Эволюция Черепашек-ниндзя
Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles
5.2
5.8
2018, фантастика, боевик, фэнтези
США, 22 мин
6+

В ролях: Брэндон Майкал Смит, Омар Бенсон Миллер, Кэт Грэм, Роб Полсен, Морис ЛаМарш
и другие
Леонардо, Рафаэль, Донателло и Микеланджело являются четырьмя черепахами-мутантами. Они отправляются на поиски приключений, где начинают использовать мистические силы ниндзя, которых они никогда не знали, учиться работать вместе и ориентироваться в опасности современной эпохи, чтобы стать командой героев.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эволюция Черепашек-ниндзя

английское название:

Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композитор:
художники: Andy Suriano, Энди Суриано
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультсериалу «Эволюция Черепашек-ниндзя», 2018

Видео: Тизер (сезон 1) (Эволюция Черепашек-ниндзя, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Эволюция Черепашек-ниндзя», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Эволюция Черепашек-ниндзя», 2018

Долгий путь к совершенству

По началу этот сериал совсем не зашел. Дело не в стиле. Стиль вполне себе ничего, если отбросить ностальгию, то широкомордые черепашки из детства, отличающиеся только повязками, оружием и буквами на поясе проигрывают этим черепашкам во всем (разве что по фигуркам старых черепах легче делать игрушки). Дело не в черной Эйприл. Эта Эйприл отлично справляется с ролью человеческой подруженции жителей канализации, а её очки будто бы дань памяти Ирме, которую в этой версии черепах никак не упомянули. А ведь это две причины, которые априори сделали Новых черепах неудобоваримыми для масс.

На самом деле проблема в первых сериях, особенно первого сезона. После знакомства с главными действующими лицами начинаются спайки 10 минутных эпизодов, вводящих новых персонажей и раскрывающих наших героев не иначе как 'малолетних дебилов'. Но ближе к концу первого сезона все более-менее выравнивается, повествование превращается не в разрозненные скетчи сомнительного содержания, а в что-то с душой и вкладом в общую историю. Финал первого сезона радует и захватывает дух и ты думаешь скорее бы второй сезон! Но второй сезон начинается с шага назад к скетчам про 'малолетних дебилов', правда быстро выравнивается, даже филлерные эпизоды становятся остроумнее и интереснее, а финал это и смех и трогательные моменты и красочные титанические схватки на все деньги!

В общем сериал хорош, хоть начало и подкачало. В остром супе не обошлось без воды, но остальное - Кавабанга!

10 апреля 2022

Отличная экранизация, которую недооценили

Когда мульсериал вышел, всех вокруг возмущали изменения относительно предыдущих экранизаций. В смысле Сплинтер ленивый? А что Раф такой здоровый (прим.: это порода такая, см. вики)? А почему Лео не лидер? Почему Эйприл афроамериканка? Так вот ответ на все эти вопросы: эта экранизация не обязана повторят предыдущие деталь в деталь!

Признаюсь, сначала у меня были смешанные чувства. Но садясь за этот сериал, сразу уясните: тут правит стеб. Даже юмором это не назовешь — это стеб.

Главный минус: филлерные серии в целом бесполезны, некоторые скучные, но при этом с них могут запихать важную сюжетную деталь на 3 секунды. А ведь есть сюжетные моменты, которые заслуживают целой серии, а не 20 секунд.

Графика экранизации очень непривычна, но художники постарались на славу: сцены боев с выкрученной перспективой, «проходы в один дубль» (опенинг полностью так сделан, кстати), безумная динамичность. Одна из причин пересматривать. Плюс ко всему мультсериал весьма кислотный и от этого завораживающий.

Сюжета в первом сезоне мало, ничего серьезного и особо задевающего нет. Второй сезон уже интереснее, даже есть где поплакать. Финальная битва — просто бомба.

Также замечаешь, что очень даже неплохо проработан дизайн не только второстепенных персонажей — даже массовки.

В общем, эта экранизация заставила заново влюбиться в данную франшизу.

13 августа 2020

Неужели это могло оказаться странным? Премьерная дата этих черепах — осень 2018. Я как огромный и давний фанат этой франшизы и яростный защитник абсолютно гениальнейших черепах 2003 (1 сезон, сезоны далее, увы уже не являются таковыми), увидев банально постер перезапуска, был максимально разочарован. Смущало ВСЁ, не было даже повода хотя бы за что нибудь ухватиться и заинтересоваться. Так бы я на всегда бы и забил на этот замечательный мультсериал, и не посмотрел бы не единой серии за всю жизнь если бы не случайная серия на 2х2

Я просто сгорел с негативных оценок на многих ресурсах. Мульт не для всех, но с высоты взгляда тру олда его нельзя смешивать с тем с чем его смешивают ни черта не понимающие псевдокритики. Талантиливо, СМЕЛО и НОВО. Новые черепахи просто поражают новым нестандартным подходом, от ориджина до формата серий. Новое оружие — просто в первой же серии отказываются от старого и заезженного, когда в новом оружии они находят современное решение современных проблем). Мульт идет в ногу со временем

В плане непохожести друг на друга это топ 1. Рафаэль — большой крепкий задорный здоровяк-капитан, заправляющий тимбилдингом, забавный и зачастую берет во всем ответственность на себя, но Леонардо от этого совершенно не потерял в своей значимости, он просто милашка и красавчик, разящий своими шутками. Фрешмэн одевающий самые крутые костюмчики, именно Леонардо создатель конкурентной среды в черепашьей семье, одновременно подстегивая и одновременно ставя под сомнение боевые навыки братьев. Лео это как последний пазл в целой картинке, без него это была бы наполовину мертвая команда. Дони в этой экранизации мой любимчик, фиолетовый знает насколько он хорош, ни секунды не скромничает, и подает он себя как беспредельный универсал. Может быть равнодушен, как мертвый камень, что аж веко не дрогнет, может хорошо повеселиться, предложить идею на любой вкус или понять все, когда это нужно. И самое главное, он не изменяет себе, опять вернемся к оружию, только Дон оставил себе свой дефолтный технологически навороченный посох бо, когда был шанс взять что-нибудь магическое и светящееся. Майки единственный кто похож на самого себя из классических экранизаций и даже лучше некоторых (Микеланджело 2012 просто отсталый), думается, наличие прогресса в такой хронологии уже достаточно для фактуры его персонажа, ведь в конце концов мы просто его любим, и не стоит забывать, что в его геноме до сих пор живет Nexus Battle Champ

Для детской рисовки и ориентировки сюжет превосходит мои ожидания. Посмотрев пару тройку серий я написал в Twitter: «новый мульт про черепах приятно удивил. Если забыть про 2003,абстрагироваться и запустить симулятор мозга 5летнего, то это вполне смотрибельно». Да все так и есть, только слово «вполне» нужно заменить на «более чем». Ну и планку возраста поднять. Сюжет есть, множество приятнейших отсылок ? — есть, то есть мульт резко отказывается от подхода прошлых лет, но это не значит что он его не уважает. Разработчики не забили ***, на четверку, которую все любят, вложили в них душу и харизматику.

9 из 10

22 октября 2019

Мультсериал всё же хорош

Я посмотрел «эволюция черепашек-ниндзя», который совершенно свежий. Я действительно не хотел браться за него по многим причинам: начну с рисовки. Она такая непривычная, хотя многие художники рисуют точно так же, но нечто подобное я не видел в анимациях. Но такие эксперименты со стилем даже могут пойти в плюс, потому что один и тот же круглый панцирь из поколения в поколение уже становится скучным. Хотя… старшему поколению не понять, да? Потом я стал слышать о недостатках: то Эйприл сделали темнокожей, Шредера нет, новые странные злодеи, черепашки не зашли характером и всё в таком духе.

Да ну… я хочу с вами поспорить.

А я посмотрел этот мультсериал случайно, из-за одной серии, что шла на детском канале по ТV. Я влюбился. То есть, мне очень нравились черепашки 2003 года, но если новых так сравнивать… Этим ребятам лет пятнадцать где-то по канону (а в мультсериале и то тринадцать), так что свой возраст в новом мультсериале они оправдывают, ибо о 2003, например, черепашки были серьёзными и старше своего возраста в плане характера. В новом сериале у них есть ошибки: они падают во время приёмов, у них что-то не получается на тренировках — они учатся, пока в том же 2003 у них словно навыки проявились на годы вперёд.

В новом мультсериале безумно классная рисовка, мимика и сочетание цветов. Я бегаю глазами от одного и того же персонажа к другом или к фону, заднему плану, и я не могу восхититься. Мне нужно больше глаз, чтобы они двигались в разные стороны, как у хамелеона, чтобы всё разглядеть за доли секунды. Черепашки выглядят разными, так как в 2003 у них различия были в масках, в оружие или чуть-чуть в цвете кожи. А в новых и телосложение, и рост — не только цвета. А ещё юмор. Я никогда так не смеялся в каких-то мультсериалах или фильмах. Да, глупый, но меня безумно веселит. Каждая серия пробуждает лишь положительные эмоции.

Ещё радует новое разнообразие противников. Это ведь действительно тоже не плохо. Может, Шредер потом появится, если вам хочется грести граблями одного и того же персонажа. Но если черепашки учатся, то лучше действительно с таким противником не торопиться, ибо черепашек потом может и не быть… как говорится — первая и последняя встреча. Новый злодей ведь тоже очень интересен и харизматичен.

А ещё главные герои способны прятаться в панцирь. Серьёзно. В других мультсериалах или даже в фильмах такого не было или я уже не помню.

Я очень доволен. Всё. Его я тоже люблю, как мультсериал 2003 (другие не смотрел)

9 из 10

потому что нет ничего идеального.

30 сентября 2019

А мне понравилось!

Я не отношу себя к фанатам черепашек, но как человек возраста 30 + играла в тех самых, 8 битных черепах, читала книжки по ним, смотрела мульты 90-ых (не все).

Что понравилось — наконец-то черепашки отличаются друг от друга не только цветом повязок, но и по сути. Донателло логично изобразить с очками (самый умный), Лео красавчик, Раф громила (самый физически крепкий), Мик подросток-весельчак! Сплинтер — дед на пенсии, может, ему туда и пора?

Рисовка специфическая, но так и задумано, напоминает комиксы. Некий умелец даже посчитал ляпы этого мультфильма, причем еще какие-то выходы за границы рисовки записал в ляпы… Прям фантазии не хватает.

Сюжет не отличается какой-то особой смысловой нагрузкой, но это же мультфильм для детей в конце концов!

Понравилось, что в мультфильме яркие цвета. Черепашки в 3д прям смотреть не хотелось только из-за того, что действие происходит ночью, а значит серии темные, прям присматриваешься, что же там происходит…

Новое оружие тоже записываю в плюс. Мне, как поклоннику фэнтезийных игр, пришлись по душе срабатывание порталов, фаерболлы и прочее применение магии.

Смущает чернокожая Эйприл О Нил, отсутствие Шреддера (может, еще появится?), Кейси Джонса.

8 из 10 за смелость авторов, и потому, что это развлекательный мультфильм для детей, а не шедевр.

6 ноября 2018

Черепашки-ниндзя: Вброс

Ну что же. Я не горжусь этим, но я осилил пять пилотных серий этого мультика, после чего поймал себя на мысли, что сериал про черепах 2012-го года от Никелодеон не так уж и ужасен, как я считал.

Нет, я по прежнему считаю его сильно ниже среднего, но по крайней мере там Сплинтер учил черепах искусству ниндзя, а не жрал фаст-фуд, сидя на диване и смотря аниме, при этом не принимая ВООБЩЕ никакого участия в сюжете. По крайней мере там был устрашающий Шреддер. То, что мы видим здесь — это просто кошмар, даже по меркам того никелодеонского ужаса.

Небольшая историческая справка: В 84-м году, двое друзей Кевин Истмен и Питер Лэрд с нуля создают черно-белый комикс про четырех братьев-мутантов, который в то время завоевывает относительный успех. В 87-м году по черепахам решают сделать детский мультик, поэтому мрачный тон оригинального комикса пропадает. Мультик, по сути, является рекламой игрушек, но это не мешает ему заиметь статус культового. Черепахи-ниндзя становятся знамениты на весь мир. С того времени и по сей день черепахи становятся франшизой, по которым начинают массово делать игры/фильмы/комиксы/игрушки/мультики разной степени годноты и паршивости. Конец справки.

Итак. Черепашки-ниндзя: Восстание. Локализаторов я винить не могу. Если творцам этого фильма было плевать на их работу, то почему это должно волновать локализаторов, ну честно.

Во время просмотра меня не покидало ощущение, что изначально авторы рисовали вообще-то-то левое, не связанное с черепахами. Причем делали они это под действием веселящих препаратов. На середине работы на них снизошло озарение, и они поняли какой трындец нарисовали, и что никто смотреть эту жуть не будет, даже они сами. А отступать-то поздно — пол дела уже сделано. Ну и что делать? А давайте-ка сделаем главными героями черепашек-ниндзя? А давайте — вот и имеем, что имеем.

А имеем мы полный трындец как в плане рисовки и анимации, так и в плане сюжета, в центре которого фиг знает с какого перепугу стоят черепашки-ниндзя. Дизайн персонажей упрощен настолько, насколько это возможно, состоят они теперь из сплошных углов, и выглядит это крайне уродливо. Ситуации, в которые герои попадают, откровенно идиотские и не имеют никакого смысла.

В первой же серии неумехи-черепахи ломают своё каноничное оружие и обзаводятся новым, волшебным. На кой вы нам, спрашивается, вообще это показали? Чтобы подразнить? Мол, смотрите: мы считаем, что наша новая версия ЛУЧШЕ.

Ну мы ведь спали и видели, чтобы оружием у Рафа были не саи, а волшебные ментовские дубинки, а у Майки — волшебный йо-йо на палочке.

А еще мы мечтали видеть Эйприл маленькой гиперактивной придурковатой малолеткой, правда? Кстати, о ней. Что за мода ныне у западных творцов превращать белых женских персонажей в кудрявых черных? Сначала Старфаер из грядущего сериала про Титанов, потом Эйприл. А, и Домино еще из второго Дэдпула, во, точно. Это фетиш? Он заразен? Или этот нынче тренд? И нет, не была изначально Эйприл в оригинальном комиксе чернокожей девочкой, эта тема была моментально поднята после того, как в сети появились первые кадры сего творения.

Сплинтер, боже мой, Сплинтер — это вообще что-то с чем-то. Как уже говорилось выше — ничему не учит, ничего дельного не говорит, жрет, спит, смотрит всякую хреню по телевизору. Это я еще о его новом дизайне умолчал. Из чего он мутировал в крысу? Из свиньи?

В основе мультика теперь лежат не интересные персонажи, их истории и их подача, а ежесекундные гэги и постоянные кривлянья. Персонажи непрерывно топорно дергаются, корчат рожи, орут, машут руками-ногами, прыгают, падают, кувыркаются, невпопад несут всякий бред, острят, и, видимо, это должно нас смешить и развлекать. Громче ори, корчи рожи — и будет смешно. На что сделан упор становится ясно спустя пять минут мультфильма. Кто-то из авторов сценария думал, что «ниндзя» и «клоуны» это одно и то же?

Враги черепах? Ну там Шреддер, Кренг, Бакстер Стокман? Вы о чем, ребята? Это для старпёров с синдромом утенка. У нас тут сериал для нового поколения. Встречайте: Барон Драксум. Медведь-робот. Человек-червяк, который был репортером, а теперь считает себя заклятым врагом черепах. Человек-богомол, который работает на свалке. Бегемот-фокусник. Да в каком кумаре сидели люди, которые все это понавыдумывали?!

А вот вам типичный сюжет серии: в городе завелись воры, крадущие бумагу. Итак, все магазины с бумагой разграблены и черепахи рожают новый план как выманить похитителей. Взять колбасу, нарезать её ломтиками и выдать всё это за бумагу… Ну, колбасу на ломтики порезать вместо листов бумаги — шутка. Знаете, я никогда не спрашивал как Донателло собирает из мусора высокотехнологичные приборы, но я реально хочу, чтобы мне пояснили: откуда они взяли столько колбасы и почему именно её? Вот теперь-то вы понимаете в чем проблема этого мультика? Даже на фоне всех тех глупостей, присущий сериалу 87-го года, этот ребут поражает своей тупостью. Колбасу на ломтики вместо бумаги. КОЛБАСУ, КАРЛ! И ведь такой бред присутствует в каждой серии.

В общем, не мультик, а наркотический трип. Это на фоне-то того, что вселенная черепах не имеет никаких границ, и выдумывать в ней можно все, что угодно. Что сам феномен черепах-ниндзя не может быть в принципе чем-то умным и серьезным. За тридцать лет с черепахами происходило много чего хорошего и плохого. Были путешествия в другие измерения, были прыжки во времени, были зайцы-самураи и человекоподобные трицератопсоы, была в черепахах и магия и наука. Но ребята. Человек-червяк с торсом Кайло Рена, как один из врагов черепах — у вас там совсем крыша едет, дом стоит?

Смотреть этот кошмар или нет — решайте сами. Лично я продолжения не жду — первых пяти серий хватило. Сюжетное наполнение убивает клетки вашего мозга, а примитивная рисовка — ваши глаза.

П. С. Короче, я вас в очередной раз поздравляю. У нас есть ужасно нарисованные «Transformers: Animated» для нового поколения, у нас есть перезапуск «Утиных Историй» в стилистике «Гравити Фоллс», у нас есть «Черепашки» в стилистике «Самурая Джека», у нас есть «Titans, GO!» в стилистике… «Titans, GO!». Что, спрашивается, дальше? Перезапуск «Громокошек»? Ой, погодите-ка…

3 из 10

23 августа 2018

Фантастика Эволюция Черепашек-ниндзя на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Алан Ван, Себастьян Монтес, Абе Одиш, Brendan Clogher, Дж.Дж. Конуэй, Jamie Vickers, Джейк Касторена, Kevin Molina Ortiz, Сара Фрост. Кто снимался в кино, актерский состав: Брэндон Майкал Смит, Омар Бенсон Миллер, Кэт Грэм, Роб Полсен, Морис ЛаМарш, Роджер Крэйг Смит, Зельда Уильямс, Джон Лайдон, Фред Таташиор, Лина Хиди, Тимоти С. Саймонс, Туроп Ван Орман, Джон Майкл Хиггинс, Кэнди Мило, Юджин Бирд.

Страна производства - США. Эволюция Черепашек-ниндзя — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.