Афера
Aiyaary
5.3
2018, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 37 мин
В ролях: Пуджа Чопра, Насируддин Шах, Анупам Кхер, Джухи Баббар, Ниведита Бхаттачария
и другие
Молодой офицер индийской армии узнает, что командующий состав ворует деньги налогоплательщиков на купле-продаже военной техники. Попытка вывести коррупционеров на чистую воду терпит фиаско, поэтому герой уходит в самоволку и реализует план страшной мести. В это время в погоню за беглецом брошены все спецслужбы страны, включая его собственного армейского наставника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Афера

английское название:

Aiyaary

год: 2018
страна:
Индия
слоган: «The Ultimate Trickery»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Зудхир Пальзане
композиторы: , , ,
художники: Нарендра Рахурикар, Кунал Кунд, Фалгуни Такоре, Gautam Jadhav, Ли Николас Харрис
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Постеры фильма «Афера», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Афера», 2018

'.. Тарик Бхай, поздравляю, мы в полной заднице…» (Фильм не спас даже «столикий» Манодж).

Я это кино принималась смотреть 5 (!) раз и 5 раз… засыпала. Потому что это… такая скукота! Трейлер был очень приличным, это кино я ждала с нетерпением, потому что в нем снимался Сидхартх Мальхотра и вообще актерский состав был более чем приличным, но в итоге вышла полная фигня. Давно не писала отрицательных отзывов, но сейчас прямо удержаться не могу, как возмущена.

Во-первых, я почти до конца не могла понять, ПРО ЧТО ЭТОТ ФИЛЬМ? Про разведку? Про контрразведку? Кто против кого шпионит? Что не поделили разведчики? Какой белены объелся майор Джай (Сиддарт), что так подставил своих же товарищей-разведчиков? Ворует начальство и этим оскорбляет патриотические чувства майора? Так оно везде ворует, и что, нужно своих же сослуживцев под трибунал подводить? Это как минимум подло и неразумно. После того, что все эти люди вместе прошли. После того, как Джай спас полковнику Абхаю Сингху жизнь. По мере того, как развивались события, а они развивались крайне медленно, я все больше переставала понимать, что движет Джаем, и вообще, что происходит. Сиддхарт тут разочаровал, но роль действительно дурацкая, не для него. Сюжет мне отдаленно напомнил «Шпионские игры», но такое впечатление, что тот, кто писал сценарий, просто заснул и печатал что-то спросонья, не заботясь о том, как одно событие монтируется с другим.

Единственный кто меня радовал, это Манодж, он тут отдувался и пыхтел за всех, молодчина, вероятно, он в процессе съемок понял, куда он попал, и что если не он, то никто не будет это позорище спасать. Анупама Кхера и Нассируддина Шаха вообще не использовали, так, дали им эпизоды маленькие, а ведь у них такой потенциал!

Романтическая история между Джаем и хакером Соней (опять эта Ракул Прит Сингх!) просто безнадежна. Ну нельзя ничего испытывать к этой страшиле! И Сиддхарт как не пытался, так и не смог никакое подобие любви изобразить. Актеров даже не жалко ничуть, хотя в конце начинается какое-то подобие погони, стрельбы и Джая ранят… В общем, не фильм, а полное разочарование. Наверное, главное разочарование этого лета. Вообще, все фильмы Нираджа Пандея очень интересные и динамичные, будь то знаменитый «Бейби» с Акшаем, те же «26 грабителей» с тем же Акшаем, что там еще, всего не вспомнить. Все смотреть было интересно. А тут я честно все отсидела, но в итоге получился полный пшик.

Как результат: коррупция в армии — это очень скучно.

8 из 10

22 июля 2018

Боевик Афера на большом экране с 2018 года, его режиссером является Нирадж Пандеу. Кто снимался в кино, актерский состав: Пуджа Чопра, Насируддин Шах, Анупам Кхер, Джухи Баббар, Ниведита Бхаттачария, Раджеш Тайланг, Лушин Дюбей, Gaurav Sharma, Правин Сирохи, Мир Сарвар, Зафар, Sidharth Bhardwaj, Andrew Armitage, Сиддхартх Бхардвадж, Shaheen Ramdiane.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.