Босс
Jefe
5.4
2018, комедия
Испания, Португалия, 1 ч 29 мин
В ролях: Луис Кальехо, Карло Д’Урси, Барбара Санта Круз, Майка Барросо, Серхио Кинтана
и другие
Сезар — генеральный директор крупной компании, в жизни которого начинается очень сложный период. Его преследует одна проблема за другой, и в итоге он теряет свой статус и деньги. Цена на акции его компании стремительно падает, коллеги предают, а жена, узнав о том, что у них заканчиваются деньги, выставляет его из дома. У Сезара остается всего несколько дней, чтобы попытаться спасти ситуацию. Днем и ночью он сидит в своем кабинете, разбираясь в огромном количестве бумаг. Неожиданного у него появляется компаньон, который возможно поможет спасти компанию. Ариана — уборщица, работающая в ночную смену. Путь у нее нет высшего образования, но она очень умная и организованная молодая женщина, которая уж точно умеет наводить порядки.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Босс

английское название:

Jefe

год: 2018
страны:
Испания, Португалия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Антонио Дж. Гарсиа
композиторы: ,
художник: Arantza G Arguello
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 апреля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Босс», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Босс», 2018

«Босс»: о мужской влюбчивости и женском очаровании.

Jefe — он же Босс, он же Цезарь. Замечательная испано-португальская комедия способная скрасить вечер, Вашему вниманию. Глава преуспевающей компании получает несколько жизненных уколов. Два выходных дня проведённые вдали от супруги в объятиях русской пассии ставят крест на узах брака успешного бизнесмена. Однако как же она хороша, — восхищённо восторгается воспоминаниями о сумасшедшем уикенде наш герой, — хоть сейчас на подиум МИСС МИРА, — и благоговейно протягивает номер её телефона своему партнёру, — позвони, не пожалеешь. Но работа есть работа и будни зовут. Утренняя планёрка и вести «с полей» не утешительны, — нас теснят, мы теряем прибыль, произошёл обвал по нескольким пунктам. Ужас. А ещё нам предстоит сражение с налоговыми органами, проверка нагрянет со дня на день. Нас просто разорвут. О нас вытрут ноги. Что делать? Сокращать штат сотрудников как многие конкуренты? О, нет, только не это. Мы — семья. На это не пойдём никогда. Напряжём все силы, откажемся от дивидендов. Как? Нельзя, я планировала покупки, — восклицает барышня. Правильно, только так — парирует член совета. Решено.

А вот и жена пожаловала с приветом. Точнее не сама жена. А только «привет». Кто это? Оказывается курьерская служба теперь оказывает новый вид услуг — если партнёры говорить между собою не намерены, а равно один из партнёров этого не хочет, он вправе нанять «заменителя себя». Именно это лицо и должно произнести всю пламенную тираду. Здесь эта роль отведена феминному мальчику — благо и голос, и жестикуляция — сам Станиславский, тот что Константин Сергеевич, «ухлопается» от умиления. Ну, что то вроде, — Развод.Ты настоящее животное, я отдала тебе лучшие свои годы, а ты предал нашу любовь. Знать тебя не желаю, вещи твои в сумке передаю. Сама остаюсь «на бобах» — две машины, загородный дом, квартирка во Франции, домик у моря. Побеспокойся об алиментах, мерзавец и не думай даже подходить к нашему сыну, изверг… Ну, и так далее и тому подобное. Припоминаете, как это обычно в кино обыгрывается? Впрочем, некоторые могут сюда плеснуть в добавок, так сказать, собственный опыт.

Делать нечего. Попытаться примириться конечно стоит и время залечит. Зарубцуется рана. А пока? Забыться работой. Так в суете и день минул. Куда идти? А может остаться в офисе? Заказать кого-нибудь для скрашивания досуга. От грусти. От тоски. Уже пришли? Охрана пропустите. Эта дама на собеседование ко мне. И скачки в офисных декорациях продолжением субботне-воскресной программы. Эх-х-х. Жизнь прекрасна. Жить хорошо. И голышом, в чём мать родила по офису — душа то поёт, мятежность проблем выплеснута. Что такое? О, матерь божья, сексапильная уборщица пришла собрать кабинетную дань. Спрятаться. Я не одет. Что это? Включает музыку. Танцует с жаром. Раздевается воспламеняясь от собственных фантазий. Вау! Вот это да. Пошла в душ. Глянуть хоть глазком. Идёт-идёт назад, скорее под стол. О, боже, села в кресло, воркует по телефону. Из одежды лишь накинутое полотенце и колени вот-вот соприкоснутся или обнимут прячущегося. Шорох и вскинувшейся ланью беглянка к дверям.

Понедельник, долой.

А что дальше? И дальше совершенно не скучные битвы и поединки. Это же был только первый рабочий день. И впереди НАСТОЯЩЕЕ ЖУРЧАНИЕ РУЧЬЁВ. Мужская влюбчивость и женское очарование во всей красе.

8 из 10

18 декабря 2018

Комедия Босс на большом экране с 2018 года, его режиссером является Серхио Баррехон. Кто снимался в кино, актерский состав: Луис Кальехо, Карло Д’Урси, Барбара Санта Круз, Майка Барросо, Серхио Кинтана, Тео Планель, Майя Рейс, Гоизе Бланко, Хуан Мартин Гравина, Карлос Гарсия Миранда, Вероника Багдасарян, Диана Ласаро, Джессика Блу, Брэд Нельсон, Далия Салем.

Производство стран Испания и Португалия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.