Криминальный Амстердам
Der Amsterdam Krimi
6.6
2018, триллер, драма, криминал
Германия
В ролях: Ханнес Енике, Федя ван Хейт, Свен Герхардт, Питер Пост, Таня Йесс
и другие
Катя, агент внедренный в наркомафию, уже нескольких месяцев не выходит на связь и, вопреки приказам, немецкий полицейский под прикрытием Алекс следует за ней в Амстердам, чтобы выяснить, что происходит. Дело осложняется тем, что она для него больше, чем просто коллега, которую он тренировал.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Криминальный Амстердам

английское название:

Der Amsterdam Krimi

год: 2018
страна:
Германия
режиссеры: , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Маркус Шотт, Антон Клима, Намче Окон, Алёша Хенниг
композитор:
художники: Альфред Шааф, Fleur Enderberg, Саба ван Хофтен, Даниэль Шиллинг
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер сериала «Криминальный Амстердам», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Криминальный Амстердам», 2018

О европейской полиции

Иногда парадоксы современной Европы в кино удивляют. И не могу сказать, что приятно, а скорее действительно непривычно и странно видеть некоторые моменты, в том числе, связанные и с криминальными расследованиями. И если сериал «Мост» и его адаптации показывали, как дружно и со взаимовыручкой граничащие страны проводят расследования, то «Криминальный Амстердам» показывает не очень лицеприятную и не рекламируемую сторону борьбы с преступностью.

О сюжете. Агент полиции Германии, работающий под прикрытием в группировке, торгующей и производящей наркотики, подозревается в убийстве голландского полицейского в Амстердаме. Для стабилизации ситуации из Германии в Голландию отправляют полицейского, имевшего опыт работы под прикрытием.

В чем фильм интересен, так это в достаточно сложных взаимоотношениях между полицией разных стран в единой Европе. Включая достаточно своеобразные моменты работы полицейских одних стран на территории других. А вот сама основная детективная линия на фоне мелодраматических и романтических отношений главных героев — получилась как бы «не очень».

Поэтому сказать, что это увлекательный детектив — я не могу. А вот то, что местами интересный и своеобразный — да.

6 из 10

20 марта 2021

Триллер Криминальный Амстердам на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Петер Штаух, Майкл Крайндль, Измаил Сахин, Питер Лэдд. Кто снимался в кино, актерский состав: Ханнес Енике, Федя ван Хейт, Свен Герхардт, Питер Пост, Таня Йесс, Алиса Двиер, Саша Александр Гершак, Мартье ван де Ветеринг, Матейс Шеперс, Драган Бакема, Гай Клеменс, Arent-Jan Linde, Йоррит Рейс, Ферди Стофмел, Omar El-Saeidi.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.