Чудесный призрак
Wondeopul goseuteu
7.1
6.2
2018, фэнтези, комедия, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Ким Ён-гван, Ли Ю-ён, Чу Джин-мо, Чхве Ю-ри, Ко Гю-пхиль
и другие
Получив компромат на местный ночной клуб, новичок-полицейский Тхэ-джин попадает в засаду. Бандиты перестарались и случайно вогнали парня в кому, а его душа отделилась от тела. Страж закона очень хочет завершить расследование и вернуться к своей подружке, но теперь он — всего лишь бесплотный блуждающий призрак. Судьба посылает бедолаге шанс в виде равнодушного к правосудию соседа, хозяина секции по дзюдо. Тот может видеть призрака, разговаривать с ним, но принципиально не желает вмешиваться в чужие дела, заботясь только о маленькой дочке. Теперь Тхэ-джин не отцепится от нового знакомого, пока тот не поможет ему завершить начатое.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудесный призрак

английское название:

Wondeopul goseuteu

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ха Гён-хо
композитор:
художники: Ли Джэ-сон, Нам Джи-су, Ким Гён-ми, Ким Нам-хо
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $3 269 718
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Чудесный призрак», 2018

Видео: Трейлер (Чудесный призрак, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Чудесный призрак, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Тизер-трейлер (Чудесный призрак, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Чудесный призрак», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чудесный призрак», 2018

Фильм, чтобы поплакать, хотя концовка становится предсказуема довольно быстро

У меня этим летом случился какой-то сезон корейского кинематографа. До дорам я так и не добралась, но фильмы некоторые глянула, и почему-то первым в этом списке стал фильм «Чудесный Призрак». Почему-то ещё до начала просмотра провела параллель с «Призраком» Деми Мур и в целом интуиция меня не подвела, хотя корейская версия оказалась с большим количеством положительных моментов, что касается финала.

Вообще фильм решила посмотреть из-за актёра Ма ДонСука. У нас с ним случилась какая-то международная любовь, хотя к азиатскому типу внешности я дышу совершенно спокойно, да и красавчиком его назвать сложно, но есть у него какая-то бешеная харизма вперемешку с тестостероном из-за которых смотреть с ним фильмы действительно интересно. Ему с какой-то удивительной лёгкостью даются роли плохих парней с добрыми намерениями. Таких своеобразных антагонистов, которые не исключительно положительные герои, но в общей сложности действуют во благо.

Здесь Ма ДонСуку досталась роль отца с тяжело больной дочкой, который держит центр спортивных искусств, но вот-вот его продаст, чтобы оплатить счёт за операцию, которая должна спасти его дочь. И вроде в этом персонаже нет ничего плохого, но он как смертный грех «уныние» — нем и глух к проблемам всех окружающих. То есть его нехорошесть в этом фильм это его бездействие.

И конечно же в противовес к этому персонажу обязательно должно идти какое-то абсолютное добро, что-то очень наивное и светлое. Для этого в фильме есть второй персонаж — офицер полиции и его беременная невеста. Парень просто сама доброта во плоти. Такой дурачок, но с чутким, нежным сердцем.

И разумеется им обоим, чтобы начать взаимодействовать, обязательно нужна какая-то общая проблема. Но в этом плане у корейцев с фантазией туго, поэтому хватает её только на мафию. Пока ничего оригинальнее не встречала, но и на этом спасибо.

Фильм какой-то ошеломительной оригинальностью не отличается. Чем кончится история и как между собой связаны все персонажи становится понятно довольно быстро, примерно в тот момент, когда офицеру полиции по голове прилетает дубинкой. Поэтому получается, что где-то с первой половины фильма ты просто ждёшь развязки, чтобы поплакать. Но плохим или скучным я фильм тоже назвать не могу, потому что даже самую предсказуемую развязку можно подать по-разному, поэтому фильм буду рекомендовать к просмотру, если хочется поплакать.

12 августа 2022

Жанр: комедия?

Нет, сам фильм довольно неплох. Неплох для южнокорейского фильма, если вы понимаете о чём я. По мне, так крепкий середнячок, но и не более.

У них, корейцев, свои выразительные приёмы, своеобразная игра актёров и эмоциональные акценты кажущиеся нам иногда избыточными или странными. Но даже с учетом этих факторов я никак не могу назвать жанр этого фильма комедией. И пусть вас не вводит в заблуждение заставка к фильму с 'умильной мордашкой' одного из персонажей и весёленьким маленьким привидением. Ничего из этого в фильме не будет.

Классификатор в строке 'жанр' утверждает, что перед нами 'комедия, фэнтези, криминал, мелодрама'. Для тех, кто как и я иногда выбирает фильмы по классификатору, напишу что, во-первых, это точно не комедия. Во-вторых, от фэнтези тут только допущение, что есть некий призрак и его видит один из героев. С учётом того, что в реальной жизни существуют люди, утверждающие что общаются с призраками и видят их (оставим эти утверждения на их совести), то это даже уже и не так 'фэнтезийно' ощущается, вполне себе такой реализм. А вот 'криминал, мелодрама' оставляем, потому что именно они тут и есть. Криминал тут конечно не забористый, всё же 12+, но самый настоящий. Ну и мелодрама, куда без неё в корейском фильме. Страдающие, обиженные и несчастные люди - всё как полагается.

Конечно есть вероятность того, что это я ничего не понимаю в азиатском юморе. Но вот 'Экстремальная работа' мною воспринялась как комедия, а этот фильм нет.

12 ноября 2021

Фэнтези Чудесный призрак на большом экране с 2018 года, его режиссером является Чо Вон-хи. Кто снимался в кино, актерский состав: Ким Ён-гван, Ли Ю-ён, Чу Джин-мо, Чхве Ю-ри, Ко Гю-пхиль, Ли Ён-сок, Квак Чин-сок, Хан Сон-чхон, Хан Чхан-хён, Юн Хи-вон, Чха Рэ-хён, Пэ Джон-хва, Ли Сан-хон, Кан Сын-ван, Ма Дон-сок.

В то время как во всем мире собрано 3,269,718 долларов. Страна производства - Корея Южная. Чудесный призрак — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.