Её история
Heoseutori
6.7
2018, драма, биография, история
Корея Южная, 2 ч 1 мин
В ролях: Ким Хи-э, Ким Хэ-сук, Е Су-джон, Мун Сук, Ли Ён-нё
и другие
История о судебном разбирательстве, длившемся более 6-ти лет - с 1992 по 1998 гг. Женщины, похищенные японцами и отданные в сексуальное рабство во время Второй мировой войны, судились с японским правительством.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Её история

английское название:

Heoseutori

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пак Чон-хун
композитор:
художники: Ли На-гём, Чхве И-ён, Ким Хён-джик
монтаж:
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 212 975
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Её история», 2018

Видео: Тизер (Её история, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Её история, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер №2 (Её история, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер №2

Постеры фильма «Её история», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Её история», 2018

Освобождение

200 тысяч, а по некоторым оценкам, 400 тысяч, из которых до конца Второй Мировой дожила каждая четвёртая. Насильники по-японски называли их «ианфу» — «женщины для утешения», хотя некоторым «женщинам» было по 11—12 лет. Кореянки, китаянки, тайваньки, иногда японки — в специальных борделях через каждую подчас проходило по несколько десятков японских солдат в день. Первые робкие голоса жертв зазвучали в Южной Корее в 80-х годах — когда стало ясно, что какие-то раны только временем не вылечишь.

Главная героиня фильма — пробивная и обеспеченная мисс Мун — открывает в Пусане call-центр для жертв той трагедии, о которой десятки лет не упоминали в Японии по (не)понятной причине, а в Южной Корее — по причине «грязноты» темы.

Название картины — это Herstory вместо Hi(s)tory. Уверенная эмансипированная рука мисс Мун берётся за написание главы в истории двух стран, начиная громкий судебный процесс, который продлится 6 лет. Истицы — несколько из оставшихся в живых «ианфу» — будут требовать не столько извинений или денег от японского правительства — они желают из кувшина своей души излить те слова боли, что были в своё время запечатаны изнасилованиями, побоями, шрамами, похабными татуировками, сифилисом и вырезанной маткой. Но в суде и на подходе к нему бабушек непечатными словами то и дело встречают те, кто вновь пытается наложить печать на их уста…

Когда бабушка, которую довели до сумасшествия в «местах для утешения», становится на колени перед японским судьёй и просит выплатить ей компенсацию для починки головы — в уме возникает выражение «анти-Нюрнберг». Когда эта же бабушка на суде с улыбкой вспоминает о новых ботиночках с цветочками, которые отец подарил ей перед тем, как девушку увели «офицеры», то представляешь себе этот обрывок памяти как самое лучшее, что было в долгой человеческой жизни, — представляешь и ужасаешься. В показаниях на суде актрисы не играют — они живут, расплёскивая чужую боль будто свою собственную.

Какие плоды принесла нам эмансипация? Места для женщин в бизнесе, возле избирательных урн и в креслах чиновников? Или всё это лишь средство, а дороже всего подарок эмансипированной женщины тем, кто всю жизнь страдал и стыдился того, что с ними сделали? Мисс Мун подарила им улыбку и танец. Улыбку освобождения от боли и танец девичьей свободы.

10 из 10

14 октября 2019

Драма Её история на большом экране с 2018 года, его режиссером является Мин Гю-дон. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Хи-э, Ким Хэ-сук, Е Су-джон, Мун Сук, Ли Ён-нё, Ким Сон-ён, Ким Джун-хан, Ли Ю-ён, Пак Чон-джа, Ли Джи-ха, Чхве Бён-мо, Ким Ин-у, Хан Джи-мин, Чин Сон-гю, Сон Ган-гук.

В то время как во всем мире собрано 2,212,975 долларов. Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.