14 камер
14 Cameras
4.2
4.6
2018, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Зэк Дулин, Коди Сэйнт Анджело, Невилл Арчамбо, Лора Каннингэм, Джон-Пол Ховард
и другие
Семья из пяти человек арендует большой красивый дом для летних каникул. Цена, которую запросил владелец, была на удивление низкой. Не заподозрив подвоха, герои незамедлительно въезжают в дом. Они даже не догадываются, что хозяин дома установил без ведома гостей несколько скрытых камер, чтобы заснять их самые интимные моменты.
Дополнительные данные
оригинальное название:

14 камер

английское название:

14 Cameras

год: 2018
страна:
США
слоган: «He's not the only one watching.»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Seth Fuller
композитор:
художники: Кендра Татхилл, Joni Sweet
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Постер фильма «14 камер», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «14 камер», 2018

Фильм про урода

На повестке кино, которое как ни удивительно является сиквелом. Небольшая франшиза о маньяке-фетишисте, видимо имеющая свою аудиторию. Я бы не хотел видеть новую часть, например, «29 камер». В этот раз фильм взяли под крыло режиссеры Seth Fuller, Scott Hussion. Не сказать, что «франшиза» от этого выиграла. По моему мнению, качество осталось на уровне трэша.

Перед нами продолжение истории психопата, некоего арендодателя-затворника со специфическими наклонностями. Так модный в настоящее время отдых в доме по найму, а не в отеле, приводит к печальным последствиям. Найдя гостевой дом по небольшой цене, семья становится объектом наблюдения в доме, напичканном камерами. Удовлетворение от созерцания (в том числе в душе) он разделяет на стриминговых трансляциях, а чтобы удовлетворить потребность не только в созерцании, но и в «живом» общении, он держит в подвале девушку. В общем, фильм напоминает нам, что с развитием технологий нельзя быть уверенным в безопасности тайны личной жизни.

Наблюдение нам показывают как сугубо личное для него занятие. Однако крупная сумма денег заставляет отойти от своего принципа, что приводит к неконтролируемым последствиям. Наведение порядка в «мирке» обходится боком всем и приводит к изменению принципов его «работы».

Готовьтесь. Много противных, отталкивающих сцен: облизывание чужой зубной щетки и т. п. Чувство, что так и было задумано, а авторы делали все для того чтобы было именно противно наблюдать за происходящим. Актера отлично и одели и загримировали в отвратительного старика-вуериста. Актер так хорошо влился в роль, что смотреть не хотелось. К этой части претензий нет. Кино не для широкого круга зрителей.

Довольна интересна линия с сыном главгада, представляющим его копию (такой Миними). Те же очки, тот же не закрывающийся рот. Яблоко от яблони. Гниль породила гниль… Узнав, чем занимается папка он не принимает это и дает неравный бой (вернее борется между родственными узами и осознанием необходимости это остановить).

В целом фильм не пустой, хотя назвать его наполненным событиями язык не повернется. В концовке события резко активизируются и вызывают некоторый интерес, но оно того не стоило с учетом противности картинки.

7 октября 2018

Ужасы 14 камер на большом экране с 2018 года, его режиссерами являются Seth Fuller, Scott Hussion. Кто снимался в кино, актерский состав: Зэк Дулин, Коди Сэйнт Анджело, Невилл Арчамбо, Лора Каннингэм, Джон-Пол Ховард, Хэнк Роджерсон, Гэвин Уайт, Брити Рэтледж, Брайан Монкриф, Тейт Флетчер, Джейкоб Браун, Джек Форсинито, Даниэль Серрано, Joni Sweet, Кендра Татхилл.

Страна производства - США. 14 камер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.