Дзюндзи Ито: Коллекция
Itou Junji: Collection
7.3
6.7
2018, ужасы, боевик, драма
Япония, 24 мин
В ролях: Юдзи Мицуя, Рёта Судзуки, Мами Кояма, Юто Судзуки, Даисукэ Кисио
и другие
Коллекция рассказов ужасов за авторством Дзюндзи Ито. Тут найдётся место школьному пакостнику Соити, который любит насылать на всех проклятия, роковой красотке Томиэ, дьявольской марионетке, жуткой модели из модных журналов, зачарованной пластинке, дому с параллельными измерениями, кладбищенским пугалам, деревенским духам, загадочному нектару из джунглей, всевозможным семейным тайнам, проклятому камню, призрачному предсказателю и многим другим мистическим существам и историям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дзюндзи Ито: Коллекция

английское название:

Itou Junji: Collection

год: 2018
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Такаси Аоки, Кацуаки Камата
композитор:
художник: Хиромаса Огура
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, драма, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, драма, мультфильм, детектив, аниме

Видео к мультсериалу «Дзюндзи Ито: Коллекция», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Дзюндзи Ито: Коллекция, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Дзюндзи Ито: Коллекция», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Дзюндзи Ито: Коллекция», 2018

Жутко, мерзко и качественно

Различного рода антологии ужасов на мой скромный взгляд вообще можно выделить в своего рода маленький подраздел жанра, так как по своей сути они не являются чем-то совершенно затянутым и практически всегда имеют самый небанальный сюжет, просто потому что в условных двадцати или сорока минутах не нужно придумывать что-то совершенно никчемное в сюжете и заполнять его как неоднозначными глупостями, так и повторяющимися скримерами. Именно по указанной причине я люблю какой-нибудь «Калейдоскоп ужасов» или «Мастеров ужасов». Но в разряде аниме с такими специфическими ужасами мне удалось познакомится впервые. Вообще конечно же стоит отметить тот факт, что я уже очень давно ищу что-то толковое в жанре именно формата аниме и мне думается, что наконец-то я это нашел.

«Коллекция Дзюндзи Ито» расскажет нам чуть больше двадцати различного рода действительно жутких, а местами даже и совершенно мерзких историй. Некоторые из этих историй будут иметь небольшую сюжетную связь, но основная часть совершенно ничем не связаны и в общем-то оригинальны. Все они основаны на графических рассказах, а именно мангах писателя Дзюндзи Ито, выходивших преимущественно в конце девяностых, а также начале двухтысячных годов.

После просмотра первого сезона сериала в голову приходит только лишь одна мысль — Дзюндзи Ито действительно талантливый писатель и в своем творчестве он чисто по хорошему сумасшедший, так как некоторым вещам описанным в сериале позавидует наверно даже сам Стивен Кинг, ну или ужаснется им, тут уж кому как нравится. Это происходит не часто, но сериал действительно способен напугать в определенные моменты, а уж чувство отвращения придется испытывать явно чаще чем при просмотре рядового фильма ужасов. Я думаю, что вдаваться сейчас в какие-то сюжетные подробности наверно не стоит и каждый сам для себя выберет понравившиеся эпизоды, хотя лично меня по хорошему позабавили серии с участием психопата Соичи, который судя по всему является маскотом не только всевозможных рассказов Ито, но и теперь уже непосредственно самого сериала.

Если вы любите всевозможные антологии ужасов, но при этом совершенно устали от крайне банальных и рядовых сюжетов про демонов и призраков, то «Коллекция Дзюндзи Ито» предложит вам более двадцати очень оригинальных и в большинстве своем интригующих историй. При этом многие из них привнесли с собой изрядную долю японского сумасшествия в жанре и видимо именно от того периодически являются действительно пугающими и может быть даже совершенно тяжелыми для некоторого понимания. А если уж говорить о лицах восприимчивых к жанру, то как раз таки данная группа вряд ли досмотрит сезон до финала. К слову, всевозможные продолжения очень ожидаемы и на данный момент это отличная альтернатива большей части рядовых и посредственных фильмов ужасов.

9 из 10

13 августа 2018

Ужасы Дзюндзи Ито: Коллекция на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Синобу Тагасира, Минору Инаба. Кто снимался в кино, актерский состав: Юдзи Мицуя, Рёта Судзуки, Мами Кояма, Юто Судзуки, Даисукэ Кисио, Даисукэ Намикава, Томоми Минэути, Хироюки Ёсино, Томоэ Ханба, Мина Кобаяси, Риса Мидзуно, Каори Надзука, Риэ Суэгара, Юка Саито, Хиро Симоно.

Страна производства - Япония. Дзюндзи Ито: Коллекция — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.