Бенджамин
Benjamin
6.6
6.6
2018, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Джек Роуэн, Колин Морган, Анна Чэнселлор, Робин Питерс, Арнаб Чанда
и другие
Кинорежиссер Бенджамин Оливер снял свой второй фильм и теперь нервозно ожидает премьеры. Он живет в уютной квартире с голубым диваном, проектором и кошкой; смотрит видео с монахом на Youtube и не любит посещать новые места. Однако Бенджамина приглашают на вечеринку, и там он встречает юного французского музыканта Ноя, чей невинный образ и очарование сразу же привлекают его внимание. Между ними вспыхивает роман, который обнажает полную неспособность Бенджамина принимать любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бенджамин

английское название:

Benjamin

год: 2018
страна:
Великобритания
слоган: «it's about my inability to love, but i'm fine now.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэвид Пимм
композитор:
художники: Зои Пэйн, Оливия Янг, Ханна Парди Фоггин, Оливер Кронк
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $97 521
Дата выхода
Мировая премьера: 19 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Бенджамин», 2018

Видео: Трейлер (Бенджамин, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бенджамин», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бенджамин», 2018

«It`s about my inability to love..but I fine now..»

Полуавтобиографический фильм английского комика Саймона Амстелла «Бенджамин» вышел в кинотеатрах Англии и Ирландии 15 марта и буквально покорил публику своей неловкостью, колкими шутками и нежностью.

Фильм рассказывает историю многообещающего кинорежиссера Бенджамина Оливера (Колин Морган), который снял свой второй фильм и теперь нервозно ожидает премьеры. Он живет в уютной квартире с голубым диваном, проектором и кошкой; смотрит видео с монахом на Youtube и не любит посещать места, где до этого еще не был. Однако, Бенджамина приглашают на вечеринку, и там он встречает юного французского музыканта Ноя (Феникс Броссар) чей невинный образ и очарование сразу же привлекают все его внимание. При знакомстве Ной спрашивает у Бенджамина о чем его будущий фильм и тот говорит: «О моей неспособности любить, но сейчас всё хорошо». Но так ли это на самом деле?

Роман вспыхнувший между ребятами не столько романтичен, насколько он мог бы быть, но он настоящий. Он переполнен нежностью и чувствами. Он открывает отчаянное желание главного героя не быть одиноким и его полную неспособность принимать любовь, которую ему предлагают.

Колин Морган, сыгравший Бенджамина (наиболее известный широкой публике по роли Мерлина в одноименном сериале «Мерлин» BBC) как и всегда предстает перед зрителем совершенно другим: застенчивым, противоречивым, асоциальным, но отзывчивым человеком, который просто не в состоянии заткнуться в моменты близости. Моргану удалось не только хорошо передать переживания персонажа, но и стать ключем и сердцем всего фильма в целом. Его актерская игра в совокупности с хорошо написанным сценарием Саймона Амстелла, несомненно вложившего в фильм часть себя, если не больше — поражают и пробуждают яркую палитру чувств и нежности. Благодаря Саймону и его собственной боязни повышенного внимания и близости — в очередной раз понимаешь, что боль может быть продуктивной.

Несмотря на ориентацию главного героя, которая, несомненно, может оттолкнуть от просмотра противников, могу сказать, что это один из тех немногих примеров с ЛГБТ направленностью, где эта тема просто есть, она часть фильма, но не является главной проблемой, вокруг которой вертится весь сценарий. Герой борется со своим собственным экзистанциональным кризисом, переживает проблемы в творчестве и пытается разобраться со своей неспособностью любить, за которой кроется глубокое чувство. И за этим интересно наблюдать.

В начале фильма Тесса (Анна Чэнселлор) успокаивает нервозного Бенджамина — который намеревается последовать совету Рэя Брэдберри (теория про персики) и стать фермером, — говорит ему: «Послушай, кому-то твой фильм понравится, кому-то нет, но в конце концов все они, до единого, умрут, не так ли?». И это справедливое замечание как-бы подсказывает тебе, что данный фильм может либо понравиться, либо нет, но какое это имеет значение?

Смотрите и решайте сами.

Мне понравился.

24 марта 2019

Комедия Бенджамин на большом экране с 2018 года, его режиссером является Саймон Амстелл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джек Роуэн, Колин Морган, Анна Чэнселлор, Робин Питерс, Арнаб Чанда, Джеймс Блур, Феникс Броссар, Джесси Кейв, Naomi Soneye-Thomas, Лорис Скарпа, George Jennings, Джоэнн Ховарт, Мариам Хак, Крисс Досанж, Марк Кермод.

В то время как во всем мире собрано 97,521 доллар. Страна производства - Великобритания. Бенджамин — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.