Агу: Гениальные куклы
Aguu: Tensai Ningyou
5.6
2018, боевик, фэнтези, драма
Япония, 23 мин
В ролях: Эрико Мацуи, Ватару Такаги, Ая Утида, Норико Сибасаки, Сатоси Сибасаки
Аи — обычная девушка, занимающаяся танцами. Ее подруга Мати — гений, наблюдая за которой Аи понимает, что ей самой таких высот никогда не достигнуть. Но однажды Аи узнает секрет успеха Мати. Это Агу, существа размером с ладонь, дарящие талант тем, кто их держит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Агу: Гениальные куклы

английское название:

Aguu: Tensai Ningyou

год: 2018
страна:
Япония
художник: Масакадзу Миякэ
жанры: боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, драма, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Агу: Гениальные куклы», 2018

Видео: Трейлер (сезон 1) (Агу: Гениальные куклы, 2018) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Агу: Гениальные куклы», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Агу: Гениальные куклы», 2018

Спасение Агу

Время от времени хочется вернуться к просмотру каких-нибудь хорроров в формате аниме, но к моему огромному сожалению, подобных проектов словно бы не так уж и много. То есть чего-то около тематики хватает, но в большинстве своём это очень странные вещи на уровне “Охоты за призраками”, которые очень уж сложно воспринимать хоть сколько-нибудь серьёзно, и уж тем более получать от них необходимую тебе, как зрителю, отдачу. Вот и выходит, что как правило, довольствуешься совершенно не теми вещами, на которые хотелось бы получить наибольший упор. Увы, но с “Агу” получилась очень схожая ситуация, но в то же время, не могу с уверенностью и твёрдо сказать о том, что проект получился плохой. Это скорее нечто авторское, и где-то даже оригинальное, хоть мне и стало понятно, что “Агу” понравится далеко не каждому зрителю.

Живёт себе на свете девушка по имени Ай, которая просто жуть как мечтает стать известной балериной. Для осуществления своей мечты, Ай делает буквально всё возможное. Она постоянно задерживается и отрабатывает каждое движение до мельчайших деталей. Но как бы она ни старалась, ей бесконечно далеко до таланта её подруги - Мачи. Последняя делает всё с такой лёгкостью и уверенностью, что Ай начинает сомневаться в своих способностях. Но однажды, Ай узнаёт ужасную правду как о Мачи, так и о мироустройстве. Ведь подруга не просто хороша в балете, ей помогают в этом духи лучших балерин прошлого.

“Агу” очень уж сильно подкупает различного рода трейлерами и в особенности своим оппенингом, который выглядит чертовски завлекательно, да и звучит тоже. В буквальном смысле всё в нём кричит о том, что это будет в общем-то мрачная история, с невероятным количеством магии и каких-то крайне сюрреалистичных вещей. И в целом, где-то это даже оказывается правдой, но лишь отчасти, ведь повествование постоянно нарушается то совершенно неуместным юмором, то однозначно глупыми действиями главных героев, некоторые из которых вообще ведут себя как идиоты. И все их идиотские поступки нужны просто ради того, чтобы сюжет аниме двигался вперёд без особых натягов. От этого структура повествования может быть и не совсем разрушается, но как-то сбивает тебя с той волны, на которую ты настраиваешься во время просмотра. Не на пользу идёт и некоторая визуализация, так как при просмотре складывается ощущение, что картинке не хватает каких-то деталей, оно скупо на детали интерьеров и прочего, словно бы создатели хотели просто схематично набросать картинку, чтобы зрителю было хотя бы понятно, где герой находится в тот или иной момент, и примерно, что сейчас будет делать.

Вместе с тем, есть и определённые плюсы, всё же “Агу” имеет и мрачные тона, это касается и всё той же самой картинки, и некоторых персонажей, в частности антагонистов, многие из которых получились действительно колоритными. При том, некоторые из них выглядят однозначно необычно и причудливо, что словно бы отсылает к визуальным работам излюбленного многими Дзюндзи Ито, хоть и с некоторой натяжкой, конечно. Аниме обладает действительно уникальными вещами, которые в первую очередь завязаны на атмосфере, ну и конечно на том, как здесь визуализированы некоторые магические ритуалы. Но в остальном, вещь в принципе проходная, с крайне стандартными поединками, и рядовым сюжетом. Если смотрели какое-либо аниме по “Персоне”, то вот это примерно что-то аналогичное.

5 из 10

22 марта 2022

Боевик Агу: Гениальные куклы на большом экране с 2018 года. Кто снимался в кино, актерский состав: Эрико Мацуи, Ватару Такаги, Ая Утида, Норико Сибасаки, Сатоси Сибасаки.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.