12 ночей
Yeoldubam
6.4
2018, фэнтези, мелодрама
Корея Южная, 1 ч 30 мин
В ролях: Хан Сын-ён, Чан Хён-сон, Ю Джун-хон, Ким До-ван, Е Су-джон
и другие
Девушка, мечтающая стать фотографом, приезжает из Нью-Йорка в Сеул. Парень, чья цель - стать танцором, прибывает из Токио в Сеул. Эти двое встречаются в гостевом доме.
Дополнительные данные
оригинальное название:

12 ночей

английское название:

Yeoldubam

год: 2018
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: фэнтези, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «12 ночей», 2018

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (12 ночей, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (12 ночей, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик №2 (сезон 1) (12 ночей, 2018) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2 (сезон 1)

Постеры сериала «12 ночей», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «12 ночей», 2018

«Я хочу узнать тебя»

Как дорамщик с пятилетним стажем я скучаю по старым-добрым дорамам, в которых между влюбленными всегда возникают несокрушимые препятствия. У таких дорам всегда особенная атмосфера, наполненная печалью и грустью. В Японии такие дорамы снимали в 1990-х, в Корее в 2000-х. Я не говорю о том, что сейчас в Корее снимают совсем плохо и не то, стало выходить все больше ромкомов, а душа же временами требует настроения похандрить. И вот даже не надеясь, найти что-то мило-уютненькое, я наткнулась на описание «12 ночей».

«12 ночей» меня поразили своими достопримечательностями, малиновыми закатами и игрой судьбы. Итак, 12 ночей, 3 года, 2 героя. Все переплетено воедино. В 2010 г. встречаются Хан Ю Гён и Ча Хён О. Она — непризнанный фотограф, он — неудачливый танцор. И вот эта их шаткое положение в обществе, неудовлетворенность карьерой, проблемы в личных отношениях сближают эти две потерянные души. Вот только у них на знакомство 4 ночи, после этого Ю Гён должна улететь в Нью-Йорк, а Хён О должен вернуться к работе клерка в Токио. Молодые люди договариваются встретится через год, летом, в том же месте и продолжить знакомство. Но что-то пойдет не так…

Я не хочу спойлерить, описывать сюжетные ходы, решения героев и их мотивацию. Поэтому о сценарии скажу следующее — он не перегружен трагическими событиями, нет резких смертей, несчастных случаев и неизлечимых болезней. Но серьезность происходящего от этого не уменьшается. Хоть это в большей степени сериал о путешествии, и дорамщик видел Сеул в сотне сериалов, все равно вместе с героями он открывает все новые и новые красоты этого города. Во многом тут заслуга и оператора, не зря я отметила закаты.

Персонажи сериала не супергерои, а обычные люди, которые чувствуют себя неудачниками из-за несбывшихся целей и желаний. Нелюбимая работа, рутина, тяжелые отношения — разве у нас с вами такого нет? Возможно этим сериал и кажется милым. Если персонажи преодолели все, то чем мы хуже?

Отдельно надо поговорить об играх Судьбы. Если встреча предначертана, то как бы не старался, от нее никуда не денешься. Тоже произошло и с Ю Гён. Она знакомится с парнем, немного похожим на бездомного, он заявляет, что верит в Судьбу и поэтому они еще встретятся. И это действительно сбывается! Разве не удивительно!

Итак, «12 ночей» очень уютный и теплый сериал. И если ваше настроение соответствует такой атмосфере, то включайте его смело.

8 из 10

24 января 2019

Фэнтези 12 ночей на большом экране с 2018 года, его режиссером является Чон Хон-су. Кто снимался в кино, актерский состав: Хан Сын-ён, Чан Хён-сон, Ю Джун-хон, Ким До-ван, Е Су-джон, Ли Е-ын, Чха Су-ён, Пак Со-ён, Хон Джин-ги, Пак Ён-су, Ли Гон-у, Ким И-гён, Ли Джи-ха, Ким Ён-джун, Эми Элха.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.