Анна Каренина. Мюзикл
8.6
2018, мелодрама, мюзикл
Россия, 2 ч 12 мин
12+

В ролях: Екатерина Гусева, Сергей Ли, Александр Маракулин, Денис Дэмкив, Андрей Александрин
и другие
Киноверсия популярного мюзикла. «Анна Каренина» — великий роман, известный каждому. Это шедевр мировой классики о взаимоотношениях мужчины и женщины. Драматическая история любви замужней дамы Анны Карениной и блестящего молодого офицера Алексея Вронского разворачивается на фоне блеска и роскоши дворянской жизни второй половины XIX века.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Анна Каренина. Мюзикл

год: 2018
страна:
Россия
слоган: «Мировой шедевр на одном дыхании»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Вячеслав Окунев
жанры: мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Анна Каренина. Мюзикл», 2018

Видео: Трейлер (Анна Каренина. Мюзикл, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Анна Каренина. Мюзикл», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Анна Каренина. Мюзикл», 2018

Наконец я посмотрел этот мюзикл и теперь, я могу высказать свою точку зрения. Первое, что я увидел во время просмотра, то что между главными героями не было никакой химии. Многим актёрам кто играл Вронского шла его форма, что нельзя сказать об актрисах воплощавших на сцене и в кино образ главной героини. При моём глубоком уважении к актёру воплощавшего на сцене образ Вронского Сергей Ли не подходит на эту роль. Фактура не та. Что касается Екатерины Гусевой — воплощавшая образ Карениной, то на мой взгляд он слабоват. Как я выразился в начале, если бы её поставили в пару с другим актёром воплощавшего образ Вронского, мы бы возможно увидели ту Анну, но из-за отсутствия химии между актёрами мы не смогли это увидеть, а главное почувствовать. Хотя актриса старалось и это было видно.

Мне понравилось как в мюзикле развивалась отношения между Левиным и Кити Щербатской. На мой взгляд они были больше главными героями этого мюзикла, чем главная героиня романа. Отношения брата Анны, Стивы со своей супругой оставлены за барьером, что на мой взгляд большой минус. Они не до конца раскрыты, и как мне показалось Стива здесь всего лишь гость и наблюдатель. Его личная жизнь создателей мюзикла мало волновало, а жаль. Ведь с этого момента и начинается история за которой мы потом наблюдаем. Так что моё мнение такого, мюзикл действительно не плох, но в то же бремя проигрывает по сравнению с Графом Орловым, Монте -Кристо.

19 августа 2019

Великая история любви

Хочется сказать огромное спасибо за возможность посмотреть этот замечательный мюзикл в своем городе. Не хватает слов, чтобы описать восторг, который вызвал фильм. Музыка, хореография, вокал, актерская игра — на высшем уровне.

Екатерина Гусева (Анна Каренина) — идеальная Анна. Это её роль на 100%. От начала и до конца она прожила эту роль, а не сыграла. Сложно сдерживать слезы, когда Анна пела колыбельную сыну. Очень трогательная сцена! Сцена в театре сильна в эмоциональном плане. Слов не нахожу, чтобы все это описать.

Наталья Быстрова (Китти) — красивый голос, отличная игра. Когда она появилась на катке, невольно у людей в зале появляется улыбка на лице. Когда Вронский забывает о ней на балу, я плакала, так мне ее было жалко. Понравилось развитие отношений Китти и Константина Левина.

Александр Маракулин (Алексей Каренин) — браво! Мощный голос, сильная игра. На экране мы видим лица крупным планом, видим эмоции: улыбки, радость, грусть, слезы, внутренние терзания и боль.

Оксана Лесничая (Патти) — нет слов, потрясающий костюм и нереально красивый, завораживающий голос!

Анна Каренина (мюзикл в кино) мне очень понравился. После прочтения книги было определенное мнение о персонажах, но после просмотра — мнение изменилось!

Советую всем посмотреть

10 из 10

25 сентября 2018

История, которую вы знаете. Исполнение, которое не забудете

Гениальный роман великого русского классика Льва Толстого «Анна Каренина» по праву считается достоянием мировой литературы. Пронзительное произведение о любви, нежности, трагедии и смерти разлетелось по всему миру в сотнях тысячах экземпляров и было по достоинство принято даже самыми черствыми критиками, которым никогда не угодишь.

К «Анне Карениной» неоднократно обращались именитые театралы, по ее мотивам ставили громкие спектакли и популярные фильмы. Не могли обойти стороной столь значимое произведение мировой культуры и в Московском театре оперетты, где в 2016 году поставили свою вариацию известного романа в формате мюзикла. Теперь же стараниями команды продюсеров Владимира Тартаковского и Алексея Болонина можно увидеть и на экране, что само по себе является прецедентом для нашего театрального искусства.

Сюжет классического произведения Толстого известен всем, и тем не менее стоит напомнить о том, что будоражит умы читателей и зрителей на протяжении полутора веков. Итак, мюзикл рассказывает нам о трагической любви замужней дамы Анны Карениной к блестящему графу Алексею Вронскому. Влюбленные прекрасно понимают, что нравы их времени не могут позволить им быть вместе, и тем не менее они соглашаются на интригу, которая приведет историю к непоправимому концу. И тем не менее чистые, искренние чувства порой стоят всего. Даже самой жизни…

Исполнительницей роли Анны Карениной на сей раз стала Екатерина Гусева, одна из лучших российских актрис современности. Ранее Гусевой не доводилось играть настолько сильные роли, но теперь я могу со всей уверенностью сказать, что актриса справилась на все сто процентов, а то и более. По-честному, когда Гусева находится на сцене, все остальное меркнет и в поле зрения находится лишь она. А какой же у нее прекрасный вокал! Теперь же у нас есть возможность взглянуть прямо в глаза ее героини, даже увидеть каждую ее ресничку и понять всю глубину переживаний, одолевающих сердце ее героини!

Отдельно хочу отметить техническую составляющую мюзикла, которая просто великолепна. Создатели мюзикла проделали невероятную работу, выстроили шикарные декорации и даже не поскупились на спецэффекты. И самое интересное то, что сие зрелище на экране выглядит ничуть не хуже, чем в зрительском театральном зале, что говорит о том, что Театр оперетты представил для нас зрелище, о котором хочется говорить и которое так просто из памяти не выветрится. В связи с этим совершенно не удивительно, что данная вариация «Анны Карениной» готовится покорить не только наши экраны, но и зарубежные. В том числе ее увидят в США, Мексике, Ирландии, Китае, Англии и других странах мира.

Мои итоги таковы: экранная версия культового мюзикла «Анна Каренина» — это замечательное романтическое приключение, с которым просто необходимо соприкоснуться. Не сомневаюсь, что вы также, как и я, оцените это произведение и напомните себе о величии Толстого, чье наследие еще никогда не было подано настолько красиво и эмоционально.

9 из 10

25 сентября 2018

Слова и эмоции, что возникают при мысли о мюзикле «Анна Каренина»? Красиво, сильно, трогательно!

Рассказывать о сюжете? Он давно известен, не раз эта книга экранизировалась, по «Анне Карениной» ставили спектакли и балетные постановки.

Эмоциональный и живой, любое движение исполнителей, каждый шаг танцоров на сцене выверены до идеала. Знаете, выйдя из зала кинотеатра я долгое время была под впечатлением. Словно нас — зрителем накрыла крылом тропическая ночная бабочка, а потом мы вышли на свет.

История, что мы видим, не простая, но вполне обыкновенная. Вопросы выбора, любовь многоликая и прекрасная, страсть и ненависть…

Но если я, находясь в театре, вижу все действие только со своего места, то «постановку» в кино можно увидеть с разных сторон, иногда возникало чувство, что я совсем рядом с исполнителями — почти на сцене.. Четкость картинки, удачные ракурсы, приближенность к игре.

Екатерина Гусева — что я могла сказать о ней, как об актрисе или певице, если я почти не смотрела фильмов и сериалов с её участием. Поразила — чувствами, проникновением в душу, пониманием своей героини. Когда Анна Каренина поёт колыбельную сыну — просто до слез пробрало. Хочу сказать, светлый комплимент — я ведь не знала её игры! Просто красавица, нет слов… Её костюмы — символичное отражали внутреннее состояние героини — темные тона (пленница), светлый — когда она признает публично свою любовь к Вронскому, нежный цветочный «ситец» в деревенской глуши, кроваво-алый цвет в самом конце….

О эти великолепный платья! Что я могу сказать, надо просто видеть Екатерину Гусеву и Наталию Быстрову на экране…

Наталия Быстрова в роли Кити Щербацкой — сама нежность, воплощение невинной первой любви.

Ориентируюсь на собственное впечатление, но хотелось бы узнать мнение людей, которые видели другие составы исполнителей, но думаю, может, кто выложит рецензию…

Тревожный мотив — яростное движение поезда — ощущается на протяжении всего действия, словно дань самой книге. И воодушевлял, «дирижировал» всем действием распорядитель — просто неподражаемый Максим Заусалин.

Когда я писала рецензию на «Коварство и любовь» я говорила о том, что довольно давно периодически хожу на постановки в формате Театр в Кино, и только в последнее время начали показывать российские спектакли, не только в рамках TheatreHD. Тем, кто не может сходить в настоящий театр, есть возможность увидеть потрясающие спектакли, классические балетные постановки, оперное искусство в кино…

Хочу отметить, я не особая любительница мюзиклов или классической русской литературы, но правда, «Анну Каренину» стоит посмотреть всем, кто любит качественное искусство в высоком гармоничном исполнении.

8 из 10

25 сентября 2018

История вне времени

Пока мы все были увлечены политическими новостями, в самом центре нашей страны, в Москве тихо произошли революция культурная. Создатели популярного московского мюзикла «Анна Каренина», который гремит громкими аншлагами вот уже который год, наконец-то перенесли спектакль на большой экран! Такого в истории мюзиклов, да и кино еще не было.

Все мы наслаждались киноверсией мюзикла «Мамма Мия!», смотрели несколько фильмов по мотивам «Анны Карениной». Но, чтобы снять, как кино, именно мюзикл — такого в России не делал еще никто. Получилось смешение совершенно разных жанров: театра, кино и музыки. И это производит потрясающее впечатление на зрителей.

В общем-то, элитарный жанр мюзикла отправился в массовую культуру покорять миллионы любителей посидеть с попкорном перед большим экраном. Теперь нам придется избавляться от тяги к блокбастерам и приобщаться к родной отечественной литературе, что не может ни радовать.

Что можно сказать по самому фильму? Это полное погружение в атмосферу постановки. Я бывал на «Анне Карениной» как спектакле — там артистов и зал разделяет оркестровая яма. Мы не можем видеть крупно лица, глаза, жесты актеров. Мы видим лишь яркую сценическую картинку, движение исполнителей и их великолепные голоса. А теперь представьте, что вы оказались прямо на сцене среди героев спектакля! Вы можете видеть слезу, сбегающую по щеке Екатерины Гусевой, или как блестят глаза Сергея Ли в роли Вронского. Эффект присутствия потрясает!

При этом все актеры остаются «живыми» — ведь они продолжают играть театральную постановку, а не снимаются в очередном дубле кино. Но фиксирует их игру профессиональная киношная аппаратура, преображая качество театра в привычную нам картинку на большом экране.

Примечательно, что театр оперетты уже показал данную версию спектакля в 28-ми городах страны. Вот она мягкая сила, которой нам порой не хватает в современном мире!

Рекомендую всем без исключения — в качестве лекарственного меда для души и мыслей.

8 из 10

24 сентября 2018

Мелодрама Анна Каренина. Мюзикл на большом экране с 2018 года, его режиссером является Еджи Шин. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Гусева, Сергей Ли, Александр Маракулин, Денис Дэмкив, Андрей Александрин, Максим Заусалин, Лика Рулла, Карине Асирян, Александр Маркелов, Элла Меркулова, Наталия Быстрова, Оксана Лесничая, Станислав Безгин.

Страна производства - Россия. Анна Каренина. Мюзикл — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.