Ангел-хранитель
6.4
2018, мелодрама
Россия, 50 мин
18+

В ролях: Ольга Павловец, Максим Литовченко, Юлия Кудояр, Софья Ардова, Дмитрий Щербина
и другие
В подмосковном селе и усадьбе Ангелово живут две семьи. У профессора Ангелова три дочери: Лида, Вера и Надя, у крестьянина Тимофея Кондратьева три сына: Фёдор, Степан и Павел. 1917 год круто меняет все вокруг. В первом же «классовом» столкновении гибнут и Ангелов, и Кондратьев. Их дети проживают собственную жизнь в соответствии со своей удачей, наклонностями и возможностями: кто-то оказывается в Париже, кто-то в ГУЛАГе, а кому-то суждено стать хранителем родового гнезда. Детские влюбленности оборачиваются то единственным на всю жизнь чувством, то горькой печалью от неразделенной любви. Появляется второе и третье поколение семей Ангеловых и Кондратьевых, и разброс человеческих судеб становится еще шире, превращаясь в захватывающую семейную сагу. Рядом с людьми постоянно присутствуют два оберега: Ангел-хранитель и Волк-оборотень, которые время от времени остерегают или направляют героев на те или иные поступки…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел-хранитель

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Иван Макаров
композиторы: ,
художник: Александр Максимович
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Ангел-хранитель», 2018

Очередная псевдоисторическая поделка-сага

Осилила только полторы серии. Больше смотреть не буду. Просто воротит от плохой актерской работы и нелепого сценария.

Пустой, без людей, господский дом с шикарным интерьером. Один человек, кроме семьи, жил в нем — вероятно, управляющий, и тот ушел после смерти хозяина. Кто убирает, кто сохраняет коллекцию, кто стирает, кто готовит? Две барышни и ребенок? Не верю.

А чего стоит беседка, увитая искусственным плющом! Дешево, по-кладбищенски красиво.

Икона ангела-хранителя, подаренная крестьянином господам — выложенная какими-то камнями (откуда они у кузнеца?) начала мироточить кровавой слезой в день его смерти. А, это доля мистики в сериале, как и волк-оборотень!

А вот и пейзане. Явно городские жители, одетые в чистую крестьянскую одежду. Ну, понятно, они же не работают в ней, а снимаются: сидят на завалинке, обсуждают текущие события, прогуливаются по деревне и т. п.

Не все играют плохо. Но отдельно взятая игра, например, Шевченков в роли пьянчуги Тимофея, не спасает фильм. Да и роль его написана неубедительно, слова его надуманы, не верю ни одному.

А как трогательно барин Ангелов называет его — «Тима». Ну, хоть, не Тимати. Вот тоже не верю, что в то время Тимофеев называли Тимами.

Дети играют отвратительно, старательно изображают что-то, лексикон опять же современный до боли.

А вообще, для меня знак плохого фильма — это участие в нем Ю. Галкиной. Это точно будет шляпа! Не стала дожидаться ее выхода.

Думала, что сериал где-то 2005—2007 года. Оказалось, свежачок 2019.

Стыдно снимать, да и смотреть стыдно такую клюкву!

25 июля 2020

«Кину все возрасты покорны»

Беглый взгляд на кинокартину вызвал мощнейший когнитивный диссонанс. И вроде бы всё «красиво» и правильно: постановка, декорации «а-ля 60е», но что-то подозрительное проглядывалось… в актёрской игре!

Присмотрелся и даже втянулся в просмотр! И началось! Это были 11 и 12 серии.

Подозрительно седая Вера, нелепо по-подростковому ведущая себя 30-летняя «тётка» Ольга, её сексапильная мама зечка Луша — ровесница дочери. Мужской контингент выглядел ещё комичнее особенно с появлением фронтовика Добронравова-младшего в роли отца сына-француза, который лет на 10 его старше…

Вспомнил ролик Бэдкомедиана, в котором он изобразил себя в будущем. Состаренность его лица обеспечивали усы и плотный сероватый грим на скулах. И вот здесь то же самое! Сравнительно молодым актёрам прибавили возраст с помощью режущей глаза неестественной седины и грима на лице, который игрой светотеней типа состаривают лицо.

И наоборот, игра в подростков актёрами за 30—40 выглядит как странное кривляние взрослых людей, которые, периодически забываясь, догоняют свой истинный возраст и начинают играть самих себя.

Лично мне тотальное и массовое несоответствие возрастов актёров и их героев, тем более с дебильным гримом, выносит мозг!

Сценарий оценивать не берусь, так как посмотрел только две серии. Но и здесь бросается в глаза схематичность, непоследовательность и упрощение жизни и отношений героев.

26 июня 2019

Мелодрама Ангел-хранитель на большом экране с 2018 года, его режиссером является Максим Демченко. Кто снимался в кино, актерский состав: Ольга Павловец, Максим Литовченко, Юлия Кудояр, Софья Ардова, Дмитрий Щербина, Елена Дубровская, Анастасия Уколова, Анна Бреннер-Вартаньян, Любовь Хацкевич, Марина Поддубная, Сергей Здоронков, Мария Исаева, Ангелина Стречина, Ирина Шевчук, Анатолий Кот.

Страна производства - Россия. Ангел-хранитель — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.