Дубль два
Take Two
6.6
7.1
2018, триллер, комедия, драма
США, 43 мин
18+

В ролях: Меган Лейтч, Тайсон Белусчи, Кертис Магвайр, Дженни Норрис, Тони Крис Казолеас
и другие
Потерявшая популярность телезвезда Сэм вышла из реабилитационной клиники и пытается перезапустить карьеру. Ради подготовки к потенциально хитовой роли она подряжается помощником частного детектива Эдди. И хотя тот сначала скептически относится к новой подчиненной, выясняется, что актерские навыки Сэм чрезвычайно полезны в подобной профессии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дубль два

английское название:

Take Two

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марк Берле, Брайан Пирсон
композитор:
художники: Стивен Джигэн, Люк Райчли, Сьюзэн Паркер, Пенни А. Чалмерс
монтаж: , ,
жанры: триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 июня 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Видео к сериалу «Дубль два», 2018

Видео: Трейлер (Дубль два, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Дубль два», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Дубль два», 2018

Частный сыщик из Голливуда

Надо признаться, я не часто смотрю сериалы или фильмы детективы, и рада, что попалось что-то помимо бесконечных пародий на Шерлока Холмса. Сериал «Дубль два» современный, его герои живут в Лос-Анджелесе. Главные герои — детектив Вайлетик бывший полицейский и звезда сериалов Сэм, подрабатывающая помощником детектива, в паузах между попытками восстановить расстроившуюся карьеру актрисы. Два абсолютно непохожих человека начинают заниматься совместными расследованиями. Объединяет их только то, что Сэм раньше довольно долго играла детектива в сериале и это дало ей опыт, хоть он и не настоящий. Это обстоятельство играет положительную роль в помощи, которую Сэм оказывает детективу. Вайлетик же сначала не принимает Сэм всерьёз и пытается от неё вежливо избавится, потом объяснить, что он работает без напарника или что сериальный опыт Сэм это всего лишь иллюзия, к реальной работе детектива не относящийся. Слово за слово, и Сэм помогает раскрыть несколько дел и становится полноценным напарником детектива, имея к этому настоящие способности. Другие герои довольно любопытны, но о них известно меньше. У Сэм прикольная помощница, разбирающаяся, как кажется, во всём. Вайлетику помогает администратор-хакер и бывшая коллега по службе в полиции.

Дела, которые расследует парочка не банальные, довольно запутанные истории. Особенно интересны серии: «Смерть ему к лицу», «О прошлой ночи», «Вор у вора». В серии «Стиллуотер» детективы сталкиваются со случаями якобы похищения людей пришельцами. Поскольку в том же ключе есть серии во многих сериалах, то есть возможность сравнить. В «Дубль два» это одна из лучших серий.

Об актёрах сериала. Главный герой детектив Вайлетик — обаяшка, актёр Эдди Сибриан стопроцентно попадает в типаж — добрый, честный, порядочный полицейский, вынужденный уйти из профессии в частный сыск. Сэм — звезда Голливуда, актриса Рэйчел Билсон (она же продюсер сериала) играющая её, вообще не попадает в образ голливудской красотки. Маленькая, не первой молодости, не то что не звезда Голливуда, даже просто не симпатичная. Но отыгрывает она свою роль как надо и если зритель сериала женского полу, то скорее будет смотреть на ямочки на щеках и великолепный торс Эдди Сибриана.

Сериал годный, рекомендую в качестве разнообразия и развлечения, но полностью отключить мозг на нём не получится, иначе нить детективного расследования от вас ускользнёт. Единственное, что осталось не понятным, зачем студия закрыла сериал после 13-ой серии, считай на самом интересном месте. Как-то не уважительно по отношению ко зрителю, подвесить интригу, и не снять продолжение.

16 июня 2019

Не шикарно, но смотреть приятно.

Сериал из области «Не напрягает». Приятный, не занудный. Да, клишировано, да, довольно предсказуемо по сюжету. Да, напоминает сериал «Касл» — детектив, его помощник, некая любовная линия, правда, пока не ясно, приведет ли это к чему-то. Но смотреть не напрягает.

Эдди Сибриан выглядит убедительно, хотя последнее, да и единственное, что я с ним видела давно мельком «Любовь и тайны Сансет Бич». Там он играл смазливого красавчика, тут ему добавили немного брутальности, что явно пошло на пользу. Героиня Рейчел Билсон вызывает симпатию и сопереживание.

Как итог, если все любимые сериалы вы либо уже посмотрели, либо ждете выхода новых серий, можно глянуть этот. Честно, хотела бы, чтобы вышел 2й сезон, интересно, что будет дальше.

9 из 10

27 декабря 2018

Воплощенная посредственность

Сюжет этого проекта оригинален как гамбургер. Телезвезда Сэм Свифт некогда играла детектива в популярном сериале. Но сериал закрыли, сама Сэм вляпалась в серию скандалов на алкогольной почве, прошла принудительное лечение и пытается вернуться в бизнес. Ну и когда ей предложили роль частного детектива, она для вживания в роль устраивается ненадолго помощницей к частному детективу Эдди Валетику. Как и следовало догадаться, Сэм в кино не взяли, зато она становится штатной партнершей детектива и начинается плодотворное сотрудничества профи и любительницы…

Нетрудно заметить, что все это уже было на ТВ много раз. Наиболее знаковый и может быть даже эталонный пример — «Кастл». Вот только до этой планки «Дубль два» не дотягивает ну очень сильно. Я не стремлюсь к разносной рецензии, видно, что снят сериал просто потому, что надо же чем-то заполнять эфир бесчисленных телеканалов, да и малобюджетность бросается в глаза. У продюсеров не нашлось денег даже на такие мелочи как взрыв машины или наем каскадеров для простейших трюков. Это просто эфирная жвачка для убивания времени. Но стоит ли все же убивать время подобным образом?

Детективные сюжеты в сериале совсем слабенькие и неправдоподобные, видно, что сочиняли их второсортные сценаристы по принципу «и так сойдет». Персонажи совершенно штампованные, что главные, что второстепенные. Диалоги из той же проходной серии. Короче, отстой.

Понятно, что все это замышлялось как этакий ироничный детективный ромком. И изюминкой должны были стать юмор и химия между главными героями. Но и с тем и с другим все паршивенько. Нет, Сэм регулярно отпускает реплики в духе — а вот это у нас было в таком-то эпизоде такого-то сезона! К сожалению, улыбку ее откровения вызывают крайне редко… Ну а что до химии… с этим вообще никак. Заметно, что актеры просто произносят свои реплики. Особо выделяется деревянностью Рейчел Билсон. Эта дама неспособна даже простейшие эмоции изобразить на лице и смотреть на нее довольно утомительно.

Ставить отрицательную оценку не буду, все-таки авторы и не замахивались на шедевр, но смотреть это стоит лишь если вам совсем, совсем нечем заняться. Ну или вы просто фанат Билсон.

5 из 10

31 июля 2018

Триллер Дубль два на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Майкл Робисон, Холли Дэйл, Доун Уилкинсон, Александра Ла Рош, Пол Холахан, Джон Терлески, Гай Норман Би, Роберт Либерман, Брэд Тернер. Кто снимался в кино, актерский состав: Меган Лейтч, Тайсон Белусчи, Кертис Магвайр, Дженни Норрис, Тони Крис Казолеас, Брэнди Александр, Рэйчел Билсон, Кими Александр, Ануп Сехдев, Brody Romhanyi, Мина Манн, Барри Нёрлинг, Лео Рано, Джонатан Чейз, Тоби Левинс.

Страна производства - США. Дубль два — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.