Батальон
6.8
2018, боевик, драма, военный
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Максим Щеголев, Михаил Бабичев, Полина Ястребова, Пьер Бурель, Александр Замураев
и другие
1999 год: Югославия находится на пике распада, а албанское население навсегда хочет избавить свою землю от сербов. Аэропорт Приштина – важный стратегический объект, и если его займёт Армия освобождения Косово во главе с Брахимом, то местные албанцы устроят настоящий геноцид сербского народа. Чтобы не допустить передачу оружия косовским боевикам и не дать захватить аэропорт, на объект отправляют группу спецназовцев ГРУ. Ситуация осложняется тем, что оружия нет, воздушное пространство закрыто, а до ближайшего батальона почти 10 часов ходьбы. Помочь им может только ранее внедрённый в армию Косово разведчик Андрей. Однако выполнить поставленную задачу ему не удаётся: цыгане похищают его возлюбленную...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Батальон

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Сергей Гулин
композитор:
художники: Татьяна Котес, Игорь Топчанюк-Кокшаров
монтаж:
жанры: боевик, драма, военный, история
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, военный, история

Постер сериала «Батальон», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Батальон», 2018

Приключения русских в Косово

Минисериал про знаменитый «бросок на Приштину». Самого «Броска» почти нет, а что есть, выглядит наивно. Ну как еще воспринимать то, что колонна останавливается чуть не на час, чтобы не мешать местным провокаторам изображать ДТП. В сериале рассматривается и показывается версия о том, что аэропорт Слатина был заранее захвачен и удержан группой русский диверсантов до прихода самого батальона. Более фантастический вариант этой версии показан в фильме «Балканский рубеж». Хотя тут не менее фантастические приключения, но без голливудщины и интернациональной мегагруппы охотников за удачей, а все же регулярное подразделение суперменов. Цыгане, албанцы, наши играют на противоречиях между ними, стравливают друг с другом, выигрывая время. Любовь-морковь, прекрасная албанка, дикие вороги все такое. Смотреть не противно, хотя даже намека на правдоподобие не наблюдается. Ну и ладно, зато всего 4 серии.

3 февраля 2022

Боевик Батальон на большом экране с 2018 года, его режиссером является Алексей Быстрицкий. Кто снимался в кино, актерский состав: Максим Щеголев, Михаил Бабичев, Полина Ястребова, Пьер Бурель, Александр Замураев, Андрей Стоянов, Петр Королёв, Илья Волков, Антон Багмет, Виталий Кондрашов, Павел Юдин, Геннадий Казачков, Наталья Торсунова, Зуральбий Зехов, Адам Праток.

Страна производства - Россия. Батальон — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.