End of the World
End of the World
2.7
2018, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 28 мин
В ролях: , Джозеф Майкл Харрис, Ивэн Джеймс Хендерсон, Жаклин Скисловски, Сальё Сесе
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

End of the World

год: 2018
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джош Маас
композиторы: ,
художники: Яна Веселова, Джейкоб Косарян, Maurice Yasky Charles, Andrii Skok
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин

Постер фильма «End of the World», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «End of the World», 2018

Низкобюджетки #41: The Asylum

Дешевый антинаучный фантастический фильм-катастрофа — в свое время этот жанр плодился как мог, а ТВ-3 показывал фильмы про погодные явления чуть ли не каждую неделю. Не очень понятно, почему у них было табу на фильмы компании The Asylum, но вот Cinetel и прочую SyFy-щину они крутили с большим желанием. К счастью, или к сожалению, но такие фильмы уже канули в Лету (ну вот только ребята из The Asylum все снимают), однако, даже среди них были настоящие жемчужины. Сейчас уже названий большинства и не вспомнить, но точно помню лютые ТВ-3-шные фильмы-катастрофы, где герои в середине фильма понимали, что умеют перемещаться во времени, либо оказывались в постапокалиптических декорациях с отвратной графикой. Жаль, что основную массу таких фильмов составляли дежурные телеподелки, которые были как две капли воды похожи друг на друга.

Итак, перед нами фантастический фильм-катастрофа Максимилиана Эльфелдта «Конец света». Я насчитал 11 подобных фильмов-катастроф только от этой студии (могу ошибаться). Из них половина — довольно забавные в силу своей нелогичности и абсурдности фильмы, другая же половина — проходные дежурные фильмы для SyFy. Давайте разберемся, каким является этот фильм.

Как и положено в таких фильмах — природный дебош начинается уже на 2—3 минуте — камера начинает неистово трястись, усердно показывая нам землетрясение. Затем сюжет перемещается к главным героям. И кто уже смотрел такие фильмы, тот должен сходу сказать, что семья простой являться не будет. Естественно, мама у нас является ученым, папа — военный, а сын — местный вундеркинд. Еще есть дочка, но, как ни странно, суперспособностями она не обладает. Конечно же, семья разделилась в тот момент, когда начало происходить буйство природы и теперь им надо добраться до условного пункта А, чтобы соединиться.

Я даже не знаю, для кого я описываю сюжет, можно было уложиться в «сюжет обычен для фильмов-катастроф компании The Asylum». Серьезно, мы видели это же в «Геокатастрофе», мы видели абсолютно то же самое в «Помпеи: Апокалипсис», мы видели копию этого сюжета в «Землетрясении в Сан-Андреасе» и еще десятке фильмов. Чем же отличаются эти фильмы? Герои попадают в абсолютно разные ситуации и тем моя оценка выше, чем тупее и смешнее эти ситуации. Это The Asylum, мы смотрим их ради абсурдного цирка, а не ради серьезного кино.

К большому сожалению, в этом фильме все идет чересчур гладко — напоминает стандартный фильм от Cinetel, который можно было увидеть по ТВ-3. По поводу графики — она даже хуже, чем во многих фильмах The Asylum, но ее мало, поэтому посмеяться с нее тут особо нельзя. Тупые ситуации начинают происходить только во второй половине фильма. Да, на военную базу снова можно въехать любому простому смертному, а управлять вертолетом сможет любой подросток, но это уже было. Я понимаю, что фильмы The Asylum в большей степени рассчитаны на тех, кто возьмет их либо по ошибке, либо купившись на обложку, поэтому можно одну и ту же схему выдавать по 10 раз и больше. Но для тех, кто такие фильмы иногда смотрит и даже получает от этого удовольствие хочу сказать, что этот фильм — вполне себе обычный и ничего нового или слишком абсурдного он в себе не несет. Смотреть тем, кто любит фильмы The Asylum, но еще не слишком серьезно с ними знаком.

Спасибо за внимание

6 из 10

25 февраля 2019

Фантастика End of the World на большом экране с 2018 года, его режиссером является Максимилиан Эльфелдт. Кто снимался в кино, актерский состав: Jhey Castles, Джозеф Майкл Харрис, Ивэн Джеймс Хендерсон, Жаклин Скисловски, Сальё Сесе, Реми О’Брайэн, Крэш Бист, Бернард Баллен, Лори Томас, Кимберли Спак, Пейдж МакГарвин, Крис Барри, Dmitriy Katsel, Карлос Лопез, Дерек Окампо.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.