Детективы
The Detectives
7.1
7.6
2018, драма, документальный, криминал
Канада, 1 ч
В ролях: Джеймс Таппер, Тэмми Гиллис, Дэниэл Столфи, Стив Белфорд, Марк Дэй
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детективы

английское название:

The Detectives

год: 2018
страна:
Канада
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бэрри Расселл, Питер Кригер, Симон-Пьер Жингра
композиторы: ,
художники: Дэвид Бланчард, Сюзана Фишер, Сьюзэн Бэйн, Julia Kininmonth, Brendan Mahon, Christiane Pravaz
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: драма, документальный, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Постер сериала «Детективы», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Детективы», 2018

Очень посредственный сериал получился (первый сезон).

Составляющие вроде бы неплохие - страшное дело, работа детективов, документальные вставки.

Но, к сожалению, это интересно только на 'бумаге'.

Даже не особо искушенный зритель хочет, чтобы расследуемые преступления действительно щекотали нервы, заставляли задуматься... а иначе зачем смотреть сериал?

По фану можно глянуть какую-нибудь классику вроде C.S.I.

Если хочется погрузиться в одно дело, то здесь огромный выбор от НД до документалок от HBO.

С 'Детективами' же вышло ни рыба ни мясо.

Ну какое тут расследование, если серия длится 40 минут? Детективы на серьезных щах обсуждают какие-то банальности. Типа: смотри, это пятно крови не похоже на другие. Браво, дело раскрыто.

Много какой-то халтурности что-ли. И в актерке, и в деталях.

Понятно, что преступления бывают разные, гениев среди убийц тоже не много, но зачем включать в повествование совсем уж тривиальные случаи?

Выигрышными оказались лишь пара серий, именно за счет историй, которые трудно было испортить.

Есть выражение - сериал для домохозяек, и хоть 'Детективы' старательно хотят казаться чем-то более серьезным, у них этого не получается.

4 из 10

4 марта 2022

Преступления и канадские детективы, их расследовавшие

Реальные истории жестоких преступлений и пошаговых расследований из практики канадских детективов. События, произошедшие в промежутке с 1980 по 2011 годы, которыми готовы поделиться действующие их участники. Полудокументальный сериал представляет собой реконструкцию мрачных страниц из современной криминальной хроники Канады. Каждый эпизод — правдивая история одного полицейского в отставке, согласившегося подробно поделиться о самом тяжелом деле в своей карьере. На основе их рассказов съемочная группа сериала воссоздает ключевые сцены расследования, позволяя самим зрителям стать его участниками и увидеть всё изнутри глазами настоящего детектива.

Совершенно случайно узнала об этом сериале и сильно была удивлена, не обнаружив никакой информации на Кинопоиске, более того, он там значится без русского перевода названия как «The detectives», а на потоковых сайтах его можно найти и посмотреть как «Расследование: К северу от границы».

Смотреть одновременно интересно и страшно…, пугает дикая невозмутимость и равнодушие, с которыми совершались все преступления. Волей-неволей закрадывается мысль-вопрос: неужели в стране, известной своей природной красотой и северным климатом, могли совершаться столь же хладнокровные преступления? Ответ на поверхности: во все времена существовали те, кто порочил цвет нации вне зависимости от географических границ и климатических условий, хотя жители севера и сторонники скандинавского нуара могут поспорить.

Детективные расследования длиною в 1 серию не дают утомить, а оставляют время для размышления и догадок — кто? зачем? и почему? А тв-репортажи тех лет, съемки арестов преступников и фото жертв проникновенно погружают в хронику печальных событий.

Обличение пороков человеческих изображено всего одной краской — это всегда черный — цвет грехопадения, тьмы, жестокости, страха, зла. То земное зло, которое забирает то, что не дало, оставляя психологические следы и шрамы в памяти каждого, кто принимал участие в ходе расследования. Маленькие курортные города или многолюдные мегаполисы — везде найдется место не человечности.

Должна признаться: порой складывалось впечатление, что при заурядном преступлении его раскрытие преподносилось как венец детективного таланта, но потом становилось ясно, что, будучи разбалованной просмотром кучей детективных сериалов, все внутри них воспринималось, как само собой разумеющееся, как канва повествования с художественным вымыслом, а в этом сериале показаны настоящие чувства и эмоции в воспоминаниях реально существующих людей, которые, раскрывая преступления, были поражены их абсурдностью, жестокостью, аморальностью, необъяснимыми фактами поведения их совершавших. Это и делает сериал более драматичным, хотя, возможно, все дело в том эффекте, который оказывает элемент вставок интервью с непосредственными участниками тех лет, подкрепленные фото-фактами из архивов расследований.

Жанр весьма интересный, рекомендован для тех, кто любит детективные расследования и не в плену убеждений, что документалка это скучновато. Во-первых, документалка документалке рознь, а во-вторых, от подачи материала зависит многое.

Здесь Вы не увидите голливудских звезд и не восхититесь кучей спецэффектов, здесь только сухие факты и живые переживания людей с полным отсутствием желания их скрыть.

19 мая 2020

Драма Детективы на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Джон Л’Экуаер, Гэбриел Пеллетье, Petro Duszara, Anne De Lan, Робин Обер, Джасмин Мозаффари. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Таппер, Тэмми Гиллис, Дэниэл Столфи, Стив Белфорд, Марк Дэй, Кэт Лемье, Фрэнк Фиола, Джейсон Кавалье, Кэти Маллок, Эдем Ньямади, Дэвид Джеймс Эллиотт, Адам Хэррингтон, Кеннет Митчелл, Максим Руа, Джуэл Стэйт.

Страна производства - Канада. Детективы — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.