Бог меня зафрендил
God Friended Me
6.9
7
2018, фэнтези, комедия, драма
США, 43 мин
В ролях: Брэндон Майкл Холл, Вайолетт Бин, Сурадж Шарма, Джависия Лесли, Джо Мортон
и другие
Бог добавляет убеждённого атеиста Майлса к себе в друзья на Facebook и направляет его, чтобы он помогал людям.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог меня зафрендил

английское название:

God Friended Me

год: 2018
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стефан Чапски, Брайан Ригни Хаббард, Джон Делгадо, В. Мотт Хапфел III
композитор:
художники: Бет А. Рубино, Сара Ноулз, Джонатан Аркин, Dayna Deletto, Дерек Ванг, Наоми Манро, Марисса Коцилимбас, Сара Мэй Бертон, Маив Келли, Донна Малони, Рон фон Бломберг, Libby Stadstad
монтаж: , , , , , ,
жанры: фэнтези, комедия, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, детектив

Постер сериала «Бог меня зафрендил», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бог меня зафрендил», 2018

Сериал для светлых людей

Шикарная задумка создателей сериала объединить детективную историю с жанром философского кино, где красной линией в сюжетах — это поиск смысла жизни. Наверняка эта двухсезонная кинолента понравится верующим зрителям, которые найдут в ней массу христианских мотивов и аналогий.

Очевидно, что сериал таргетирован на молодёжь. Главные герои — это подкастер, журналистка и хакер, которые влюбляются, ссорятся, мирятся, справляются со своими комплексами и обидами. Другими словами, многосерийник приводит зрителя к главной мысли — нужно бороться за свое счастье, за любовь, но это невозможно без смирения своей гордыни.

Фильм учит находить в себе силы, чтобы прощать тех, кто наносит душевные раны. Может поэтому после просмотра каждой серии на душе остается «послевкусие» в виде тихой внутренней радости.

11 декабря 2020

Вера в доброту людей жива!

В последнее время (это года два-три) я просматриваю разные сериалы, но очень редко удаётся удержать внимание только на одном. Причин много: от похожести сюжетов до угадывания финалов и разочарования в них.

Так, что я очень редко заостряю внимание на новых сериалах. Этот сериал очень хорошо привлек моё внимание! Сериал достаточно нетипичный для сегодняшних тенденций, но актуальный.

Сюжет таков: Майлз — решительный атеист (при отце-священнослужителе) ведёт подкаст, где рассказывает о своих убеждениях остальному народу..

В один прекрасный день ему на facebook приходит уведомление о запросе в друзья от Бога и тут начинается. С этого аккаунта сбрасываются различные рекомендации о добавлении друзей и Майлз понимает, что таким образом необходимо помогать этим людям.

Первые две серии главный персонаж параноит по поводу того, что кто-то над ним прикладывается. Дальше он втягивается в это предприятие по полной. На самом деле сериал показывает не только отношение к религии и вере вообще, но и взаимоотношения между людьми, веру друг в друга. Сериал пропитан добротой. главный персонаж в процессе сюжета показывает насколько он хорошо относится к людям и умеет им помочь, несмотря на их убеждения и привычки.

У каждой серии есть центральная мысль, которая проносится через всю серию. Сериал очень душевный и оторваться от него не так легко.

P.S. там пока всего один сезон и поэтому смотреть его не так долго.

28 октября 2019

Сериал рассказывает про атеиста Майелса Файнера. Он всеми силами отрицает существование Бога, он считает, что всё подается логике и объяснению. Пока однажды к нему в Facebook не приходит приглашение в друзья от некого Бога…

Я начала смотреть сериал из-за любопытства. И даже не думала, что он так увлечёт. Этот сериал на столько добрый, положительный и мотивирующий, что просто не передать словами. А главное возвращает веру в Высшую силу, если ты её потерял и порождает веру, если до этого ты ее не имел.

Главный герой Майелс Файнер, его роль исполнил мне не известный актёр Брендон Майкл Холл. Парень такой располагающей внешности, что он отлично подошёл на роль, так как сказать, мессии, человека которого Бог или Высшая сила посылает на помощь людям, в тяжёлое для них время. Он становится для них, можно сказать, ответом на их молитвы. Он запросто находит подходит к каждому, и помогает разобраться с возникшей проблемой. Он вдохновляет стать лучше, работать над собой, бороться со своими неудачами и никогда не сдаваться.

Судьба его сводит с милой и отзывчивой Карой (Виолетт Бин). Для меня было удивлением увидеть девочку, которая лишь мелькнула в сериале «Флэш», там она как-то была не очень, а здесь она хорошо вписалась. Они с Майелсом стали классной командой.

Ещё здесь затрагивается вопросы отцов и детей. Так как Майлес, после смерти матери, был в не очень хороших отношениях со своим отцом. Он просто не смог ему простить, что когда матери не стало, отец слишком отдалился от него. И когда ему, Майелсу, он был нужен, его рядом не было. Но за то у него классная сестра Али (Джавика Лесли), которая стала для него опорой и поддержкой во всём.

Кстати преподобного Артура Файнера сыграл Джо Мортон, он же играл одну из главных ролей в сериале «Эвирика». Здесь он смог воплотить образ любящего отца, которого смело можно приводить в пример всем родителям. Он несмотря на то, что его взгляды не совпадали со взглядами сына, всё равно пытался понять его и наладить с ним снова отношения. И самое главное он просто принял Майелса и Али такими какие они есть. Я думаю именно так должны вести себя родили, принимать своих детей и не пытаться их переделать. Ведь против них весь мира, куда же им деться, как не пойти к своим родителям.

Короче, сериал получился потрясающим, добрым, жизненным и очень позитивным. Я поняла, что Небо отвечает нам на наши молитвы, через других людей или через какие-то определенные события. И я думаю, что это действительно так. При просмотре получила море удовольствия и теперь жду продолжение.

10 из 10

21 июля 2019

In God We Trust

У каждого человека есть свои любимые жанры, любимые актеры/актрисы и обожаемые режиссеры. Когда открыл страницу этого сериала вообще не узнал никого, практически… ни режиссеров, ни сценаристов и даже актеров я не знал. Рискнул и посмотрел пилотную серию. Дальше мне самому стало интересно понять человека который стоит за аккаунтом Бога.

Это самый обычный молодежный американский сериал. Закончил первый сезон, идея хорошая, актеры замечательные; в сериале нет лишних голливудских «мазафака» бандитов и эросцен. Картина очень яркая, красочная, очень мало негатива и диалоги персонажей более реалистичные.

Главный Герой сериала скорее не атеист как написано в описании, а разочарованный парень. Хоть он и отрицает Бога, все же хочет помогать людям через Аккаунт Бога.

У каждого Персонажа свои проблемы: У «Жизнь Пи» скучная работа и индусская традиция; Кара нашла свою маму; Эли лесбиянка и хочет сблизить отца и брата; даже актер из второго Терминатора хочет понять своих детей и современный молодежь.

Нестандартный сериал, советую смотреть, если устали от романтических мелодрам.

7,5 из 10

7 февраля 2019

Пророк тысячелетия или Ангел на современный лад?

«Пророк тысячелетия» — название подкаста, который ведёт главный герой сериала Майлз. На пророка он не тянет: работает в колл-центре, не особо присматривается к людям вокруг, а свой канал посвящает высмеиванию роли религии в жизни современного человека, из-за чего ещё сильнее отдаляется от отца, который после смерти жены и матери Майлза глубоко уходит в религию и становится священником. И вот однажды Майлзу приходит уведомление от Фейсбука, что к нему в друзья добавился аккаунт якобы Бога с облачком на аватарке. Теперь Майлз вместе с новоприобретёнными друзьями будет не только налаживать свою и чужие жизни — вроде спасения врача, который потом поможет сбитой девушке, — но и искать того самого Бога, который подкидывает Майлзу всё больше и больше людей, нуждающихся в помощи.

Это не тот сериал, который вы будете смотреть запоем, забыв про время и нужные дела, но одновременно в этом и есть его преимущество перед более сложными вещами вроде той же «Игры Престолов», где надо внимательно смотреть на экран, чтобы не пропустить ничего важного. «Бог меня зафредил» — простая история о простых людях, рассказанная простым языком; её хорошо поставить фоном во время хозяйственных дел или смотреть после долгого и сложного рабочего дня — лично я периодически совмещаю и то, и то. В нём есть лёгкая интрига, множество милых эпизодических персонажей, драма и комедия в равных долях, и, конечно же, рассуждения о религии. Которые зачастую сводятся к простому и в общем-то логичному тезису «Верь во что хочешь и не мешай верить другим».

Из недостатков — многочисленные костыли и боги из машины, манера чуть ли не прописывать мораль крупными буквами на лбах героев под конец серии, «одноразовость» восьмидесяти процентов действующих лиц (хотя некоторых авторы, пусть и не без помощи тех же костылей, переносили в новые эпизоды), вторичность многих жизненных историй: про мёртвую мать вы услышите, наверное, раз пять. Но если вам хочется разгрузить мозг просмотром чего-нибудь милого и простенького, то «Бог меня зафрендил» отлично подойдёт.

6 января 2019

Смотрибельно. Легкий сериал.

Посмотрел все вышедшие на данный момент 4 серии. Идея сериала интересная, но как часто бывает, реализация не очень. Видимо чтобы получить одобрение блоггеров и журналистов на этапах запуска, пара основных героев подкаст-блоггер (основная работа в офисе) и журналистка. Сам атеизм главного героя вышел немного глупым, как и логика в отрицании божественных знаков. Героя попытались изобразить духовным, но не религиозным, обосновывая его атеизм большей частью детской обидой.

Часто в диалогах чувствуется натянутая мотивация героев, особенно главного. Вполне устроит поклонни-ц(-ков) «секса в большом городе» и т. п. Ибо много про места занимают диалоги об отношениях, обсуждения эмоций, отношений в семье, добавлено немного романтики… В общем авторы явно ориентировались на женскую аудиторию. Сериал толерантно выдержан, в повествовании встретятся и геи, и лесбиянки, немного странно что нет азиатов, но думаю добавят.

Авторы добросовестно натягивают на сюжет каждой серии мораль и рассуждения о высоких материях, но я не смог проникнутся. Смотреть можно, активной неприязни от просмотра не возникает, но больше подойдет тем кому понравились такие фильмы как «Дивиргент», «Сумерки», «50 оттенков серого»…

2 ноября 2018

Фэнтези Бог меня зафрендил на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Маркос Сига, Даррен Грант, Джо Мортон, Виктор Нелли мл., Грегори Смит, Триша Брок, Холли Дэйл, Тамра Дэвис, Кеннет Финк, Луис Шоу Милито, Барбара Браун, Лайонел Коулмэн, Келли Сайрус, Рич Ньюи, Чарисса Санджарернсуитхикуль, Кира Седжвик, Джеффри Уинг Шотц, Аннабелль К. Фрост, Эрин Ричардс, Брайан Винбрандт, Эрин Фили, Bola Ogun. Кто снимался в кино, актерский состав: Брэндон Майкл Холл, Вайолетт Бин, Сурадж Шарма, Джависия Лесли, Джо Мортон, Эрика Гимпел, Франческа Баэр, Рэйчел Бэй Джонс, Адам Голдберг, Джессика Лу, Роберт МакКэй, Крис Конрой, К.К. Могги, Элинор Коски, Парминдер К. Награ.

Страна производства - США. Бог меня зафрендил — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.