджрекар. Кто снимался в кино, актерский состав: Айшвария Рай Баччан, Swati Semwal, Азиф Басра, Pooja Bhamrrah, Rajat Bhasin, Karan Singh Chhabra, Sandeep Deshpande, Санджай Гурбаксани, Сатиш Каушик, Nihal Khan, Гириш Кулкарни, Indresh Malik, Meetu Nagrani, Анита Нэйр, Praveen Pachpore.

В то время как во всем мире собрано 2,122,952 доллара. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.