Дикая Роза
Wild Rose
6.8
7.1
2018, комедия, драма, музыка
США, Канада, Великобритания, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Джесси Бакли, Софи Оконедо, Джули Уолтерс, Адам Митчелл, Дэйзи Литтлфилд
и другие
Роза-Линн Харлан — талантливая, пускай и немного взбалмошная, певица, которая мечтает стать звездой кантри-музыки. Есть только несколько загвоздок, мешающих добраться до цели. Во-первых, она живёт в Шотландии. Во-вторых, она недавно вышла из тюрьмы, и теперь ей скорее надо думать о детях, нежели переживать из-за карьеры. Но Роза-Линн не собирается сдаваться без боя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикая Роза

английское название:

Wild Rose

год: 2018
страны:
США, Канада, Великобритания
слоган: «Sing your own song.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джордж Стил
композитор:
художники: Люси Спинк, Анна Роббинс, Шила Бартлетт, Полли Стивенс
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 635 117
Мировые сборы: $7 123 449
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Постеры фильма «Дикая Роза», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дикая Роза», 2018

Задорно и размашиста шагая по жизни молодая мама Рози-Линн не хочет вписываться в окружающую её действительность, где нет равенства и справедливости, а есть многолетний монотонный труд, с одной лишь перспективой — в отдалённой старости встать на очередь по замене суставов. В этом юношеском и незрелом максимализме нежелания сливания с серостью окружения и считания себя достойным большего, есть два отличающих её от другой молодёжи (представленной, например, в цикле фильмов Это-Англия) момента. Первый — это наличие детей, до существования и заботе о которых она ещё не доросла. И второй — каким-то невозможным представить способом при общем без векторном существовании современной молодёжи у неё сохранилось строго направленное увлечение, и вообще невообразимым способом, этим увлечением стала кантри музыка. В Великобритании. В Глазго. И она существует в ней, или музыка в персонаже, или персонаж в музыке, ярко со страстью молодости и с юной же бескомпромиссностью с реальностью.

Но реальность берёт своё, сперва становятся на свои места в жизни героини отношения с детьми. И на этом можно было бы закончить фильм, если бы не материнская любовь, дающая последний шанс дочери по осуществлении её мечты по поездке в Мекку кантри музыкантов — северо-американский Нэшвил. Где её подстерегает очередное разочарование — сам город и направление в музыке — это чётко отлаженный механизм бизнеса, где нет места задору и «дикому» таланту.

Осознав это, в переломный момент физиологического развития — 27 лет — девушка не отказывается от мечты, а полностью перекраивает своё отношение к ней, цели и способы достижения. Жаль, что последний переход показан только эпизодический, а ведь он очень важен для воспитания молодёжи, а так, зритель воспримет «каквсегда» — стремись к мечте и всё ут тебя получится.

Весь фильм «висит» у Джесси Бакли на закорках, и с невиданной энергией образа соседской девушки из компании она «вывозит» весь сюжет на интересную зрителю динамику, что было неожиданно для меня для столь скучнейшей формы фильма — байопик исполнителя. Что не удивило и в очередной раз подчеркнуло особенность Великобританского кино — присутствие отображения реальной жизни простого люда, даже в фильме где должны были по идее сверкать лампы рампы и звучать музыка в любой ситуации. Тут ничего удивительного, ведь режиссёр один из авторов сериала «Это — Англия. Год 1986» — лучшего сезона цикла, имхо.

6 из 10

4 июля 2020

Рассекая волны мечты и реальности

Всегда обожал драмы, особенно музыкальные, с подтекстом вычеркивания из себя плохого, преобразуя в хорошее, про изменение себя изнутри при взгляде на все то, что тебя окружает, даже когда ты этого не желаешь, меняться. Сюжет повествует о молодой маме с подростковой придурью, с уникальным влечением к музыкальному жанру кантри, с одной стороны ее преступное прошлое в прозрачных гранях обычной неосознанности своих поступков, как прокидывание героина через забор, так и заведение двух детей, с другой желание покорить публику вдохновленным исполнением песен в стиле кантри, и голос есть, и способности, но вот реализация постоянно хромает из-за нынешнего положения и взросления, в понимании себя и того, что все-таки важнее, односторонняя любовь к музыке, или же двухсторонняя еще и к семье, так нуждающейся в заботе матери.

Джесси Бакли, актриса сериала «Чернобыль», из ближайших представлений, начинает свое чудесное и по красоте появления радуги во время дождя, восхождение на актерские ступеньки мастерства, сковывания и запоминания, можно даже сказать, что ее зажигающий вокал вдохновляет жизнь в этот музыкальный жанр, в прослушивании песен даже появляется легкое желание ознакомиться с другими работами, ну а с нынешними, впились в сердце крепче клеща в кожу, как и ее с заметной видимостью блистательный актерский талант.

13 октября 2019

Девушка, которая поет

Не являюсь поклонником кантри, но фильм зацепил, прежде всего душевным исполнением песен прекрасной актрисой Джесси Бакли, чем-то похожей на Сьюзи Кватро.

Ей удалось создать убедительный, хоть и противоречивый образ ГГ, к 18-ти успевшей родить двоих детей и не заметить этого, с полным отсутствием понятия об ответственности и серьезного отношения к себе и семье. В течении фильма девушка сталкивается со взрослыми проблемами, но к финалу приходит с победой над своими метаниями, не без огромной помощи любящей матери и некоторого везения. Делает выбор между семьей/детьми и призрачными шансами на исполнение подростковой мечты, на мой взгляд правильный. В той ситуации, правда.

Также получает подтверждение мысль о том, что некоммерческая музыка путь к признанию имеет гораздо тернистее, но люди, живые душой и сердцем, все еще водятся на старушке-Земле.

Очень теплый фильм.

14 августа 2019

Дикая Роза, 2018

В фильме рассказывается история целеустремленной молодой женщины Роуз-Линн Харлан, с 14 лет мечтающей стать звездой кантри-музыки.

В начале фильма героиня освобождается из тюрьмы, где провела долгих двенадцать месяцев по глупости за хранение наркотиков. Теперь она должна найти возможность воспитывать и содержать двух своих малолетних детей, мальчика и девочку, которые все это время находились на попечении бабушки, и устраивается на работу приходящей домработницей. Дети успели отвыкнуть от матери и не воспринимают ее всерьез. Мать Роуз считает ее беспутной и не верит в ее талант. Все эти обстоятельства встают препятствием на пути к карьере.

Но мир, к счастью, не без добрых людей. Работодательница Роуз, у которой та подрабатывает домработницей, услышав пение девушки, поверила в ее талант и решила помочь, уговорив своих знакомых инвестировать в будущую певицу. Теперь Роуз-Линн должна уехать в другой город и добиться своего.

На протяжении всего фильма звучит музыка-кантри, создающая необходимую атмосферу.

7 августа 2019

Комедия Дикая Роза на большом экране с 2018 года, его режиссером является Том Харпер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джесси Бакли, Софи Оконедо, Джули Уолтерс, Адам Митчелл, Дэйзи Литтлфилд, Джеймс Харкнесс, Дорин МакДжилливрэй, Мэтт Костильо, Лесли Харт, Морин Карр, Луиз Маккарти, Эллисон Симпсон, Джейни Годли, Крэйг Паркинсон, Natali McCleary.

В то время как во всем мире собрано 7,123,449 долларов. Производство стран США, Канада и Великобритания. Дикая Роза — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.