102 года — не предел
102 Not Out
7.4
2018, комедия, драма
Индия, 1 ч 42 мин
В ролях: Амитабх Баччан, Риши Капур, Виджай Рааз, Джимит Триведи, Ашок Патхак
и другие
Бодрый и позитивно настроенный 102-летний дедуля решает побить рекорд по продолжительности жизни, который принадлежит китайцу, но 75-летний сын не разделяет папиного оптимизма.
Дополнительные данные
оригинальное название:

102 года — не предел

английское название:

102 Not Out

год: 2018
страна:
Индия
слоган: «Отец — Cool, Сын — Old School»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Лаксман Утекар
композиторы: , , , ,
художники: Манси Дхрув Мехта, Вира Капур Ии, Дурга Прасад Мохапатра
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 343 797
Мировые сборы: $16 758 596
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «102 года — не предел», 2018

Видео: Тизер (102 года — не предел, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (102 года — не предел, 2018) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «102 года — не предел», 2018

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «102 года — не предел», 2018

Можно ли сдать сына в дом престарелых, или всем бы столько позитива в 102 года.

Современная молодёжь начинает отпускать шуточки про собственную старость, едва достигнув двадцатилетнего возраста. Некоторые искренне ощущают себя уставшими от жизни на пороге сорокалетия, а вот Даттатрайя Вахария чувствует себя молодым, бодрым и полным жизненной энергии в свои сто два года! Несмотря на внушительное количество прожитых лет, он не намерен сдаваться — его сокровенной мечтой является преодоление нынешнего рекорда долгожительства, который принадлежит жителю Китая, умершему в сто восемнадцать лет. Для того, чтобы достичь желанной цели, герой придерживается советов рекордсмена. Помимо стандартного набора, вроде занятий спортом, здорового питания и прогулок на свежем воздухе, китаец завещал своим последователям уделять бдительное внимание получению положительных эмоций. Он был убежден, что скучные, занудные и боящиеся жить люди намного вреднее бокальчика красного вина за ужином или сигаретки, выкуренной тёплым летним вечером с видом на закат. Под это описание идеально подходит сын Даттатрайи — Бабулал (Бабу), капризный и вздорный семидесятипятилетний старик. Желая оградиться от пагубного влияния, отец ненавязчиво подсовывает «ребёнку» брошюру из дома престарелых и надеется на скорое уединение. Несмотря на свой почтенный возраст, Даттатрайя Вахария полон сил и энергии. Да, пусть документы говорят о том, что ему уже целых 102 года, но сам бы он дал себе не больше 26-ти. В День Святого Валентина у Даттатрайи появляется необычная идея — побить рекорд самого известного долгожителя из Китая. Для этого ему всего-то нужно прожить ещё 16 лет. Сам Даттатрайя уверен в своих силах, помешать его планам может лишь 75-летний сын Бабу — брюзга, пессимист и ипохондрик. Общение с таким человеком явно не пойдёт на пользу тому, кто задумал прожить долгую жизнь, так что Даттатрайя ставит сына перед выбором: либо Бабу завтра же отправляется в дом престарелых, либо пытается стать прежним — весёлым, уверенным и полным жизни человеком, каким его уже давно никто не видел.

В фильме показаны отношения близких родственников друг к другу, их истинная любовь и нелюбовь, чистота и открытость и просто потребительское отношение к людям, которые достойны большой любви, уважения и внимания. Тема — этого фильма очень необычная и интересная. Вроде, бы тут речь идёт о долголетии и о том, как бы его ещё продлить. Но на самом деле, это фильм о любви к свои близким, о том, как им помочь, чтобы сделать их жизнь немного ярче, заставить их почаще совершать какие-то интересные поступки и улыбаться всяким мелочам.

Главных героев в картине всего три — это старик Даттатрайя, который прожил на этом свете уже 102 года, но намеревается прожить ещё лет шестнадцать, как минимум. Он очень весёлый дедуля, который находит в жизни положительные моменты, радуется всему, улыбается, в общем, наслаждается каждым моментом жизни. Это очень положительный герой, и конечно, от него идет масса позитива и хорошей энергии.

Его сын Бабу- тоже совсем уже немолодой мужчина семидесяти пяти лет от роду, — полная противоположность своему отцу. Он постоянно ходит к врачу, сто раз в день меряет давление и температуру, на все предложения отвечает вопросом «зачем?». Он ничего не хочет, и считает, что время когда надо было радоваться жизни и веселиться давно прошло.

И его племянник Дхиро, который принимает непосредственное участие во всех событиях, Очень симпатичный паренёк, он такой простачок, иногда чего-то не понимает, может сказать что-то лишнее, но вообще, он очень-очень милый и добрый.

Есть ещё конечно четвёртый персонаж — Амол — сын Бабу, который живёт в Америке. Бабу очень любит его и ждёт, но сын — не отвечает ему взаимностью. Но его почти не показывают, он присутствует как-то негласно, и появляется только в самом конце не надолго.

Все трое участвуют в выполнении заданий, придуманных стариком. Но для чего, почему и зачем? На эти вопросы вы сможете найти ответы, когда посмотрите фильм полностью. Мне часто хотелось плакать при просмотре, так как искренне жаль было двух персонажей — отца и сына, но каждого — по разным причинам. Слепая любовь родителей к детям не всегда даёт хорошие плоды, к сожалению, и хорошо, когда есть близкие люди, способные открыть глаза на те или иные вещи, которые ты считал само собой разумеющимися и нормальными. Оказывается не всё нормально… Но, родители остаются родителями всегда, даже если им уже 102 года.

Главное достоинство индийских фильмов, в том, что в них поднимаются очень важные темы, связанные с отношением в обществе к больным людям, к инвалидам со всевозможными физическими отклонениями, а также и отношения между близкими людьми. К просмотру этот фильм рекомендую настоятельно, мне понравилось. Песен и танцев, как таковых, здесь нет, разве что самую малость в середине фильма, ну и в финале, когда уже идут титры. Фильм увлёк меня своей интересной атмосферой, и я как будто тоже оказалась там, в Индии, и была очевидицей этих событий.

У меня самое лучшее и самое доброе впечатление от просмотра этого фильма. Иногда вот чувствуешь фильм прямо душой, и так приятно становится, что ты его смотришь — ты наслаждаешься моментом, и душа как будто раскрывается навстречу этому фильму. И вот фильм «102 года — не предел», принёс мне именно такие ощущения. Это редко бывает, не каждый фильм дарит такие эмоции, но тут всё сложилось, и конечно, он мне очень-очень понравился. Я смеялась. Не везде, конечно, потому что это не комедия в общем-то, но смешного там предостаточно. Особенно Дхиро меня частенько смешил, за что ему огромное спасибо. Я получила огромное удовольствие от просмотра. Это — просто потрясающий фильм.

Ну, конечно, я всем советую посмотреть это кино. Оно того стоит. Его можно смотреть с детьми, потому что здесь всё очень прилично, никаких грубых слов, никаких неприличных сцен. Там даже и женщин нет, только одна, которая уже ушла, и осталась в памяти. Так что этот фильм можно назвать фильмом для семейного просмотра, он добрый, искренний, классный. Какие ещё нужны слова? Смотрите сами, и надеюсь, что вам понравится. Я в восторге. Посмотрите сами!

Герои этой истории вызывали и улыбку, и слёзы, и сопереживание. Фильм просто СУПЕР! Амитабх Баччан это Амитабх Баччан на все времена, второго такого не будет, да и Риши Капура второго тоже не будет. Комедия Умеша Шуклы стала одним из индийских проектов, попавших в мировой покат. Картина была показана во многих странах, в том числе в Америке и Великобритании.

10 из 10

22 мая 2020

Комедия 102 года — не предел на большом экране с 2018 года, его режиссером является Умеш Шукла. Кто снимался в кино, актерский состав: Амитабх Баччан, Риши Капур, Виджай Рааз, Джимит Триведи, Ашок Патхак, Дхармендра Гохил, Сунил Вишрани, Tyrone Aviet, Avadhesh Bhagat, Suvrangshu Sarcar, Rakhi Mansha, Nileash Pandya, Vooqo, Simar Saini.

В то время как во всем мире собрано 16,758,596 долларов. Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.