Кошмар в летнем лагере
The A List
5.5
5.5
2018, триллер, драма, криминал
Великобритания, 25 мин
В ролях: Лиза Амбалаванар, Элли Даклс, Саванна Бэйкер, Майкл Уорд, Рози Дуайер
и другие
Миа ожидала, что пребывание в летнем лагере станет лучшим временем в её жизни. Однако всё изменилось, когда в лагере появилась загадочная красотка Эмбер. Вскоре после этого жизнь старшеклассников превратилась в извращённый кошмар.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кошмар в летнем лагере

английское название:

The A List

год: 2018
страна:
Великобритания
слоган: «Let the mind games begin.»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Алан Райт
композитор:
художники: Gerwyn Lloyd, Камилла Блэр, Сара-Джейн Перез, Моли Кэмпбелл
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Кошмар в летнем лагере», 2018

Мы сами создаём себе кошмар

Я начинал смотреть этот сериал ещё раньше, когда был выложен только один сезон. Сначала он затянул меня, но в итоге первый сезон закончился внезапно, оставив кучу недомолвок. И я было решил, что его опять забросили на самом интересном, как это было со многими сериалами. Но второй сезон в итоге вышел и он прекрасно разложил всё по полочкам и цельная картина получилась весьма неплоха.

Я и раньше говорил, что меня всегда притягивали сериалы с такой атмосферой, где тайное уединение, природа, подростки, их первые чувства, особенно когда это всё приправлено кучей тайн и загадок. Вот почему мне до сих пор нравятся подростковые сериалы, ведь именно там чаще всего присутствует подобная атмосфера. Это куда лучше всяких глупых криминальных драм и стрелялок в так называемых взрослых сериалах.

А теперь поговорим о самом сериале. Красивая и чересчур уверенная в себе девушка Мия приезжает в лагерь на остров и думает, что будет в центре внимания, но тут появляется загадочная девушка Эмбер и всё у неё начинает идти наперекосяк. Следом в лагере начинают появляться разные странности со всех сторон. И главной героине, как и остальным обитателям лагеря, предстоит выяснить, что здесь происходит. И главная героиня даже не догадывается, насколько далеко тянется ниточка этих событий. Параллельно в лагере происходят новые знакомства и романтические чувства.

Герои вполне себе обычные для подростков, у всех свои причуды и странности. Есть как уверенные в себе, так и скрытые или застенчивые. В общем вполне типичные подростки. Могут сказать, что актёры сыграли не сильно хорошо, но вряд ли здесь играли профессионалы и для своего уровня справились нормально.

И это в некотором роде поучительный сериал, если досмотреть его до конца и всё проанализировать. Он показывает, что главный кошмар в нашей жизни создают не неведомые и мистические силы, а банальные человеческие эгоизм и безразличие. Именно они в итоге к нам возвращаются и превращают жизнь в кошмар. И нам следует заранее думать над своими поступками, чтобы потом это к нам не вернулось, как это случилось с героями сериала.

Но есть в сериале и большой минус. Даже сюда умудрились засунуть эти нетрадиционные отношения. В последнее время их стали пихать везде, где только можно, добрались даже до подростковых сериалов, а порой и даже до мультсериалов. И это меня раздражает в фильмах и сериалах последнего времени. К чему нам пропагандируют такое? Мне это непонятно. Но в любом случае балл за это придётся снизить. В остальном претензий к сериалу нет особых, не зря время на него потратил.

8 из 10

27 июня 2021

Let the minds game begin — слишком крутой лозунг для такого проходняка. Сюжет рассказывает о летнем лагере, в котором по старой доброй традиции есть крутая девчонка, парень красавчик, свита лидеров лагеря и лузеры. Все идет вполне стандартно до того времени, пока не появляется еще одна крутышка. Да не простая, а со способностью убеждать всех в чем угодно.

Первые пара серий похожи на обычные разборки двух дурочек, смотреть которые — чистый мазохизм. События не развиваются, две идиотки просто так пакостят друг другу. Такое ощущение, что смотришь разборки школьниц. Слава Богу, серии идут всего 25 минут, а с перемоткой и 15. Становится не так жалко потраченного времени. Досмотреть хочется лишь потому что думаешь «ну Нетфликс же выпустил этот сериал, что — то же в нем есть». Надо просто подождать. Но в нем нет ничего. Это абсолютная кинематографическая пустышка.

Серии так на пятой сюжет начинает развиваться и добавляется какая-то интрига. Среди разборок двух школьниц наконец показывается сюжет, вроде даже какая — то тайна — загадка. Но ближе к концу все это скатывается в идиотизм. Складывается ощущение, что сценарий — фанфик, который написала 11 летняя девочка. Мне кажется, я писала нечто подобное, когда была ребенком. Сюжет противоречит логике с первой серии. Неужели обладая способностью убеждать людей в чем угодно ты будешь тратить свое время на острове, чтобы изводить каких — то школьников? Действительно, зачем становиться президентом, богачом, заставить весь мир служить тебе. Зачем все это надо, если у тебя в подчинении два сопливых подростка?

В конце добавляются цветы — убийцы, умершие девочки, любовь — морковь, беглые преступники и все это не укладывается в одну картину. Самое обидное, что финал у первого сезона открытый, то есть все эти 13 серий были просмотрены зря. В конце первого сезона никаких ответов на эту чушь дано не будет. Но что — то мне кажется, что сериал закроют. Или уже закрыли.

Единственное, что выделяется среди этого фарса — игра актеров. Обидно, ведь они действительно хорошо сыграли и лишь они отличают этот сериал от самодельного шоу на Ютуб.

Итог: это не сериал, это фанфик маленькой девочки, лишенный смысла и логики.

2 из 10

23 ноября 2019

Lost (in Scotland).

Британский сериал «The A List» (1 сезон) напоминает своей фабулой прогремевший по всему миру сериал «Lost», который закрепил в массовом сознании мысль о том, что сериалы перестали быть второстепенными по отношению к кинематографу и символично провозгласил начало «сериальной эпохи».

С тех пор прошло почти десятилетие, и каждый год появляется несколько сериалов, претендующих на право «самых-самых». И при этом огромное количество других сериалов, которые не на что не претендуют. «The A List» как раз из их числа.

Интригующая завязка тайны, которая присутствует на небольшом островке в Шотландии, где находится летний молодёжный лагерь, к сожалению, не раскрывается с той же притягательной силой.

Парадокс, но чем ближе финал первого сезона, тем менее интересно его смотреть. Кроме фабульных поворотов истории в нём ничего нет. Возникает чувство недоразумения и разочарования — к чему всё это было. Жаль, что у сериала нет той самой загадочной неповторимости, которая присуща другим более качественным сериалам.

С другой стороны сложно его назвать плохим. Молодые актёры в меру своего таланта стараются создать запоминающиеся образы и передать (опять-таки в меру своего таланта) психологические нюансы неожиданно возникающих ситуаций. Оператор выбирает удачные ракурсы, композитор нагнетает тревожной музыкой атмосферу, режиссёры пытаются передать мизансценами загадочность всего происходящего. Но всё равно не получается проникнуться миром этого сериала (1 сезон).

Моё мнение — так себе.

5 из 10

5 октября 2019

Триллер Кошмар в летнем лагере на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Дэн Берлинка, Патрик Харкинс, Джим Шилдс, Нил Дж. Уилкинсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Лиза Амбалаванар, Элли Даклс, Саванна Бэйкер, Майкл Уорд, Рози Дуайер, Джорджина Сэдлер, Бенжамин Наджент, Элинор Беннетт, Индианна Райан, Киэн Бэрри, Ннека Окойе, Barnaby Tobias, Финти Уильямс, Байрон Исмон, Дилан Брэйди.

Страна производства - Великобритания. Кошмар в летнем лагере — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.