Рейтинг фильма | |
![]() |
6.5 |
Дополнительные данные | |
оригинальное название: |
Devadas |
год: | 2018 |
страна: |
Индия
|
режиссер: | Sriram Adittya |
сценаристы: | Venkat D Pati, Бхупати Раджа, Шридхар Рагхаван, Sriram Adittya |
продюсеры: | Sahni Bob, С. Ашвини Датт |
видеооператор: | Шийам Датт |
композитор: | Мани Шарма |
художники: | Суреш Сахи, Shilpa Gns, Geetha Gowtham, Паллави Сингх, Шравья Варма, Shilpa Gns |
монтаж: | Пуди Правин |
жанры: | боевик, комедия, драма |
Поделиться
|
|
Дата выхода | |
![]() |
26 сентября 2018 г. |
Дополнительная информация | |
![]() |
не указано |
![]() |
2 ч 39 мин |
Естественно, потянуло меня смотреть это кино из-за старшего Нага, которому уже блин, 60, но который выглядит как 35 летний Нани, а в чем-то и лучше. Возраст — это не главный тут показатель. Нагарджуна тут блистает, купается в лучах славы и во всеобщем внимании. Фильм сделан на него. НО! Я открыла для себя Нани, еще одного телужского актера, которого до того видела только в легендарном фильме Муха, это такой фантастический боевик, его многие поклонники ЮИ кино (и не поклонники) должны знать. Там еще Сундип и Саманта снимаются. Так вот, там Нани был только в самом начале, потом его убили и он реинкарнировался в муху быстренько так. Не успела я тогда оценить весь масштаб его таланта. А тут… ну какой актер, какой мальчик… хотя не мальчик уже. Они с Нагом спелись и выдавали на-гора такие сцены, что порой у меня слезы текли. Но давайте по порядку.
Вроде как это боевик, но по сути, комедия, причем черная. Наг все и всех затмевает своей харизмой, играя крутого гангстера Дева, которого никто не видел в лицо, но весь город его боится. Дева решает ряд своих проблем в городе и хватает пулю. Волею судеб он оказывается в частной больничке (клиникой это назвать язык не поворачивается), в которой работает один доктор-золотой медалист, у которого слишком высокие амбиции и слишком непоколебимые принципы по жизни. Ему суждено оказать помощь главарю мафии и вот он уже лечит всех мелких и крупных бандитов из шайки Девы. Сюжет, конечно, очаровательный, очень легкий, позитивный, с хорошей и последовательной последовательностью событий (то есть понятно, что от чего и почему), юмора много, но он не пошлый и к месту. Танцевальных номеров много, но это фишка телугу фильмов в целом, они тут в тему, не мешают просмотру, особенно мне понравился ретро-номер — очень милый.
Из Нага получился просто очаровательный гангстер, с его непосредственной улыбкой, а из Нани — доктор с добрым сердцем, честный и неподкупный, неравнодушный. Люблю неравнодушных людей. Надоели уже эти хапуги и стяжатели, что от медицины, что хоть откуда. Когда видишь между кем-то такие искренние отношения, сердце радуется. Поэтому фильм крайне рекомендую к просмотру. Прекрасный экранный дуэт Нани и Нагарджуны Акинени, девушки подобраны нераздражающие, все очень гармонично.
10 из 10
6 февраля 2020