Дети свинга
Seuwingkijeu
7.9
7.5
2018, драма, военный, музыка
Корея Южная, 2 ч 13 мин
В ролях: То Гён-су, Джаред Граймс, Пак Хе-су, О Джон-сэ, Росс Кеттл
и другие
Во время Корейской войны в лагере для военнопленных Кодже северокорейцы разделились на две большие группы: те, кто согласен перейти на сторону Юга, и те, кто остаётся верен идеям чучхе. Чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранными журналистами, комендант лагеря обязывает американского солдата Джексона организовать кружок танцев и заманить туда самого активного сторонника Севера - пленного Ро Ги-су. Тот влюбляется в чечётку и с успехом осваивает этот танец загнивающего империализма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети свинга

английское название:

Seuwingkijeu

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Ким Джи-ён
композитор:
художники: Квон Ю-джин, Пак Иль-хён, Лим Сын-хи
монтаж:
жанры: драма, военный, музыка, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8800000
Сборы в США: $222 001
Мировые сборы: $10 937 425
Дата выхода
Мировая премьера: 19 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, музыка, история

Видео к фильму «Дети свинга», 2018

Видео: Промотрейлер №2 (Дети свинга, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Промотрейлер №2

Постеры фильма «Дети свинга», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дети свинга», 2018

Долой идеологии

Кан Хён-чхоль видел в главной роли своего фильма только Гён-су, и, когда продюсеры заартачились, отказавшись финансировать проект с айдолом, опасаясь, что сценический образ действующего солиста k-pop группы EXO несовместим с образом завзятого северокорейского коммуняки, режиссёр, настояв на своём, нашёл другой кошелёк, заполучив себе актёра с идеальным чувством ритма и отличной координацией движений в сочетании с природным обаянием и искренностью, признаваемыми неоспоримыми достоинствами едва ли не самого скромного из всех многочисленных корейских музыкальных звёзд.

В итоге, остриженный наголо, Гён-су вместе с партнёрами (им всем впору выдавать за это отдельный диплом) научился бить чечётку не хуже своего наставника и коллеги Джареда Граймса, занятого в роли чернокожего сержанта Джексона, состоящего на службе в американском концентрационном лагере для военнопленных, которому начальство поручает сколотить из заключённых танцевальную группу, чтобы пустить пыль в глаза ооновским инспекторам, наблюдающим за перевоспитанием арестантов, захваченных на корейской войне.

Сам не веря в успех, Джексон находит несколько человек, своеобразие которых не помешает им стать одной командой, попав на сцену, превращающуюся в группу свободных людей, подчиняющихся только магии волшебного ритма, окрыляющего их стуком подбитых сталью подошв, независимо от пола, возраста, гражданства, рода прежних и нынешних занятий, перемещающего их в пространстве и времени, избавляя от идеологических шор, внезапно вселяя в них справедливые сомнения.

Собственно, этому и посвящён сам фильм, поднимающий в качестве лозунга призыв «Долой идеологии!». Любые: расовые, политические национальные – человек приходит в этот мир со стуком своего сердца, ежедневно отбивающего ритм его жизни, его чувств, желаний и стремлений, влекущих его за собой, по тому единственному пути, которое называется личным счастьем.

Основанный на мюзикле, фильм, конечно же, музыкальный, однако не превращающийся в сплошной аттракцион, преисполненный знаков, параллелей и символов, отнюдь нелицеприятных для американских военных, некогда действительно содержавших лагерь военнопленных на острове Коджедо, связанный с реальной трагедией, персонализированной здесь режиссёром в конкретных образах.

Показательный момент – эпизод, когда главный герой, Ги-су, шагает по лагерю между рядов колючей проволоки, отбивая чечётку под хасидскую мелодию «Хава нагила» («Давай возрадуемся!»). Но на самом деле он понятия не имеет о той мелодии: откуда северокорейскому бойцу тогда было знать про евреев с их нелёгкой судьбой? Это режиссёр поверх ритма, который отбивает артист, накладывает разошедшуюся в множестве разнообразных версий мелодию, связывая те лагеря и этот, проводя свои аналогии между тем порядком и этим.

В том же духе и весь саундтрек, от инструментального трека «Sing, sing, sing» оркестра Бенни Гудмана до 'Modern Love' Дэвида Боуи – в духе свободы и вольнодумства, которого опасается напыщенный комендант, в суровые расклады которого вмешиваются коварные планы лагерного подполья – идеологические полюса, исключающие мирный исход для тех, кто попадёт меж их огней: яркие танцевальные номера перекрывают тревожные настроения с обеих сторон, а ожидание праздника идёт в ногу с недобрым предчувствием. Только жуткой развязки им никак не миновать, потому как для 'детей свинга' степ равнозначен побегу.

8 ноября 2022

Мысли о фильме «Дети свинга» Южная Корея 2018

Пронзительно…

Этим словом можно охарактеризовать этот фильм. До Кён Су из роли в роль растет в профессионализме. Впрочем, как и все фильмы с До Кён Су. У него складывается прекрасный актерский багаж, и виден хороший вкус в выборе ролей.

Интересный факт — когда До Кён Су встретился с режиссером фильма, по его словам, они просто поговорили о жизни. А затем он получил сценарий. Режиссер Кан Хён Чхоль увидел в актере то, что ему было нужно. Посмотрите фильм, чтобы понять, что его так привлекло.

Автор сценария, он же режиссер, использовал интересную сюжетную линию, которая держит весь фильм зрителя в напряжении. Я бы сказала, что в этом фильме затронуты самые серьезные вопросы в жизни. Но сделано это так деликатно и тонко, что и обывателю будут интересны режиссерские ходы.

Концовка — потрясающая! Правдивая и откровенная.

Этот фильм — монолог со зрителем. Хотя присутствует много героев, у каждого своя история и свои цели и мечты, ощущение, что сидишь один на один с автором и размышляешь о смысле жизни.

Второй раз необходимо посмотреть обязательно. Вдумчиво и не торопясь.

Режиссер вышел на зрителя через трейлер, который скрыл главное. Думаю, это не случайно. Это приглашение к разговору.

Поэтому — фильм однозначно смотреть! Только будьте готовы после просмотра думать…

23 февраля 2019

Драма Дети свинга на большом экране с 2018 года, его режиссером является Кан Хён-чхоль. Кто снимался в кино, актерский состав: То Гён-су, Джаред Граймс, Пак Хе-су, О Джон-сэ, Росс Кеттл, Ли Дэвид, Пак Чин-джу, Чу Хэ-ын, Пэк Ин-гвон, Дэрин Шоу, Мэтью Дарси, Пак Хён-су, Ким Тхэ-гём, Райан Морер, Ли Джон-хён.

Расходы на кино составляют примерно 8800000.В то время как во всем мире собрано 10,937,425 долларов. Страна производства - Корея Южная. Дети свинга — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.