Болезнь в воскресенье
La enfermedad del domingo
6.8
6.9
2018, драма
Испания, 1 ч 53 мин
В ролях: Бруна Гонсалес, Дэвид Камменос, Ришар Боринже, Мануэль Кастилло,
и другие
Немолодая женщина из высшего общества получает неожиданный визит от родной дочери, которую она бросила больше тридцати лет назад. Та просит её только об одном: провести с ней вместе десять дней.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Болезнь в воскресенье

английское название:

La enfermedad del domingo

год: 2018
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Рикардо де Грасиа
композитор:
художники: Сильвия Штайнбрехт, Клара Бильбао
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Болезнь в воскресенье», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Болезнь в воскресенье», 2018

Незакрытый гештальт

Рамон Саласар, известный за пределами родной Испании благодаря романтической мелодраме «Три метра над уровнем неба», для которой он написал сценарий, на это раз сел в режиссерское кресло и сделал достойное кино, ставшее участником последнего Берлинского кинофестиваля.

Перед званым ужином в роскошном доме изысканная аристократка Анабель (Суси Санчес) инструктирует официантов — никаких украшений, никаких разговоров, следить за желаниями гостей. Но, несмотря на запрет хозяйки, девушка по имени Кьяра (Барбара Ленни) оставляет в ухе серьгу, а во время ужина нарочно наливает хозяйке красного вина вместо белого. В строптивой официантке Анабель узнает свою дочь, оставленную ею, когда девочке было восемь лет. На вопрос «Почему она это сделала?» Анабель отвечает просто: «Мне хотелось большего». Кьяра выросла с отцом, часто просиживая дни напролет у окна в ожидании возвращения матери. Теперь она просит мать провести с ней десять дней и отказывается от предложенных в качестве откупа денег.

- Я поняла, — говорит дочь.

- Что? — удивленно спрашивает мать.

Про отношения матери и дочери существует масса фильмов. И все они про любовь и про зависть, обиду, ревность и испорченную жизнь, про ненависть и смерть. Там, где накал страстей — взрыв, пепел и глубокие, всю жизнь незаживающие раны. «Болезнь в воскресенье» отличается от большинства тематических картин своей немногословностью, выдержанностью, камерностью. Мать и дочь — единственные бойцы на ринге, или же заключенные, пожизненно запертые в камере и скованные друг с другом невидимой цепью до самого конца. Эмоции дочери — это добитая камнем умирающая чайка, пущенная в голову матери чашка и нарочно вывалянная в грязи собака, которая наверняка измажет брендовое платье родительницы. Чувства матери скрыты за маской холодности и неприступности, ставшей за тридцать пять лет ее настоящим лицом. Но раз за разом, с каждой следующей подростковой выходкой взрослой дочери черты матери разглаживаются, и в глазах загорается теплый огонек. И тогда происходит принятие.

- Все…

28 июня 2018

Драма Болезнь в воскресенье на большом экране с 2018 года, его режиссером является Рамон Саласар. Кто снимался в кино, актерский состав: Бруна Гонсалес, Дэвид Камменос, Ришар Боринже, Мануэль Кастилло, Ima Ranedo, Моника Ван Кампен, Иван Моралес, Хвида, Люси Тиллет, Pierre Livet, Барбара Ленни, Суси Санчес, Грета Фернандес, Мигель Анхель Сола, Фред Татьен.

Страна производства - Испания. Болезнь в воскресенье — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.