7 лет ночи
7nyeonui bam
6.2
5.8
2018, триллер, драма, криминал
Корея Южная, 2 ч 3 мин
В ролях: Чан Дон-гон, Рю Сын-нён, Мун Джон-хи, Ко Гён-пхё, Сон Бён-сук
и другие
Находясь в небольшом подпитии, мужчина средних лет по имени Хён-су сбивает на ночной сельской дороге внезапно выскочившую перед машиной девочку. Та пыталась сбежать от регулярно избивавшего её отца, но при этом богатого и уважаемого человека. Хён-су паникует и не придумывает ничего лучше, кроме как сбросить тело в озеро. Но отец пропавшей девочки не готов смириться с исчезновением своей игрушки, и он намерен найти и покарать виновных.
Дополнительные данные
оригинальное название:

7 лет ночи

английское название:

7nyeonui bam

год: 2018
страна:
Корея Южная
слоган: «There's something that never sinks»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ха Гён-хо
композитор:
художники: Чхэ Гён-хва, Ли Джэ-сон, Ким Нам-хо
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $24 281
Мировые сборы: $3 716 820
Дата выхода
Мировая премьера: 28 марта 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «7 лет ночи», 2018

Видео: Персонажный трейлер (7 лет ночи, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Персонажный трейлер

Постеры фильма «7 лет ночи», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «7 лет ночи», 2018

История мести и отчаяния

Может ли один день превратить в кошмар всю оставшуюся жизнь? Как часто мы вынуждены отвечать за чужие поступки? Что, если ты стал заложником чужих грехов, и теперь живёшь в вечном страхе, ожидая встречи с мстителем? Если коротко — это история о человеке, который планирует отомстить сыну убийцы своей дочери в течение семи лет.

Очень напряжённое и атмосферное кино, которое захватывает уже с первых драматических кадров. В отличие от одноименного романа, где истории развиваются параллельно одна другой и всё в принципе понятно, создатели экранизации пошли несколько иным путём. И буквально сплели из целого ряда сюжетных линий настоящую паутину, распутать которую непосвящённому с оригиналом зрителю — попросту невозможно. Можно долго гадать, каким образом эти истории связаны одна с другой, однако от этого запутываешься ещё больше. Сюжет прыгает от конца третьей истории — к середине второй, затем опять вперёд — попутно возвращаясь к самому началу, затем ко второй — третьей — первой, опять ко второй… Причём чувства связи не возникает никакого. Это при том, что я перед этим ещё прочитал роман, и в принципе знал всю его подноготную. Что уж говорить про того зрителя, который с сей драматической историей и вовсе не знаком?!

Фильм, как и роман, поднимает множество вопросов. Отцовского долга и возможности искупления, детского насилия и острой психологической травмы, возмездия и того, насколько далеко может пойти человек, стремясь к мести. На Востоке сын всегда отвечает за грехи собственного отца, каким бы идеальным не был его отпрыск. И как не кажется нам эта история надуманной, стоит получше разобраться в менталитете Востока.

Создатели фильма ввели в него немалую долю мистической составляющей, ещё более усилив от этого эффект драматизма и загадочности. Так что, окунувшись в озеро ощущений — выбраться из него становится не так-то просто. С одной стороны, это подкупает. Не так часто встречаешь фильмы, которые постоянно удерживают внимание. С другой, однообразие приёмов, к тому же ощущение, что создатели фильма тебя постоянно дурачат, всё больше нагнетая атмосферу и не давая даже намёка на хоть какие-то ответы. В кинолентах, подобной этой, не важна сама концовка, но тот накал, идея, доведённая до крайности. От того теряешься в предвкушении самой драматической концовки. И когда ближе к концу кажется, что история, наконец, подошла к логическому завершение — создатели ещё несколько раз вновь «играют» со своим зрителем.

Стремясь воздействовать на зрителя Чху Чхан-мин использовал при работе над фильмом целый ряд проверенных действенных приёмов. Как тот колодец, в котором давным-давно утопили отца Хейён-со, или призрак мёртвой девочки, затопленная деревушка, множество символических предметов… Всё это мы уже видели в «Звонке», атмосферу которого, кстати, режиссёр всячески пытается воссоздать собственным творением. Значительно трансформируя роман Чон Ю-джон. Хотя в случае с классикой ужаса история брала за живое своей линией расследования в купе с изрядной долей мистики. Понимая, что вся детективная линия в нашем случае лежит на поверхности, режиссёр намеренно пытался её запутать, однако получился настоящий каламбур. А сама мистика — не выглядела к месту, и никак, кстати, не объяснялась. И если первоначально это имело вполне действенный эффект, то далее скорее утомляло.

7 из 10

18 мая 2020

Триллер 7 лет ночи на большом экране с 2018 года, его режиссером является Чху Чхан-мин. Кто снимался в кино, актерский состав: Чан Дон-гон, Рю Сын-нён, Мун Джон-хи, Ко Гён-пхё, Сон Бён-сук, Тхан Джун-сан, Чон Сог-ён, Чон Джун-вон, Чхве Гван-иль, Со Хён-у, Ли Рэ, Мун Чхан-гиль, Чон Ин-гём, Чон Джэ-сон, Ё Му-ён.

В то время как во всем мире собрано 3,716,820 долларов. Страна производства - Корея Южная. 7 лет ночи — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.