Душа компании
Life of the Party
5.8
5.6
2018, комедия
США, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Мелисса Маккарти, Мэтт Уолш, Молли Гордон, Джеки Уивер, Стивен Рут
и другие
После неожиданного развода домохозяйка Диана решает перезапустить собственную жизнь и отправляется в колледж. Она попадает на один поток с родной дочерью, которая совсем не рада подобному повороту событий. Но Диану уже не остановить. С распростёртыми объятиями она принимает безумную студенческую жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Душа компании

английское название:

Life of the Party

год: 2018
страна:
США
слоган: «Give Life The Old College Try»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Хулио Макат
композитор:
художники: Хезер Р. Дюма, Эми МакГэри, Расти Смит
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000000
Сборы в США: $53 059 911
Мировые сборы: $65 859 911
Дата выхода
Мировая премьера: 10 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Душа компании», 2018

Видео: Трейлер №2 (Душа компании, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Душа компании», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Душа компании», 2018

Улыбнуло. Не сильно свежо, но исполнение на высоте

Сюжет немного избитый, взросло-пожилая женщина попадает в молодежную тусовку. И все-таки мне кажется, фильм приятно выделяется из кучи других с похожим сюжетом.

Ну во-первых, гг — женщина. Наконец-то увидела, что после 40 не только мужская жизнь не окончена, но и женская в принципе тоже.

Во-вторых, я уловила классный посыл: все в твоей голове.

В начале фильма Диана испытывает трудности с приобщением к молодежи, и вообще все выглядит, будто она там чужая, и студентам не прикольно тусить с теткой среднего возраста. Когда молодые девушки — и девочка-кома в частности — общаются с гг в начале фильма, кажется, что они над ней издеваются, что их дружелюбие небрежно наиграно, и им не в кайф терпеть компанию Дианы. Я сначала реально так думала. А потом оказалось, что они были искренни и действительно хотели дружить с Дианой. Меня прямо осенило — это все у меня в голове! Я изначально ожидала, что молодежь с предубеждением отнесется к взрослой женщине, и была неправа. Так же и главная героиня сама внушила себе эту мысль и сама мешала себе наслаждаться временем в вузе. В общем, немного даже мотивирующее кино получилось.

Понравились персонажки. Все разные, все прикольные. Легко и весело показали подружбу Дианы, как со студентками, так и с ее взрослой подругой.

Ну и плюсом для меня было отсутствие постельных сцен, которые любят пихать где надо и не надо. Секс в фильме как бы был, но его режиссеру хватило мозгов не показывать и не акцентировать на нем много внимания. Так что и с детьми-подростками смотреть не неловко.

Классическая комедия без классических комедийных косяков. Мне понравилось.

15 ноября 2020

Комедийная концепция погружения взрослого в аспекты американской студенческой жизни далеко не нова. Да, это делают многие комики в творческом кризисе: виды безобразных шуток, конечно, бьют тревогу. С «Душой компании» вышло всё куда более целомудреннее и дружественнее, что можно расценить как плюс. Однако, подумать только, отсутствие непристойного юмора даже стирает какую-то отличительную черту: «Душа компании» настолько же беззубый, насколько и скучный.

Итак, Диану бросает её муж, а эта женщина «бальзаковского возраста» решает вернуться в университет и закончить его. Дочка Дианы также учится в универе и отнюдь не в восторге от маман за студенческой скамьёй. Парочка попадает то и дело в приключения, особенно Диана, которая пытается вкусить молодёжного драйва.

«Душе компании» отчаянно не хватает сюжета — за 105 минут нет ничего взаимосвязанного. По большому счету после завязки наступает время скетчей, демонстрирующих попытки героини Маккарти адаптироваться в мире высшего образования. Сценарно этот фильм протух, поскольку даже не претендует на оригинальность. Драма включает в себя несколько эмоциональных ударов, но ни один из не выглядит правдоподобным и, по-видимому, осознавая этот факт, создатели даже не развивали душевную часть их проекта. Настоящее же разочарование кроется в отсутствии юмора и энергии.

Банальный режиссерский стиль, увы, гробит «Душу кампании» — низкосортная комедия отмечена отсутствием энергетики. Кажется, что этот фильм является прямым доказательством — даже талантливым актерам нужен хороший материал, чтобы казаться смешными. Вдвойне разочаровывает, что Маккарти написала сценарий к «Душе» вместе с Беном Фэлкоуном, который также является её мужем.

3 из 10

20 марта 2019

Очередной дедушка легкого поведения

Очередная молодёжная комедия, повествование которой крутится около персонажа 40+. На этот раз Дианна, женщина, покинутая мужем, решается пройти повторно университетскую программу, дабы всё-таки получить диплом. Комичность ситуации состоит в том, что в том же университете учится и её дочь. На протяжении учебного процесса зрителя ожидают множество неплохо снятых сцен, но ничего особенного данная картина собой не представляет. Она положительная, где-то даже добрая, но сказать, что фильм цепляет… Нет, такого нет. Он подойдёт для просмотра компанией. Вся мораль фильма притянута за уши и уж многие моменты слишком клишированы и иногда появлялось впечатление, что ты это уже видел.

Актёрский состав неплох, как для комедии, но выделить определённого человека очень сложно. Как по мне, единственная, кто реально выделялся на фоне других, несмотря на небольшое количество экранного времени, был персонаж актриссы Хайди Гарднер. Её готическая Леонор вызывала улыбку и ты искренне надеялся, что она всё-таки вольётся в общество остальных девушек.

Как уже было сказано выше, фильм неплох, но такие картины выходят на большие экраны ежегодно и реального новаторства в них нет. Неплохо, но для одноразового просмотра.

6 из 10

17 мая 2018

Комедия Душа компании на большом экране с 2018 года, его режиссером является Бен Фэлкоун. Кто снимался в кино, актерский состав: Мелисса Маккарти, Мэтт Уолш, Молли Гордон, Джеки Уивер, Стивен Рут, Майя Рудольф, Крис Кавалье, Джесси Эннис, Флинн Фальконе, Хайди Гарднер, Дебби Райан, Крис Парнелл, Джули Боуэн, Люк Бенвард, Mac «The Knife» Alsfeld.

Расходы на кино составляют примерно 30000000.В то время как во всем мире собрано 65,859,911 долларов. Страна производства - США. Душа компании — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.