День
De Dag
7.4
8.3
2018, боевик, триллер, драма
Бельгия, 1 ч
В ролях: Джероен Персеваль, Льеса Ван Дер Аа, Софи Декле, Долорес Букэерт, Лукас Де Вульф
и другие
В одном из банков бандиты захватывают как минимум шестерых заложников. Полиция оцепила периметр, но понять, что же на самом деле происходит в здании, и есть ли пострадавшие, до сих пор невозможно. Инспектор Тхоге пытается взять ситуацию под свой контроль. Для успешного исхода освободительной операции нужны умелые и психически уравновешенные переговорщики, но их днем с огнем не сыскать. Полиция готова пойти на крайние меры, чтобы найти квалифицированных и вменяемых специалистов. В это же время ушлые работники СМИ пытаются снимать материал в запрещенном месте. Теперь приходится сражаться и с их назойливым вниманием, ведь бандиты четко заявили о своих требованиях: никаких журналистов и полицейских рядом со зданием. Чтобы спасти людей, у руководителей операции есть всего час на сбор денег для выкупа. В противном случае кто-то из заложников лишится жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

День

английское название:

De Dag

год: 2018
страна:
Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Уильямсон, Брехт Гойвартс
композиторы: ,
художники: Филипп Бертен, Катрин Маршан
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Постеры сериала «День», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «День», 2018

De Dag — сериал из 12 эпизодов про ограбление банка с захватом заложников. Снят интересно: нечётные серии рассказываются от лица полиции, чётные — про те же события, но от лица преступников. В финале обе линии сходятся, а заканчивается сериал на последних строках титров, так что если решите приобщиться — не отключайтесь раньше времени.

Из-за такой структуры смотреть De Dag надо минимум парами серий, а лучше выделить под него целый день или ночь — кому что удобнее, так как отрываться от экрана с каждым новым эпизодом становится всё сложнее. В этом сериале достаточно неожиданных и напряжённых моментов, внезапных разворотов на 180 градусов, а интерес к происходящему не ослабевает до последней секунды, но во всём этом нет чрезмерности, поэтому сериал не утомляет. К тому же — ни один из героев не вызывает раздражения. А это по-настоящему ценные качества.

Ограбление в De Dag происходит в небольшом бельгийском городке, иногда создаётся впечатление, что в кадре успевает появиться половина его жителей. Заподозрить в соучастии в преступлении за 12 серий успеваешь многих из мелькавших на экране. По мере развития событий сочувствие перемещается от одного персонажа к другому, при этом надо заметить, что авторы очень даже безжалостны к своим героям. На создание драматической атмосферы в этом сериале удачно работает и пасмурная, дождливая погода то ли поздней европейской осени, то ли зимы.

Впечатления от подобных историй во многом базируются на удивлении от непредвиденных поворотов, поэтому ничего более конкретного написать не могу, но рекомендую посмотреть, если подобные вещи вам интересны.

4 августа 2020

Боевик День на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Жиль Кулье, Дрис Вос. Кто снимался в кино, актерский состав: Джероен Персеваль, Льеса Ван Дер Аа, Софи Декле, Долорес Букэерт, Лукас Де Вульф, Йохан ван Ассхе, Вилли Томас, Michel Bauwens, Зузу Бен Шика, Майке Нёвилль, Серж-Анри Вальке, Марике Пиной, Вине Дирикс, Кателейне Вербеке, Доминик Ван Малдер.

Страна производства - Бельгия. День — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.