Калейдоскоп поцелуев
The Kissing Booth
6.4
5.9
2018, комедия, мелодрама
США, Великобритания, 1 ч 45 мин
18+

В ролях: Джейкоб Элорди, Карсон Уайт, Меган Янг, Морн Виссер, Молли Рингуолд
и другие
Старшеклассница Эль - общительная, милая, но еще не испытавшая прелести поцелуев девушка. Ной – старший брат ее лучшего друга - дерзкий и ветреный, разбивший не одно девичье сердце. Решив однажды поучаствовать в «Будке поцелуев» на осеннем карнавале, Эль даже представить не могла, что подарит свой первый поцелуй Ною, и её жизнь изменится до неузнаваемости.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Калейдоскоп поцелуев

английское название:

The Kissing Booth

год: 2018
страны:
США, Великобритания
слоган: «She can tell her best friend anything. Except this one thing.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Анастас Н. Микос
композитор:
художники: Дэйв Эрроусмит, Крэйг Мензис, Стюарт Брайс
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Калейдоскоп поцелуев», 2018

Видео: Трейлер (Калейдоскоп поцелуев, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Калейдоскоп поцелуев», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Калейдоскоп поцелуев», 2018

Это обычная американская подростковая мелодрама, которая разбивает стереотипы, установленными молодёжью прошлого времени. Фильм необычайно красив. Есть и романтика, и комедия, и какая-то небольшая трагедия.

Сюжет, сказать по правде, достаточно заезженный и совсем не новый, но игра актеров исправляла ситуацию, они справились со своими ролями. О первых симпатиях и влюблённостях, о разочарованиях и примирениях, ну и о настоящей дружбе. Главной идеей послужила тема дружбы между мальчиком и девочкой, существует ли она? Этот вопрос волнует уже много десятков лет. Интересно наблюдать за взрослением главных героев, которые приходят к пониманию, что ничего не вечно, приходится что-то менять и принимать взрослые решения.

Фильм лёгкий и светлый, герои показывают нашу обычную повседневную жизнь, они молодые и жизнерадостные, хотят получить от жизни все, живут на всю катушку. Сейчас большая редкость фильм без пошлых шуток, так это как раз он.

Актерский состав хорошо подобран, они полностью справились со своими ролями, они так влились в образы героев, что казалось будто являюсь одним из героев фильма. Понравилось музыкальное сопровождение, озвучивание фильма.

Финал фильма лично для меня показался грустным, несмотря на то, что героиня была счастлива.

Я смело могу рекомендовать фильм 'Будка поцелуев' к просмотру всей семьей, если вы ищите что-то простое и незамысловатое, он подойдёт на один вечер.

30 ноября 2021

Примерно ко второй трети фильма ко мне начало закрадываться смутное подозрение, что под видом легкой романтичной подростковой комедии создатели пытаются впихнуть нам сырой, необработанный, преувеличенный продукт, по той простой причине, что не умеют снимать качественное кино.

Бывают фильмы, которые не выделяются особыми чертами из своего жанра, но они сняты на уровне, без крупных «косяков» в пре- и пост-продакшене, по крайней мере эти картины можно уважать и советовать для просмотра другим.

К сожалению, в «Будке…» есть несколько промахов. которые сильно портят все впечатление и будьте уверены, во время просмотра вам придется не раз прикрывать глаза ладонью.

Первое и самое главное — актеры, подобранные на главные роли (т. е. Эл и Ной). С каждым из них в отдельности проблем никаких нет. Но вместе они смотрятся просто неестественно. Мало того, что он на 2 головы выше нее, но и внешне он выглядит слишком взросло для ее детского улыбчивого лица. Увидев в сцене первого поцелуя, как сильно актеру приходится нагибаться, весь «экстаз и эйфория» момента показались наигранными и притянутыми за уши.

Сексуальный подтекст в несексуальном исполнении. Весь фильм не оставляет ощущение «детскости» происходящего, будь то шлепок по попке, раздевание в пьяном виде, и даже дефиле в мужской раздевалке. Поэтому сцены секса кажутся просто неуместными во всей картине, словно детям разрешили играть во взрослые игры, но сами они еще к этому не готовы.

Как итог, из-за всех этих нюансов очень сложно принять и ощутить фабулу фильма, о примирении противоположностей, о дружбе на всю жизнь, взаимоотношениях в коллективе.

В этом фильме все-таки есть один момент, который не позволяет отмахнуться от него просто так. Сценарный прием слишком классический, чтобы пересилить его влияние. Я говорю о преодолении героями препятствий для достижения своих целей. Когда герой дает понять, что он очень сильно чего-то желает, и если это желание находит хоть малейшим отклик в зрителях, их солидарность будет обеспечена. Поэтому, история Эл, очень сильно желавшая красавчика Ноя, всегда будет интересна зрителю, и зритель всегда будет смотреть такие картины до конца, чтобы испытать удовлетворение от того, что героиня получила того, чего хотела. Это катарсис, который необходим в случаях, когда история уже начата — не закончить ее будет преступлением.

С учетом всего, моя объективно-субъективная оценка:

5 из 10

10 декабря 2020

Всё, о чём мечтает школьница

Сюжет книги, по мотивам которой был снят фильм, весьма банален, но от этого не менее увлекателен. Главная героиня — неуверенная в себе школьница из Лос-Анджелеса Эль Эванс, которая ни разу в жизни не целовалась. Её друг детства и лучшая подруга в одном лице — весёлый и добрый Ли Флинн.

Ли ходит с Эль по магазинам, обсуждает парней и девчонок, утешает и защищает её; каждый день подвозит до школы на своём «Мустанге». Вся дружба Эль и Ли сформулирована в двух десятках правил, которые сводятся к абсолютной искренности и поддержке.

Эль постоянно гостит в доме Флиннов, ведь мамы Эванс и Флинн всегда дружили. Судя по описанию в книге, Флинны весьма состоятельны и живут в роскошном особняке с собственным бассейном. У Эвансов жизнь поскромнее.

Вишенка на сюжетном торте — это, конечно, старший брат Ноа (Ной) Флинн, драчун, красавчик, звезда бейсбольной команды,

с которым хотели бы встречаться все девушки в школе. Его эффектное первое появление в фильме давно разобрано на гифки.

История отношений между Эль и Ноем начинается с того, что Флинн-старший, который её практически не замечал, внезапно начинает проявлять заботу. Эль, которая была влюблена в Ноя с детства, не верит своему счастью. Решающей становится случайная встреча в «Будке поцелуев».

Эль не может противостоять своим чувствам, но и предавать Ли (нарушать правило, которое запрещает встречаться с Ноем) ей не хочется. Так возникает любовный треугольник, где каждый ищет собственные выгоды. К примеру, Ли не хочет делиться Эль с братом, а Эль хочет продолжать дружбу несмотря на обман Ли.

В отличие от книги, где с Флинном-старшим девушки не хотят встречаться из-за его плохого характера, в фильме парень просто нарасхват. По словам Ноя, Эль привлекает его тем, что, в отличие от других, не «падает к его ногам» и может спокойно поставить его на место.

Как и в фильме «Сумерки», объяснение влюблённости весьма умозрительное, ведь Эль, как и Белла, серая мышка. О том, что она красива, героиня узнаёт от окружающих. Да и в центре внимания оказывается из-за того, что ею заинтересовался Ной.

Сюжет фильма очень сильно отличается от книги. В книге нет никаких правил, да и Ли не против отношений между Эль и Ноем. Он просто считает, что Ной встречается с Эль из-за секса и может сделать ей больно.

Парням этот фильм не советую, потому что для них там нет ничего интересного. Разве что полуголая сцена в раздевалке бейсбольной команды.

27 ноября 2020

Исключение из правил

Клише, клише, клише, клише и… оу, как неожиданно — снова клише. Вот вам и краткое описание «Будки поцелуев», фильма который казалось бы вобрал в себя всё то, о чем умудрялись снимать фильмы последние лет двадцать, при этом не имея в составе действительно красивой актрисы (видимо надеясь компенсировать этот факт актером). Поэтому если вы ярый противник подростковых мелодрам и комедий — проходите мимо.

Классическая история о том, что дружба — это важно, показанная через призму другой классической истории: «Старший брат-красавчик влюбляется в лучшую подругу своего младшего брата, а та в него, но мелкий в душе эгоистичный товарищ, который не хочет делиться своей игрушкой и от этого усложняет всем жизнь» — наполнена всем тем, что мы привыкли видеть в таких фильмах: не элитарные актеры, странные, порой откровенно абсурдные действия героев (не буду говорить о том, как глупо звучат слова «Я люблю тебя» от 16-ти летних) и хорошая музыка. «Будка поцелуев», пожалуй отличается от всех других тем, что в ней есть что-то большее нежели просто история «непростой» любви главных героев, здесь присутствует мораль.

Фильм достаточно эстетичен и банален. Настолько, что порой от переизбытка сахарного сиропа на экране хочется закрыть крышку ноутбука, но, признать честно больше от умиления нежели от отвращения, потому что смотреть на исполнителя роли Ноа без восхищения просто невозможно.

В целом, «Будка поцелуев» — типичное кино для типичных подростков и всех кто любит истории про любовь

26 октября 2019

Как много типичных тинейджерских фильмов вы посмотрели за свою жизнь? Я уж точно много, и этот стал очередным.

«Будку поцелуев» можно назвать экранизацией рассказа, автором которого была 15-летняя Бет Риклз, исходя из чего мы уже можем дать девочке скидку на количество клишейных моментов. Тут есть и главная героиня пай-девочка и соблазнитель всей школы, влюбляющийся в неё. Этакий бэд бой, на которого должна запасть каждая отличница, но наша, конечно, будет особенной и не вешающейся ему на шею, поэтому она западёт ему в душу. Клише накладывается на клише и таким образом мы получаем типичный подростковый фильм, ничем не отличающийся от прошлых и будущих. Сюжет прост, мораль тоже. А чего ещё мы можем ожидать от такого фильма?

Меня смутило то, как преподаватели равнодушно относятся почти ко всем бесчинствам, и наши школьники на выпускном спокойно размещают на стене фотографию, где один из них, стоя на руках, пьёт пиво из бочонка. И почему это мать мальчиков любит чужую дочь больше своих детей? А то её взаимодействия с ними не были показаны. Вообще, второстепенные персонажи очень сильно задвинуты на второй план и кажутся ещё более картонными, чем главные герои, хотя лично мне было бы интересно понаблюдать за взаимодействиями друга главной героини и его девушки. А то её существование оправдывается лишь фразой из конца фильма. В общем, сюжетных дыр довольно много, но, опять-таки, а чего вы ещё ожидали?

Меня поражает то, как Джои Кинг кочует из фильма в фильм с одним и тем же образом, даже не задумываясь выйти из зоны комфорта. Если честно, почему-то я ожидала от неё большего, но не тут-то было. Все актёры средние, техническая часть фильма тоже, да и всё остальное. Даже сказать нечего. Что я его смотрела, что не смотрела.

Могу почти со стопроцентной уверенностью сказать, что зайдёт он только аудитории, на которую был нацелен, а именно девочкам и мальчикам до 17 лет, которые мечтают о большой и великой любви, поэтому, если вас такие вещи уже не задевают, пройдите мимо. Не могу назвать этот фильм плохим, не могу назвать его хорошим. Он просто никакой.

1 сентября 2018

Будка подростков

Типичный подростковый фильм. Тут вам и глупенькие популярные красотки школы, голые торсы парней, дружба между мальчиком и девочкой, половое созревание, опасная любовь, на улице всегда зелено (деньги водятся).

Фильм не глубокий, как 1984 или Форест Гамп. Бесспорно, фильм имеет свой добрый посыл, но в то же время грязные вечеринки, грязные мысли и делишки вызывают небольшую трещину на лице добра. Посыл посылом, но я не рискну замахнуться и сказать, что фильм учит чему-то глубокому.

Странный друг Эль, который ставит ей жизненные запреты, как папа, устраивает капризные сцены, как младшая сестра. Ещё очень странно было, что его девушка никак не была раскрыта, она и есть, но её и нет. Ной — горячий парень или бэд бой (не в моём лично вкусе) влюбляется в простенькую, милую и добрую Эль. Стало быть, данное расположение вещей уже стало клише школьных саг. Ясно, что Эль хорошая девочка, умная, но почему бы не показать тот самый, ключевой момент, когда между ними пробегает меняющая всё искра? Родители братьев, в частности мать, которая испытывает более нежные чувства к дочери своей подруги, нежели к собственным сыновьям…

Не было ни внешне, ни по игре никого, на кого бы я глянула и сказала «ВАУ». Обычные люди, обычная игра, обычный предсказуемый сценарий.

В принципе требовать большего и не стоило бы, наверное, так как это обычный тинейджеровский фильм, цель которого поднять настроение, посмеяться с нелепостей, заценить насыщенность картинки в целом; но уж никак не стать пищей для размышлений.

4 из 10

[за положительные эмоции накину 1; за тот факт, что написала историю девочка 15 лет накину 3]

17 июля 2018

Комедия Калейдоскоп поцелуев на большом экране с 2018 года, его режиссером является Винс Марчелло. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейкоб Элорди, Карсон Уайт, Меган Янг, Морн Виссер, Молли Рингуолд, Хилтон Пелсер, Джошуа Дэниэл Иди, Д. Дэвид Морин, Джессика Саттон, Вальдемар Шульц, Нэйтан Линн, Фрэнсис Шолто-Дуглас, Ивэн Хенгст, Трент Роу, Байрон Лэнгли.

Производство стран США и Великобритания. Калейдоскоп поцелуев — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.