Блокнот Сары
El cuaderno de Sara
5.7
5.9
2018, триллер, драма, приключения
Испания, 1 ч 55 мин
В ролях: Белен Руэда, Мариан Альварес, Маноло Кардона, Ник Дэвлин, Джедже Апали
и другие
Младшая сестра успешного адвоката Лауры, Сара, работавшая добровольцем в гуманитарной миссии в Кампале, пропала без вести во время своего трёхнедельного путешествия по Центральной Африке. Спустя время европейским журналистам, наблюдавшим за лагерем конголезских повстанцев, удалось сделать и опубликовать несколько снимков, на одном из которых Лаура опознала исчезнувшую Сару. Обретя надежду, женщина в очередной раз прилетает в Уганду.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Блокнот Сары

английское название:

El cuaderno de Sara

год: 2018
страна:
Испания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Омедес
композитор:
художники: Сесар Макаррон, Татьяна Эрнандес
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, детектив

Видео к фильму «Блокнот Сары», 2018

Видео: Трейлер (Блокнот Сары, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Блокнот Сары», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Блокнот Сары», 2018

«Все мы животные, если копнуть поглубже. Только тут все это на поверхности»

Лаура, в поисках своей сестры, неожиданно обнаруженной на снимках журналистов, наблюдавших за лагерем коноголезских боевиков, направляется в столь далекую для нее Центральную Африку. Теперь у нее появилась надежда, что сестра жива, потому Лаура постарается приложить все усилия, чтобы вернуть свою сестру домой к семье, попутно разобравших в темных тайнах этого региона…

Признаюсь, обратил внимание на данную картину исключительно из-за Белен Руэда в главной роли. За последнее десятилетие у испанской актрисы было достаточно знаковых ролей и данный персонаж не стал исключением.

Наблюдать за метаморфозой хрупкой женщины, которая вопреки силе своего характера пытается зацепиться за возможно ложную надежду и отыскать на незнакомом континенте свою родную сестру, судьба которой остается неясна, действительно интересно. И должен сказать, Белен в очередной раз справилась со своей задачей, всецело передав весь тот спектр чувств, что ощущает ее персонаж в данной картине.

В фильме поднимаются вопросы человеческих ценностей, стоимости человеческой жизни в современных реалиях. Недаром, «колтан» — тот кровавый минерал, ради которого боевики и устроили тот ад, что описывается в картине, лишь материал для изготовления электролитических конденсаторов для всевозможных гаджетов. И получается, что ирония состоит в том, что где-то в цивилизованном мире люди пользуются всеми этими прелестями прогресса, даже не помышляя, какую цену заплатили за нее другие.

Понравилось то, что из уст режиссера не доносится категоричность в суждениях. Конголезские боевики, вроде бы и не предрасполагают к зрительскому состраданию, но если копнуть поглубже, то почти все из них поголовно являются заложниками сложившейся ситуации, зверски лишенными всех человеческих ценностей и семейных уз еще в детстве. Лично меня их судьба не заставила остаться равнодушным.

С другой стороны — миротворцы, которые, как оказывается, тоже не самые достойные ребята, навидавшиеся всех здешних ужасов, благодаря чему у них сложились определенные предрассудки и они уже начинают мыслить категориями, а не подходить к каждому случаю индивидуально.

Лента режиссера Норберто Лопеса Амадо довольно тяжела к восприятию и совершенно точно не лишена недостатков. Хронометраж слишком затянут (что особенно чувствуется в первой его части), в фильме достаточно штампов, которые, тем не менее, здесь смотрятся довольно органично.

Картина имеет свои плюсы, к коим относится игра актеров, аутентичный антураж, колоритный сюжет и обыгранные должным образом проблемы африканских регионов.

В целом, «Блокнот Сары» достоин Вашего внимания, ведь в данной ленте затрагиваются действительно серьезные темы, о которых в современных реалиях не нужно молчать.

20 июля 2018

Триллер Блокнот Сары на большом экране с 2018 года, его режиссером является Норберто Лопес Амадо. Кто снимался в кино, актерский состав: Белен Руэда, Мариан Альварес, Маноло Кардона, Ник Дэвлин, Джедже Апали, Малкольм Ситте, Рамон Бареа, Сантьяго Адан, Tim Verardi, Рафаэль Рохас Диас, Энрико Ло Версо, Астрид Джонс, Iván Mendes, Флорин Опритеску, Alfredo Araoz.

Страна производства - Испания. Блокнот Сары — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.