Бит
Beat
6.8
7.3
2018, триллер, драма
Германия, 1 ч
В ролях: Яннис Нивёнер, Каролина Херфурт, Кристиан Беркель, Александр Фелинг, Ханно Коффлер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бит

английское название:

Beat

год: 2018
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Филипп Хаберландт
композитор:
художники: Силке Бур, Джойа Распэ, Манфред Шнайдер, Тересия Анна Фикус, Anna Jarocka
монтаж: , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 ноября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Видео к сериалу «Бит», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Бит, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Бит», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Бит», 2018

Держи ритм.. . и голову

Глядя на европейскую экспансию Netflix, Amazon не желают оставаться в стороне и представляют сериал немецкого производства о Берлине, с которым не каждый знаком.

Сюжет сериала знакомит зрителя с главным героем промоутером техно-клубов по прозвищу «Бит». Все чем занят молодой человек помимо организации вечеринок, сами вечеринки и вытекающие из них наркотики, беспорядочный секс и непрекращающийся ритм электронной музыки. Вся его жизнь меняется как только одной секретной службе понадобилось завербовать героя как информатора.

Безумный, оторванный от реальности, многогранный и мультикультурный Берлин, известный на весь мир как столица клубной жизни и раскрепощенности во всех возможных смыслах в этом сериале город таким и предстаёт. Во многом это заслуга грамотной постановки и отменной операторской работы. Колоритные персонажи, исполненные отменным кастом, своим разнообразием дополнительно передают саму суть города мигрантов. Особенно неузнаваемый Костя Ульманн, резко перевоплотившийся из романтичного юноши из картины «Не смотря ни на что» в странноватого маниакально одержимого Яспера — этот яркий образ сложно будет забыть. И несмотря на все внешние достоинства проекта, его сценарная работа богата дырами различных размеров начиная от идиотских стереотипов и либеральной пропаганды до фантасмагоричности сюжетных ходов и незавершенности персонажных арок. Конечно же, поскольку это Германия, то и тут не обошлось без бедных страдающих беженцев из Сирии в стране, где почему то слишком многие «сирийцы» оказываются выходцами из Афганистана, Ирака, Ирана и Сомали. Но, для толерантной Германии они все — пострадавшие из Дамаска. Не остаётся без внимания, конечно, русская мафия, архаичные стереотипные персонажи которой пьют водку исключительно под «Марусю» и устраивают оргии с проститутками, разнося в щепки целое крыло гостиницы. Хотя последнее все же похоже на правду. Но, самая главная беда «Бита» в отсутствии правдоподобного сюжета, сопровождающегося провалами в сюжетных линиях, отсутствием логики в действиях персонажей и непростительным сливом незавершённых арок героев. Получилось стильно, но пусто — ровно как жизнь главного героя.

6 из 10

13 декабря 2018

Техно и бандиты

Парень из Берлина по кличке Бит проживает свою идеальную жизнь: устраивает вечеринки в ночном клубе, на которых потом отрывается в компании наркотиков и лучших друзей вплоть до того момента, пока его не решает завербовать местное ЦРУ под угрозой посадить его за решетку. Дело в том, что он оказывается идеальным помощником в поимке опасного преступника, который по совместительству является бизнес-партнером его лучшего друга.

Когда главный герой впутывается в дела с бандитами, он понимает, что помощи ждать не от кого, а тут еще и ни в чем не повинные друзья оказываются втянутыми.

На протяжении всех семи серий Бит вынужден делать выбор, а потом наблюдать за тяжелыми его последствиями.

Создатели очень хорошо показали главного персонажа: с одной стороны — это наркоман, которому плевать на все и который хочет только развлекаться, а с другой стороны — очень ответственного друга, который хочет оградить от себя и проблем, в которые он ввязался, всех близких ему людей.

В этом сериале ночная жизнь Берлина очень красиво коррелирует с криминалом, а саундтрек, состоящий из электронных треков, хорошо передает атмосферу и настроение персонажей. Можно прямо вырезать отрезки с музыкой и выкладывать это как отдельные музыкальные клипы.

Главную роль играет Яннис Нивёнер, известный в Германии по множеству ролей в подростковых картинах, таких как трилогия Таймлесс. Здесь же он прекрасно перевоплотился в уже взрослого мужчину, в котором тяжело узнать подростка, которого он играл ранее.

После просмотра я еще долго размышляла над правильностью действий главного героя и представляла, что бы было, если бы он поступил не так, как он поступил. Надеюсь, что сериал будет продлен на еще один сезон, чтобы узнать, что же все таки с ним станет.

9 из 10

10 декабря 2018

Триллер Бит на большом экране с 2018 года, его режиссером является Марко Кройцпайнтнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Яннис Нивёнер, Каролина Херфурт, Кристиан Беркель, Александр Фелинг, Ханно Коффлер, Свенья Юнг, Карло Льюбек, Анна Бедерке, Людвиг Зимон, Текла Рютен, Гудрун Риттер, Иван Шведов, Фредерик Штайн, Оливер Бигальке, Марк Филатов.

Страна производства - Германия. Бит — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.