90-е. Весело и громко
7.5
2018, комедия
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Стася Милославская, Егор Трухин, Филипп Ершов, Дмитрий Никулин, Нодари Джанелидзе
и другие
История рассказывает о двух гитаристах Васе и Паше, студентке хорового училища Жене, десантнике Бобе и преподавателе классического вокала Птицыне, которые волей случая объединяются, чтобы создать рок-группу. На пути к славе будущих звёзд ждут криминальные авторитеты, малиновые пиджаки, «новейшие» гаджеты в виде пейджеров и тетрисов и, конечно, всемирно известные кумиры, в числе которых Фредди Меркьюри и Курт Кобейн.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

90-е. Весело и громко

год: 2018
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Тим Лобов
композиторы: ,
художники: Ирина Гражданкина, Северина Недельчук
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «90-е. Весело и громко», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «90-е. Весело и громко», 2018

Легкая расслабляющая комедия

Этот сериал комедийный, понятно что у каждого свое чувство юмора, но в общем и целом он свою задачу выполняет. При этом не опускается до пошлости и хамства зрителю. Да местами он наивен, где то исторически не точен, но если не углубляться, то эпоха так или иначе передана, во всяком случае игрой актеров и их характерами.

По игре актеров, каких то особых претензий нет ни к кому, да и это не тот жанр где стоило бы придираться к актерскому таланту.

Особливо правда хочется отметить Цапника, Никулина, Трухина, Курцин примерно в своем обычном амплуа, но здесь он мне понравился, в отличии того же 'Я худею'.

Видимо я старею потому что все чаще мне хочется просто отдохнуть смотря какой-нибудь сериальчик, чем насиловать свой мозг высокими смыслами, хотя это тоже полезно.

Так что в целом сериал мне зашел.

Хотел бы я продолжения? Да, хотел. Нужно оно? Нет не нужно. Потому думаю стоит считать эту историю законченной. Хотя в таком стиле и подобное по замыслу, можно снимать бесконечно.

10 мая 2023

Ярко, громко и интересно!

Вот и закончился сериал, и я его осилил досмотреть до конца.

Всё мило, но мило настолько, что те 90-е, которые показаны в сериале, оказываются не такими страшными и полуголодными. О тех временах говорит только некоторые визуальные и материальные атрибуты оттуда и галерея разнообразных карикатурных образов. А стиль одежды половина героев, проблема отцов и детей, бандитов, член семей и групп (не только между людьми, но и в том плане типа «где бы достать деньги»), - это всё можно легко перенести в нынешние реалии.

Конечно, можно понять, что сериал делался с упором на молодёжь. Не думаю, что их процент даже на уровне среднего показателя. Но наверняка этот сериал захотели увидеть и те, кто вырос в те времена, но их пожелания отчего-то были мало учтены, в отличии от сериала «Восьмидесятые».

18 апреля 2022

Ярко, громко и интересно!

Самый важный, наверное, вопрос, который возникает при упоминании даже названия сериала: насколько он отражает ту действительность, ту самую реальность, которая царила в нашей стране в 90-е годы.

На мой взгляд, ситуация представлена все-таки немного «киношно», с уверенностью нельзя сказать, что начинающие группы шоу-бизнеса в реальности выглядели именно так.

Но добавлена легкость и комичность ситуаций, что делает сериал ярким, интересным, главное смотрибельным для современной аудитории. В конце концов, это не документальный фильм, чтобы соблюдать все моменты. Есть отсылки к каким-либо историческим событиям этого времени. Думаю, их достаточно для восприятия картины в целом.

Хочется сделать акцент на музыкальном сопровождении. Музыкальные вставки очень разнообразны и уместны. Плюсом также является то, что некоторые композиции были в живом исполнении, что делало их живее, и будто переносишься в этот 94-й год в ресторан Бомбей.

Характеры героев. У некоторых прописаны довольно четко и именно это делает сериал интересным, изучаешь некоторых персонажей постепенно, в каждой серии узнаешь о них что-то новое и интересное.

Актерский состав, правда, на мой взгляд, неоднозначен. Есть прям вообще актеры молодцы, а есть и не очень. Егор Трухин (Вася) молодец, не опозорил фамилию отца и очень старался в кадре, думаю у него большое будущее. Также хотелось бы отметить игру Дмитрия Никулина (Птицын). У него достаточно сложная роль — сыграть человека старой закалки, который попал в этот водоворот лихих 90-х. Видно, что герою очень тяжело дается этот переход с его характером. Здесь прослеживается прям эволюция Птицына, в конце он уже совсем другой человек, который поставил себе цель и определил жизненные ценности. Ну и, конечно, Ян Цапник (Доктор). Этот актер, мне кажется, с любой ролью справится на отлично.

Меньше интересовал Филипп Ершов (Паша), но здесь он как будто должен быть на контрасте с Васей, ее он выполнил.

Средней показалась игра Стаси Милославской (Женя). Не убедила, не сопереживаешь герою. Не раскрылась в общем. Совсем не понравился Роман Курцын (Боб). В других фильмах (Семь ужинов, например) сыграл неплохо, но тут откровенный провал на мой взгляд. Плоские реплики сказаны без эмоций. Наблюдать за ним было в принципе неинтересно.

Слышала, что продлят на второй сезон, было бы интересно посмотреть продолжение, хоть и показалось, что сюжетная линия в последней серии была завершена. Главное, чтобы продолжение этой истории не было высосано из пальца.

А так, хочется смотреть еще!

9 из 10

(балл сняла за то, что игра некоторых актеров совсем не понравилась).

26 июня 2019

Девяностые, как бы видела их нынешняя молодёжь

Вот и закончился сериал, и я его осилил досмотреть до конца.

Всё мило, но мило настолько, что те 90-е, которые показаны в сериале, оказываются не такими страшными и полуголодными. О тех временах говорит только некоторые визуальные и материальные атрибуты оттуда и галерея разнообразных карикатурных образов. А стиль одежды половина героев, проблема отцов и детей, бандитов, член семей и групп (не только между людьми, но и в том плане типа «где бы достать деньги»), — это всё можно легко перенести в нынешние реалии.

Конечно, можно понять, что сериал делался с упором на молодёжь. Не думаю, что их процент даже на уровне среднего показателя. Но наверняка этот сериал захотели увидеть и те, кто вырос в те времена, но их пожелания отчего-то были мало учтены, в отличии от сериала «Восьмидесятые».

Герои интересные, и было забавно увидеть сынишку «Мента» (то бишь Васю), КВН-щика Дмитрия Никулина, Павла Любимцева etc. Ян Цапник довольно убедительно сыграл авторитета, и ему это не особо свойственно, потому что мы привыкли его видеть в роли всяких тют. Тютя в хорошем смысле показан Роман Курцын в роли афганца Боба. Но это одна из немногих ярких карикатур сериала, да и не так много игры и непропорциональное для типичного афганца телосложение. Но по-своему он милый.

Больше предсказуемого, чем непредсказуемого (хоть этого немало). Больше несмешного, чем смешного (хоть и это имело место быть). Принципы, по которым некоторые герои следуют, порой разнятся. Например, когда в кабаке вокалистка Женя запросто поёт «Притончик гонит самогончик», а от некоторых других попсовых песен и от выступления перед собачьей свадьбой отказывается. Но пересиливает себя. Но когда там над ней посмеиваются, то она страшно обижается и вроде как даже уходит из группы. Хотя до и после этого были немало весомые поводы для обид. Опять же, некоторые мегакофликты/расколы происходят по довольно смешным причинам. Из сериала можно было смело выбросить некоторые эпизоды и даже целую серию (когда Женя и Вася идут в магазин инструментов и дисков, а в это время Паша клеет девочек, а Птицын унывает по поводу увольнения из института).

Итог: сериал «90-е. Весело и громко» смотрится мило, местами интересно, но карикатурно. Что-то в этом сериале лишнее и, одновременно, чего-то не хватает. Мне жаль, что за целых 5 лет (!) сериал оказался недоработан. Раз он ориентировался на молодёжь, то можно было его также сделать по принципу «Ранеток»: найти группу или даже создать её под сериал, а потом её в дальнейшем отправлять на гастроли. Вот это было бы шик!

6 из 10

17 апреля 2019

Сериал 90-е весело и громко.

Не знаю, что сказать точнее знаю, что сериал мне не нравится и попытаюсь рассказать, почему, первое — слоган «наше время наша молодость» уже был в сериале 80-е (ну изменили чутка).

Даже стиль повествования из «Восмидесятых»: «в 90-е было то, то и еще вот это», «мои 90-ё».

Второе, наверное, в 90-х я была еще маленькой, и атмосфера кабаков, «малиновых пиджаков» и прочего прошла мимо.

Но все-таки попытаюсь разобраться, что, же я увидела в сериале.

Итак, в центре событий «молодая группа», которая мечтает про Олимп Шоубиза, а пока, для разминки поет в кабаке «Бомбей» у «нового русского» Доктора.

Все действо происходит в «Бомбее» и заключается в стоянии на сцене и пении вроде бы сериал о музгруппе и все логично, но как-то скучно не хватает динамики. Это же сериал про молодых людей, которым чуть больше 20 лет, их же должно тянуть на приключения туда или сюда. А в реале я еле могу сказать пару слов о героях:

Солистка группы Женя — студентка Консерватории, провалившая экзамен, и оставшаяся «покорять Москву» — это все что я о ней знаю (и не думаю, что узнаю больше).

Гитаристы Вася и Паша и снова вопрос — кто это?

Паша представитель — «золотой молодежи» тех лет, и в 80-х его ждала бы блестящая карьера Дипломата, а в 90-х он решил стать «самостоятельным» и выбрал карьеру музыканта, только в мечтах он «Курт Кобейн», не понятый и неоцененный (Женей в основном), а в реале даже песни поет не свои.

А Вася — просто бабник, которому группа нужна, чтоб с девушками знакомиться.

Барабанщик Боб, пожалуй, единственный герой, за которым интересно наблюдать и у которого за спиной реальное прошлое, а не мечты. Но, к сожалению, раскрыться ему не дает малый хронометраж серий и то, что он герой второго плана.

И еще одна не понятная для меня вещь «эпохальная комедия» эпоха 90-х эпоха видиков, тамагочи и свободы, но что в этом смешного?

1 апреля 2019

Комедия 90-е. Весело и громко на большом экране с 2018 года, его режиссером является Игорь Волошин. Кто снимался в кино, актерский состав: Стася Милославская, Егор Трухин, Филипп Ершов, Дмитрий Никулин, Нодари Джанелидзе, Софья Евстигнеева, Мария Ремер, Алиса Ефименко, Марк Доронин, Елена Симони, Евгений Скочин, Виктория Лукина, Вадим Руденко, Павел Демьянов, Екатерина Шмакова.

Страна производства - Россия. 90-е. Весело и громко — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.