Моя дочь
Kizim
8.2
6.6
2018, драма
Турция, 2 ч
18+

В ролях: Бугра Гюльсой, Берен Гёкйылдыз, Лейла Лидиа Тугутлу, Серхат Теоман, Тугай Мерджан
и другие
8-летняя Ойкю отличается от многих своих ровесников выдающимися умственными способностями. Девочка растет без родителей, но мечтает найти отца. Когда она находит его, он попадает в тюрьму, однако мужчину выпускают при условии, что он будет заботиться о дочери. Демир оказывается труслив перед лицом большой ответственности. Он убегает вместе со своим подельником Угуром, чтобы провернуть очередную финансовую аферу. Их цель — милая девушка Джандан и её деньги. Неожиданно на Джандан выходит и Ойкю. Джандан пытается помочь девочке, а после знакомится с её отцом, в которого неожиданно влюбляется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Моя дочь

английское название:

Kizim

год: 2018
страна:
Турция
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Ferhat Uzundag, Озгюр Демир
композиторы: , , ,
художник: Серкан Озер
монтаж: , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Моя дочь», 2018

Невероятно трогательная история папы и дочки, сериал о настоящих семейных ценностях!

Бугра Гюльсой впервые увидела в сериале «Азизе» с Ханде Эрчел, но там сериал свернули буквально через несколько серий вообще без концовки. Но вот игра Бугра Гюльсой уже тогда привлекла мое внимание… Очень органично он вписался в свою роль, ничего лишнего не было. Потом я посмотрела другой сериал с его участием, а именно «Снова любовь» и окончательно поняла, что актер крайне талантливый, интересный и глубокий. Поэтому вполне логичным было продолжить изучать его творчество, и мой выбор пал на драму «Дочка».

Я не особый поклонник драм, так как проблем и неприятностей хватает и в жизни, и если уж смотреть сериалы, то о добром, светлом, искреннем и счастливом, чтобы вносили яркие и добрые, а не грустные краски в мою жизнь. Но небанальный для Турции сюжет плюс Бугра опять в роли отца таки склонили меня к просмотру. Я не буду рассказывать о сюжете, уверена, что вы уже его прочитали, раз ищите отзывы, чтобы решить для себя, смотреть или нет) Скажу лишь, что он взят с корейской дорамы, но лично я ее не смотрела, так как не являюсь поклонником корейского кинематографа.

Сразу скажу, что это драма, но не трагичная, где герои рыдают и страдают день ото дня, не видя выхода из этого, и вырывая нам, зрителям, сердца и выворачивая душу наизнанку. Да, это драма, НО преподнесена она невероятно светлым и добрым образом с легким налетом юмора, но без перебора, когда именно улыбаешься широко, а не хохочешь, что было бы неуместно для жанра драмы. Это скорее кино о становлении личностей, о поиске и принятии семейных ценностей, о том, как можно научиться любить и прощать, как брать ответственность за свою жизнь на себя.

Вся трагичность ситуации в том, что Ойкю (так зовут маленькую девочку) с самого рождения никому не нужна, ее бросает мать, затем тетя, потом не признает отец, еще и редкая болезнь нервной системы, которая влияет на память… Но при всем при этом этот милый ребенок остается невероятно светлым и добрым человечком, который как я люблю говорить как «солнышко». Все, чего касается эта маленькая девочка, согревается и становится добрее и лучше.

Здесь присутствует множество юморных диалогов и моментов, поэтому сама ситуация Ойкю не воспринимается зрителем как трагедия, из которой нет выхода. Не смотря на все горести, эта девочка собирает вокруг себя просто зашкаливающее количество любящих ее людей. Именно она создает семью и учит непутевых и запутавшихся взрослых любви, дружбе, преданности, искренности и сплоченности. И ей все это удается!

Актерская игра.

- Девочка Ойкю (актриса Берен Гекйылдыз) замечательная, ее я вижу на экране впервые, но она мне запомнилась. Первые несколько серий мне она казалась несколько деревянной, но потом до меня дошло, что это не актриса деревянная, а ее героиня настолько закрыта, что выглядит деревянной. Прекрасно раскрытый персонаж, девчушка молодец. Неидеально, врать не буду, но в ее возрасте она шикарно справилась со своей задачей.

- Папа Демир (актер Бугра Гюльсой) меня опять крайне порадовал своей игрой и невероятно органичным образом. Этот актер действительно умеет играть, при чем на высоком уровне. Он передает эмоции реально всем: мимика лица, глаза, голос, положение тела, жестикуляция. Очень правдоподобно почти всегда, я искренне могу сказать, что верю ему, исключение составляют моменты утрированных отцовских истерик в стиле «ревность папы». Но эти моменты сами по себе маразматичны и утрированы именно потому, что это неотъемлемая часть любых мыльных опер.

- Джандан (актриса Лейла Лидия Тугутлу) подруга Демира, впоследствии жена и названная мама Ойкю. Она девушка красивая, не спорю, персонаж ее сделали приятным, глуповатой и наивной, но прям хорошей. Но лично для меня она никакая со всех ракурсов. Она не смотрится с главным героем, она играет никак (вечно инфантильная, без эмоциональная, за исключением сцены в школе н родительском собрании), ее героиня вообще странная во всей этой истории… Она прям явно фоном здесь, чтобы присмотреть за ребенком, когда отец и его друзья не могут. Ее в большинстве ситуаций уж очень явно на дальний план ставят, хотя она вроде и в центре ситуации и даже постоянно в кадре, но по факту она тупо молча стоит или сидит со своим красивым лицом, не выражающим никаких эмоций… В общем, я считаю, что дело не только в актрисе, но и в героине, которая плохо прописана сценаристами.

- Угур, смешной друг Демира, утрированный персонаж паникера неудачника, который за что бы не брался, вечно попадает и создает проблемы. Дурачка сыграл хорошо! В каждом турецком сериале есть такой дурачок и здесь он далеко не самый худший вариант.

- Джемаль, у меня с первых минут было ощущение, что он хороший человек, просто запутался. Оказалось, что он был просто обманут, запутан и брошен, но солнышко Ойкю своими волшебными прикосновениями его привела в себя. Шикарно сыграл, но в последних сериях его герой на мой вкус стал слишком сладким и инфантильным. Очень жаль, что его оставили без любви, он ее очень достоин и самое главное — он в ней действительно нуждается.

- Севги, учительница Ойкю, очень симпатичная актриса и милый персонаж, которая крайне органично создала и раскрыла свой образ, благо сценаристы нормально героиню ее прописали, в отличие от Джандан. Мне с первых серий показалось, что ее надо свести с Угуром, что в принципе и произошло.

Данный сериал главным образом об отношениях папы и дочки, поэтому самым важным является тандем Демира и Ойкю, и этот тандем был отыгран блестяще. Путь Демира от безалаберного и безответственного парня в самого замечательного и очень любящего отца и путь от деревянной никому не нужной, слишком самостоятельной и ответственной, по сути брошенной и совершенно одинокой взрослой душой Ойкю в совершенно обычного озорного ребенка, который не боится проявлять свои эмоции, говорить о своих чувствах, который совершает глупые детские поступки и ошибки, воссозданы настолько гармонично, что искренне веришь, что это дочка и папа. Их изменения и становления личностей блестяще отображены в параллели, без резких скачков и волшебных превращений. Все постепенно, логично, а главное вместе, рука об руку.

История очень эмоциональная, местами слишком сказочная (но это сериал, чего вы хотите), но эмоциональная она в хорошем для меня лично смысле. Не когда душу выворачивает от безысходности, чувства отчаяния, несправедливости и страданий, а как то по доброму выворачивает, с надеждой и любовью что ли…

Очень целостная история, почти не затянутая, с прекрасной актерской игрой и передающая глубочайший смысл. Я очень рекомендую к просмотру!

7 из 10

16 октября 2021

Драма Моя дочь на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Гёкчен Уста, Мерве Гиргин, Мустафа Шевки Доган, Фатих Аксой. Кто снимался в кино, актерский состав: Бугра Гюльсой, Берен Гёкйылдыз, Лейла Лидиа Тугутлу, Серхат Теоман, Тугай Мерджан, Синем Унсал, Дениз Али Джанкорур, Суна Селен, Гокхан Сойлу, Gazel Yüksel, Элиф Верит, Ихсан Ильхан, Мерт Эгемен, Hüseyin Güler, Selim Gürata.

Страна производства - Турция. Моя дочь — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.