7 чувств
7 uczuc
6.4
2018, комедия, драма
Польша, 1 ч 58 мин
В ролях: Марчин Дорочиньский, Катажина Фигура, Виолетта Арлак, Матеуш Банасюк, Магдалена Берус
и другие
Страх, гнев, грусть, радость, отвращение, ревность, стыд. Адас возвращается в свое детство, когда, как и большинство из нас, он не умел отличать эти эмоции. Дабы наладить свою взрослую жизнь, он решил вспомнить детские беззаботные моменты, а также научиться определять те самые 7 чувств.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

7 чувств

английское название:

7 uczuc

год: 2018
страна:
Польша
слоган: «Wszyscy jestesmy zle wychowani»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ежи Зелиньский
композиторы: ,
художники: Юстина Столяж, Hanna Szymczak
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 сентября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «7 чувств», 2018

Видео: Трейлер (7 чувств, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «7 чувств», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «7 чувств», 2018

Цветы жизни и кактусы смерти

Формально - история о детстве и взрослении несчастного человека. Сюжетно - набор бытовых сценок: первые детские страхи и травмы, бытовое домашнее насилие, учёба в школе.

Казалось бы, зачем тратить время на просмотр такой банальной истории? Из-за художественного приёма: в фильме нет ни одного ребёнка. Роли детей играют взрослые, скорее даже немолодые люди (на вид всем актёрам за сорок).

Благодаря этому плоские сцены с простыми диалогами воспринимаются совершенно иначе, чем если бы они разыгрывались детьми. Истерика четырёхлетнего ребёнка из-за ухода матери на работу, сыгранная взрослым мужчиной неожиданно приобретает драматический накал. Убийство щенка отцом становится настоящей трагедией. Унизительные реплики учителей в адрес своих взрослых подопечных отзываются совершенно на другом уровне.

К сожалению, в фильме больше нет ничего интересного, кроме приёма 'взрослые играют детей'. Но для получения необычных эмоций из-за применённого взгляда - и этого вполне достаточно.

24 ноября 2021

Польский романтичный андеграунд

Небольшая вводная — я живу уже больше двух лет в Польше и посмотрел фильм в оригинале. Немного уже понимаю месные ценности и вообще планирую тут прожить достаточно долго. А поэтому культурное погружение для меня очень даже востребованно.

Я бы отнес эту драмедию к авторскому кино скорее, чем к мейнстриму. Это такая гротесковая рефлексия детства и взросления в еще старой небогатой советско-несоветской Польше. Я смотрел его с тинейджерами детьми, и могу сказать, что всем было весьма интересно. И нам — кто детьми застал СССР, и нашим припутинцам. Мы сравнивали свое детство и школьные проказы. А детей наверное захватила бурная детская жизнь, которую конечно уже не сравнить с нынешними скучноватыми временами (наша жизнь «на улице» и собственная фантазия против нынешних смартфонов и домоседства).

Добавлю лишь, что ни одного актера ребенка вы не увидите.

Конечно фильм не для всех. И также довольно таки национальный. Но и не такой уж он сложный или тяжелый. Я подозреваю, что он может понравится большинству из тех, кто когда-то тащился от «Как я съел собаку».

8 из 10

За оригинальность и полученное удовольствие от просмотра.

29 августа 2020

Комедия 7 чувств на большом экране с 2018 года, его режиссером является Марек Котерский. Кто снимался в кино, актерский состав: Марчин Дорочиньский, Катажина Фигура, Виолетта Арлак, Матеуш Банасюк, Магдалена Берус, Bogdan Biegaj, Соня Бохосевич, Марта Ходоровская, Дорота Хотецка, Анджей Хыра, Магдалена Целецка, Мария Чюнелис, Кристина Чубовная, Изабелла Дабровска, Пётр Гонсовский.

Страна производства - Польша.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.