Бердэн
Burden
6.7
2018, драма, биография, история
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Форест Уитакер, Том Уилкинсон, Тесс Харпер, Ашер, Кристал Фокс
и другие
Сирота Майк Бердэн вырос под покровительством членов Ку-клукс-клана. Парень влюбляется в девушку и решает уйти из сообщества. Бывшие соратники намереваются отомстить Майку, но преподобный Кеннеди, возглавляющий конгрегацию афроамериканцев, берёт парня, его подругу и её сына под свою защиту.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бердэн

английское название:

Burden

год: 2018
страна:
США
слоган: «A young man's love affair puts him in deadly peril with the Southern community that raised him.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джереми Раус
композитор:
художники: Стефани Хэсс, Джессика Шортен, Анетт Чери
монтаж: ,
жанры: драма, биография, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $139 270
Мировые сборы: $139 270
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография, история

Видео к фильму «Бердэн», 2018

Видео: Трейлер (Бердэн, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бердэн», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бердэн», 2018

От поступков — к вере

Сирота Майк Бердэн вырос под покровительством членов Ку-клукс-клана. Герой влюбляется в девушку и решает уйти из сообщества. Бывшие соратники намереваются отомстить Майку, но преподобный Кеннеди, возглавляющий конгрегацию афроамериканцев, берёт парня, его подругу и её сына под свою защиту.

Фильм основан на реальных событиях. 1996 год, Южная Каролина, небольшой городок Лорэнс. Захолустье, «одноэтажная белая Америка». Майк Бердэн недавно вернулся из армии и работает в «арендной компании» у своих знакомых, которые также являются сторонниками организации «Ку-Клукс-Клан» — превращают старый кинотеатр в магазин и продают свою «атрибутику». Тем временем в местной церкви афроамериканцы поют песни и говорят: «нет» — страху, пастор Кеннеди проводит проповеди («Более 150 лет несправедливости на плантации!»), а члены «Ку-Клукс-Клана» устраивают свои ночные церемонии с огнём и сжиганием креста. Бердэн который остаётся сторонником клана («Я сказал что знал его, но не ел вместе с ним!» — говорит про знакомого афроамериканца) становится главарём клана, а его напарники «испражняются» из машины на проходящих афроамериканок. После очередного дома по работе «арендной компании» он влюбляется в девушку, а любовь — неожиданно приводит к переоценке «ценностей».

Режиссёр и сценарист фильма Эндрю Хеклер создаёт понятную и добротную драму про «расовые отношения» в США. У создателей есть цель — сделать социальную драму и они её блестяще делают: в духе фильмов: «Боец» (Дэвид О. Рассел) и «Далласский клуб покупателей» (Жан-Марк Валле).

Драма про героя который умеет сказать — «нет», при всеобщем непонимании, и моральной общей «диллемы» всех героев. В фильме задействованы прекрасные и сильные актёры: Гаррет Хэдлунд (в этом фильме показывает себя как сильного, драматического актёра и задействует «способ» Кристиана Бэйла), Андреа Райзборо и Форрест Уиттакер. На фоне «жизненных перепитий» в жизни героя и местного общества происходит красивая любовь двух простых людей, которые потеряли в этой жизни — всё, и начинают «с чистого листа». От поступков — к вере. Возможно и дикие животные в итоге смогут обратить на тебя своё внимание.

16 июня 2020

Драма Бердэн на большом экране с 2018 года, его режиссером является Эндрю Хеклер. Кто снимался в кино, актерский состав: Форест Уитакер, Том Уилкинсон, Тесс Харпер, Ашер, Кристал Фокс, Анна Колвелл, Алекс Ван, Джейсон Дэвис, Роман Спинк, Девин Брайт, Эл Митчелл, Николь Мишель Собчак, Кэролин Джонс Эллис, Брюс В Грин, Тиан Ричардс.

В то время как во всем мире собрано 139,270 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.