Алекса и Кэти
Alexa & Katie
6.8
7.5
2018, комедия, драма, семейный
США, 25 мин
В ролях: Пэрис Берелс, Изабель Мэй, Джоли Дженкинс, Эмери Келли, Эдди Шин
и другие
Закадычные подружки Алекса и Кэти предвкушают начало обучения в средней школе. Но именно в этот неподходящий момент они сталкиваются с кризисом и начинают чувствовать себя изгоями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Алекса и Кэти

английское название:

Alexa & Katie

год: 2018
страна:
США
слоган: «Friendship is the best medicine.»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Крис Ля Фонтейн, Джозеф В. Кэллоуэй, Уэйн Кеннан
композиторы: , , ,
художники: Майкл Хайнс, Далия Форутан, Энн Х. Аренс
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный

Видео к сериалу «Алекса и Кэти», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Алекса и Кэти, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Алекса и Кэти», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Алекса и Кэти», 2018

Смеяться и плакать

Минусы — это ситком. С закадровым смехом. С низким бюджетом. Телевизионный. И… это всё, наверное. Это даже не минусы. Я так обожаю этот сериал, что придраться мне не к чему. Возможно, вкусовщина. Я люблю жанр «повседневность».

Плюсы. Реализм. Шикарные девчонки. Классные персонажи (а да, забыл, в минусы я бы ещё добавил отца Алексы, но тут уж точно вкусовщина)). Юмор — действительно забавные шутки, а не вымученные гримасы из диснеевских однодневок. И тон, с которым раскрывается тема сериала. Очень неуютная тема. Не у каждого хватит смелости связывать с проблемами онкологии комедийный сериал.

«Алекса и Кэти» не высмеивает рак, но показывает страшную сторону жизни. Болезнь может оказаться частью действительности, и вопрос в том, как ты примешь эти перемены. Особенно тяжело может быть подросткам. И, думаю, огромным подспорьем может оказаться данный проект. Рассказать о тяжелой стороне жизни языком молодежного шоу — прекрасный подвиг. И данный сериал справляется просто замечательно.

Нет, конечно, он не предназначен только для заболевших. Атмосфера картины в возможности существовать одновременно с неприятным подтекстом, одновременно с чем-то обезоруживающим, давящим психологически, но не сдаваться и при этом не унывать. Оставаться человеком, не отказываться от взаимовыручки. Приятно смотреть, как хорошие люди поддерживают друг друга. В реальности не бывает такой дружбы. Или бывает? Как ты относишься к окружающим, хватает ли у тебя мужества и доброты, замечаешь ли ты не только себя — мне кажется именно с таким посылом обращается к нам этот ультрасовременный, но при этом как бы существующий вне времени фильм.

Очень советую посмотреть. Всем.

25 января 2021

«…You make me feel stronger..»

За что любят медиагигант «Netflix» так это за нетривиальный подход в выборе проектов.

Казалось бы разве можно объединить не совсем сочетаемые вещи, такие как тема онкологических заболеваний и молодежную комедию в стиле «Nickelodeon» и «Disney»?

Но как оказалось все возможно!

Создатели «Алексы и Кэти» подошли к вопросу с такой деликатностью и тонким юмором, что сериал получился невероятно легким, приятным и излучающим столько света и тепла, чего очень не хватает во многих сериалах для подростков и не только. Это сериал о дружбе, преданности и жизнелюбии, причем он не изобилует тупыми и избитыми шутками, которые в последнее время присущи прочим представителям жанра подростковых сериалов.

Алекса и Кэти удивительный и яркий пример того, как справится и научится не просто жить, а наслаждаться жизнью, когда звучит страшный диагноз-лейкемия.

Алекса Мендоза становится примером силы и стойкости, она жизнеутверждающе заявляет окружающему её миру, что она не перестала быть собой из-за болезни, и даже в такой ситуации есть время и место для радости, различных проделок, для первой любви и первого расставания.

А её лучшая подруга Кэти Купер-пример настоящей дружбы и преданности, когда понимаешь, что рядом с тобой всегда есть человек, которому не все равно, который будет делить с тобой все горести и счастливые моменты. Который в конце концов побреется налысо, просто потому что у её лучшей подруги из-за химиотерапии начали выпадать волосы, кто уговорит всю школу надеть на зимний бал медицинские маски только ради того, чтобы твоя подруга смогла придти.

Ощущения от просмотра невероятно светлые и добрые.

Если Вы соскучились по сериалам о дружбе без ужасающих интриг и скандалов, то можете смело провести пару вечеров в компании этих девчонок!

10 из 10

30 января 2019

Комедия Алекса и Кэти на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Тревор Киршнер, Виктор Гонзалез, Джоди Марголин, Энди Кэдифф, Джеффри Мэлман, Кэти Гарретсон, Фил Льюис, Эрика Кестл, Глория Калдерон Келлетт, Келли Парк. Кто снимался в кино, актерский состав: Пэрис Берелс, Изабель Мэй, Джоли Дженкинс, Эмери Келли, Эдди Шин, Финн Карр, Тиффани Тиссен, Мэрит Лейтон, Скотт Уордхем, Натаниэл Дж. Потвин, Джек Гриффо, Gunner Burkhardt, Джордан Остин Смит, Барретт Карнахан, Брэйди Смит.

Страна производства - США. Алекса и Кэти — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.