Частная военная компания
PMC
5.7
5.4
2018, боевик, триллер
Корея Южная, 2 ч 5 мин
В ролях: Ха Джон-у, Кевин Дюран, Дженнифер Эль, Мэлик Йоба, Спенсер Дэниелс
и другие
2024 год. В день президентских выборов в США, пытаясь повысить шансы на победу нужного кандидата, американское ЦРУ инициирует тайную операцию. Международная команда элитных наёмников должна проникнуть в бункер под демилитаризованной зоной и похитить министра обороны КНДР, чтобы тот выдал места расположения ядерного арсенала Севера. Но на месте отряд обнаруживает верховного лидера, захватывает его и тут же попадает под огонь неизвестных. Теперь, чтобы не развязать масштабный международный военный конфликт, наёмникам нужно любой ценой сохранить жизнь северокорейскому лидеру и самим выбраться из бункера живыми.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Частная военная компания

английское название:

PMC

год: 2018
страна:
Корея Южная
слоган: «Enter the bunker, the battle is on.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ким Бён-со
композитор:
художники: Ким Бён-хан, Чхэ Гён-хва
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12400000
Сборы в США: $112 386
Мировые сборы: $13 020 418
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 5 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Частная военная компания», 2018

Видео: Проморолик (Частная военная компания, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: Трейлер (Частная военная компания, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Частная военная компания», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Частная военная компания», 2018

«Ну кому нужна война? Никому, конечно!»

Стараюсь не смотреть трейлеры, но тут, как говорится, чёрт дёрнул нажать на кнопку воспроизведения. Увиденное в ролике мне понравилось, т. е. понравился звук, визуал, качество картинки, общая динамика. Должен оказаться качественно снятый, захватывающий и динамичный околовоенный боевик, с хорошей постановкой стрелкового экшена, подумал я, делая вывод из увиденного. И тут я посмотрел фильм…

На поверку же оказалось всё намного хуже. Хочется отметить самые весомые на мой взгляд минусы.

В первую очередь это повальный выбор стиля операторской съёмки. Как в экшн сценах, так и в статических. С первых минут камера, как взбесившаяся на цепи собака, увидевшая кошку, мечется, прыгает, рвётся, что есть мочи, только звуков не издаёт. Я понимаю, что хотели сделать динамично, чтоб быстрый темп не терялся в статических сценах, но так снимать фильмы — проигрышный вариант. Такой подход делает невозможным оценить качество постановки экшна и насладиться ими. Да и всей картиной в целом.

Также дело плохо с эмоциональной вовлечённостью зрителя в происходящие события. Что бы с героями не приключилось, не чувствуешь абсолютно ничего. Просто спокойно следишь за происходящим на экране, что делает просмотр фильма чисто механическим занятием. Этим грешит большинство кинопроизведений.

Как человек, который ранее был связан медицинской деятельностью, не могу не заострить внимание на то, с каким громадным количеством допущений в ленте оказывается разнообразная медицинская помощь. Тут не просто кому-то нужно зашить рану или сделать инъекцию. Тут и комплекс реанимационных мероприятий и гемотрансфузии и кустарный способ извлечения пули. И всё это может успешно и с первой попытки может сделать любой неподготовленный человек, просто следуя подсказкам с телефона. При этом совершенно игнорируя правила асептики и антисептики. Да знали бы создатели, сколько попыток нужно, чтоб научиться делать простую внутривенную инъекцию, даже зная теорию на зубок.

Все вышеперечисленные обстоятельства не позволяют считать фильм удачной и хорошей развлекательной картиной. Советовать такое никому бы не стал.

5 из 10

10 мая 2020

Если бы «Падение Черного ястреба» снимали в маленьком бункере

В день президентских выборов в США команда элитных наёмников берется выполнить секретную миссию по заданию ЦРУ — похитить министра обороны Северной Кореи в бункере под демилитаризованной зоной. Но отряд встревает в затяжную перестрелку, что неизбежно усиливает напряжение между Севером и Югом.

От Южной Кореи в этом американо-корейском военном триллере участвуют неплохие актеры Ха Джон-у (Служнка, С Богами: Два мира) и Ли Сон-гюн (Трудный день, Особенная, Офицер года). США делегировали Кевина Дюрана (Остаться в живых, Живая сталь) и Дженнифер Эль (Король говорит, РобоКоп).

Режиссер Ким Бён-у снял в свое время атмосферные триллеры Написанное и Террор в прямом эфире, которые мне понравились, однако с новым фильмом Кима другая история.

Фильм слишком долго раскачивается, почти полчаса мы слушаем разговоры о политической обстановке в мире в 2024 году. Заодно мы узнаем «страшные» тайны политики: оказывается, чтобы усилить популярность президента США в период выборов, нужно успешно отразить угрозу войны, за враждебным отношением к США в мире стоит руководство Китая, мирное сосуществование Южной и Северной Кореи невыгодно Америке и т. д.

Дальше идет стандартная военная операция, захват и удержание бункера, многочисленные перестрелки и взрывы. Как и в Терроре в прямом эфире, основная динамика будет не в событиях в бункере, а на экранах ТВ. В зависимости от позиции спецслужб США герой будет представать то героем, то террористом.

Сделан фильм качественно, актеры играют убедительно, но беда в том, что подобное, и даже лучше, мы видели в голливудских фильмах «Черный ястреб», «Совокупность лжи», «Не брать живым» и др.

4 февраля 2019

Боевик Частная военная компания на большом экране с 2018 года, его режиссером является Ким Бён-у. Кто снимался в кино, актерский состав: Ха Джон-у, Кевин Дюран, Дженнифер Эль, Мэлик Йоба, Спенсер Дэниелс, Роберт Кертис-Браун, Джефф Босли, Хорхе Пальо, Дин Доусон, Маркина Браун, Инес Лэйминс, Каден Ву, Пол Мейкснер, Ливиу Ковальски, Хулиан Хуакин.

Расходы на кино составляют примерно 12400000.В то время как во всем мире собрано 13,020,418 долларов. Страна производства - Корея Южная. Частная военная компания — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.